×
0 selections
0 selections
Lot 0149
Zwei Koppchen mit Unterteller Böhmen, 2. Viertel 18. Jh. Teils opalisierendes Milchglas mit Abriss. Ein Koppchen längsoptisch gerippt, auf der geweiteten Wandung und auf Fahne polychrom gemalte, teils goldstaffierte Blütenzweige, im Spiegel des Untertellers Vogel auf Felssockel. Auf zweitem Koppchen mit Unterteller florale Gehänge und geometrische Bordüren. D. ca. 7 bzw. ca. 12 cm

Starting Bid

€200.00

  • 33%

Zwei Koppchen mit Unterteller

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
6 Days2 Hrs9 Min29 Sec
€2000 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|