Sold2020GAETANO SCIOLARI Prod. Stilnovo, Italia 1960 LampadaGAETANO SCIOLARI Prod. Stilnovo, Italia 1960 Lampada da parete in metallo verniciato e rame. Bibliografia: Stilnovo Catalogo No. 10 (1965), 12. (Wall lamp in painted metal and copper.) Misure: cm 17 xSee Sold Price
Sold2020GAETANO SCIOLARI Prod. Italia 1960 Lotto composto daGAETANO SCIOLARI Prod. Italia 1960 Lotto composto da una coppia di lampade da parete in ottone a tre luci e da una lampada da parete a due luci. (Beautiful and rare lot of a pair of large Gaetano ScioSee Sold Price
Sold2022GAETANO SCIOLARI (Attr.le), Lampada a sospensioneGAETANO SCIOLARI (Attr.le) Produzione Italia 1960 ca. Lampada a sospensione, corpo centrale in ottone a nove luci, diffusori in vetro curvato fumé. cm 45 x 45 x Alt. 100. A SUSPENSION LAMP ATTRIBSee Sold Price
Sold2022Stilnovo, Lampada da terra orientabile.Struttura in metallo laccato e ottone. Diffusore in alluminio laccato., Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca., W. 55 - H. 185 CmSee Sold Price
Sold2015Stilnovo,Lampada da sospensione in ottone. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 76x94See Sold Price
Sold2021Stilnovo,Lampada a sospensione con struttura in metallo laccato e ottone nichelato. Diffusore in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 35x130See Sold Price
Sold2021Stilnovo,Lampada a parete estensibile e orientabile con struttura in ottone e diffusore in alluminio laccato. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 45x80x140See Sold Price
Sold2019Stilnovo,Lampada a sospensione in ottone, metallo laccato traforato e plexiglass. Prod. Stilnovo, Italia 1960 ca. cm 45x75See Sold Price
Sold2019Stilnovo,Lampada da tavolo con struttura in ottone e ottone laccato. Diffusore in plexiglass. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 33x45See Sold Price
Sold2019Stilnovo,Lampada a muro orientabile in metallo nichelato e paralume in metallo laccato. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 76x40See Sold Price
Sold2021Stilnovo,Lampada da tavolo con struttura in ottone nichelato e metallo laccato. Diffusore in plexiglass. Marchio originale. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 43x16x36See Sold Price
Sold2015Stilnovo, hanging lightStilnovo, hanging light. Chromed metal and glass. Original label. 1960 ca. Stilnovo, Lampada da sospensione in metallo cromato e vetro. Etichetta originale. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. DimensioniSee Sold Price
Sold2018Stilnovo,Lampada a sospensione con struttura in alluminio laccato e diffusore in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 25x100See Sold Price
Sold2018De Pas D’Urbino Lomazzi,Lampada da tavolo Alfiere con sruttura in vetro lattimo e cappello in metallo laccato. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 38See Sold Price
Sold2020Gaetano Sciolari,Lampada a plafone con struttura in metallo cromato e plexiglass. Etichetta originale. Prod. Sciolari, Italia, 1970 ca. cm 60x60x28See Sold Price
Sold2019Gaetano Sciolari,Lampada a sospensione con struttura in acciaio e ottone. Prod. Sciolari, Italia, 1970 ca. cm 60x60x95See Sold Price
Sold2021Gaetano Sciolari,Lampada a sospensione con struttura in metallo cromato. Diffusori in plexiglass. Prod. Sciolari, Italia, 1970 ca. cm 94x110See Sold Price
