×
0 selections
0 selections
Lot 0236
Becher mit Füllhörnern Nordböhmen, wohl Neuwelt, um 1840 Farbloses Glas mit Goldrubinunterfang, Schliffverzierung und Bemalung in Gold, Silber sowie blauem und grünem Email. Oberhalb des Standes hochgeschliffene, goldkonturierte Knollen. Auf der sechsfach facettierten Wandung Wurmliniendekor in Goldmalerei und hochgeschliffene, tropfenförmige Felder mit Füllhörner, gefüllt mit Blumen. Abgesetzter, vergoldeter Lippenrand, Gold berieben. H. 12 cm

Starting Bid

€200.00

  • 33%

Becher mit Füllhörnern

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
11 Days11 Hrs43 Min20 Sec
€2000 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|