×
0 selections
0 selections
Lot 0149
Zwei Koppchen mit Unterteller Böhmen, 2. Viertel 18. Jh. Teils opalisierendes Milchglas mit Abriss. Ein Koppchen längsoptisch gerippt, auf der geweiteten Wandung und auf Fahne polychrom gemalte, teils goldstaffierte Blütenzweige, im Spiegel des Untertellers Vogel auf Felssockel. Auf zweitem Koppchen mit Unterteller florale Gehänge und geometrische Bordüren. D. ca. 7 bzw. ca. 12 cm

Starting Bid

€200.00

  • 33%

Zwei Koppchen mit Unterteller

Estimate €200 - €250
|Sell a Similar Item
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|