Sold2020Gaetano Sciolari,Lampada a sospensione con struttura e diffusori in metallo cromato e ottone. Etichetta originale. Prod. Sciolari, Italia, 1970 ca. cm 83x110See Sold Price
Sold2020Stilnovo,Lampada a sospensione con struttura e diffusori in ottone. Prod. Italia, 1960 ca. cm 75x80See Sold Price
Sold2020Stilnovo,Lampada a sospensione con struttura in ottone, metallo laccato e diffusori in vetro opalino lucido Prod. Italia, 1960 ca. cm 88x50x50See Sold Price
Sold2022StilnovoLampada da terra mod. Alberello con struttura in metallo laccato e ottone, base in marmo e diffusori in vetro., Prod. Italia, 1960 ca., W. 40 - H. 170 CmSee Sold Price
Sold2020Stilnovo,Lampada a sospensione con diffusore in metallo laccato e vetro opalino. Prod. Italia, 1960 ca. cm 38x85See Sold Price
Sold2023Stilnovo Lampada a plafoneLampada a plafone con struttura in metallo laccato e ottone e diffusore in cristallo satinato. Prod. Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2021Stilnovo,Lampada a plafone con struttura in metallo laccato e diffusore in plexiglass Prod. italia, 1960 ca. cm 46x11See Sold Price
May 14Lucas Milano SRLAchille (1918 - 2002) e Pier Giacomo (1913 - 1968) Castiglioni Lampada a sospensione mod. Taraxacum€800
May 14Lucas Milano SRLLudovico Diaz de Santillana (Roma 1931 - Terranova Bracciolini 1989) Lampada da terra Metallo€1,500
May 14Lucas Milano SRLAlzata a motivi policromi Ceramica Prod. Albissola Italia, 1960 ca. h 11,5 cm d 26 cm Reca firma€160
May 14Lucas Milano SRLBernini Tavolo basso contenitore da centro Struttura in legno e profili in metallo, dettagli in€500
May 14Lucas Milano SRLGianfranco Frattini (Padova 1926 - Milano 2004) Scrivania mod. no. 530 con scompartimenti a€800
May 14Lucas Milano SRLUn vasetto e un piatto Ferro Toso attribuito Piccolo piatto con decoro di Murrine Prod. Murano€200
May 14Lucas Milano SRLGiulio Radi (Murano 1895 - 1952) attribuito Coppa con decoro sfumato nero Vetro di Murano Prod.€200
May 14Lucas Milano SRLErwin Walter Burger (1909 - 1982) e Fontana Arte Erwin Walter Burger (1909 - 1982) Portasigari€300
May 14Lucas Milano SRLVetrerie di Fidenza Coppia di lampade a sospensione Vetro stampato e montatura in metallo cromato€300
May 14Lucas Milano SRLArchimede Seguso (Murano 1909 - 1999) Bottiglia con coperchio e decoro a canne policrome Vetro di€400
May 14Lucas Milano SRLDue svuotatasche Archimede Seguso (Murano 1909 - 1999) Coppa a forte spessore verde trasparente€400
May 14Lucas Milano SRLUn vaso e un grande svuota tasche Archimede Seguso (Murano 1909 - 1999) Svuotatasche color rubino€400
6 days LeftAste Bolaffi GAETANO SCOLARI Lampada da terra per Stilnovo 1950 - GAETANO SCOLARI Floor lamp for Stilnovo 1950€1,500
May 14Lucas Milano SRLGio Ponti (Milano 1891 - 1979) attribuito Pannello pensile con mensole e lampada orientabile Legno€800
May 14Lucas Milano SRLLampada da terra Ferro scolpito e lavorato a motivi astratti, paralumi in vetro opalino Italia,€800
May 14Lucas Milano SRLMazzega Lampada da terra Metallo cromato e legno, diffusori in metallo laterali e paralume in vetro€50
May 14Lucas Milano SRLLumen Lampada a stelo Ottone e lamine in cristallo molato trasparente, paralumi in metallo patinato€800
May 14Lucas Milano SRLErwin Walter Burger e Fias Erwin Walter Burger (1909 - 1982) Madonna con Bambino Cristallo€200
May 14Lucas Milano SRLLampada da tavolo a cubo Legno cromato, diffusori sporgenti in gomma Italia, 1970 ca. Prod. Supra€800