×
0 selections
0 selections
Lot 0236
Becher mit Füllhörnern Nordböhmen, wohl Neuwelt, um 1840 Farbloses Glas mit Goldrubinunterfang, Schliffverzierung und Bemalung in Gold, Silber sowie blauem und grünem Email. Oberhalb des Standes hochgeschliffene, goldkonturierte Knollen. Auf der sechsfach facettierten Wandung Wurmliniendekor in Goldmalerei und hochgeschliffene, tropfenförmige Felder mit Füllhörner, gefüllt mit Blumen. Abgesetzter, vergoldeter Lippenrand, Gold berieben. H. 12 cm

Starting Bid

€200.00

  • 33%

Becher mit Füllhörnern

Estimate €200 - €300
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€290.00
Internet Bid
€280.00
Competing Bid
€270.00
Internet Bid
€260.00
Competing Bid
€250.00
Competing Bid
€240.00
Competing Bid
€220.00
Competing Bid
€200.00
Internet Bid
€220.00
Competing Bid
€200.00
Competing Bid
€190.00
Competing Bid
€180.00
Competing Bid
€170.00
Internet Bid
€160.00
Starting Bid
€200.00
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|