×
0 selections
0 selections
Lot 0236
Becher mit Füllhörnern Nordböhmen, wohl Neuwelt, um 1840 Farbloses Glas mit Goldrubinunterfang, Schliffverzierung und Bemalung in Gold, Silber sowie blauem und grünem Email. Oberhalb des Standes hochgeschliffene, goldkonturierte Knollen. Auf der sechsfach facettierten Wandung Wurmliniendekor in Goldmalerei und hochgeschliffene, tropfenförmige Felder mit Füllhörner, gefüllt mit Blumen. Abgesetzter, vergoldeter Lippenrand, Gold berieben. H. 12 cm

  • 33%

Becher mit Füllhörnern

Estimate €200 - €300Jun 30, 2018
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|