Sold2023PORSCHE mixed lot of 3 pieces back part and side lamps for Porsche 997 German Description PORSCHEPORSCHE mixed lot of 3 pieces back part and side lamps for Porsche 997 German Description PORSCHE Konvolut 3tlg. Bugteil und Seitenleuchten für Porsche 997See Sold Price
Sold2019Konvolut Schalen - 3-tlg, China, diverse AusfüKonvolut Schalen - 3-tlg, China, diverse Ausführungen, Alter und Dekore, 1x retrospektive Ming-Bodenmarke, Dm.ca.14,5-15,5cm, H.ca.5cm, partiell am Stand leicht bestoßenSee Sold Price
Sold2023Konvolut Montblanc Füllfederhalter 'Voltaire', Lalique Fässchen und FüllerhalterKonvolut Montblanc Füllfederhalter 'Voltaire', Lalique Fässchen und Füllerhalter 3-tlg., Korpus und Kappe aus Edelharz, ornamental vergoldet verziert, mittelgroße Feder aus 750 GelSee Sold Price
Sold2020Konvolut PuppenzubehörHolz, Metall und Stoff. Paravent, zwei Puppenstühle, Waschschüsselständer mit Krug aus Blech, kleines Bügelbrett, Tablett, Kindernähmaschine, 3-tlg.; Garnitur WintergartenmSee Sold Price
Sold2019Konvolut Porzellan3-tlg.; Serviettenhalter, Ziertasse und -teller. Teilw. Reliefdekor. Mit Wappen von Weimar sowie Blumendekor in polychromer Malerei. Reiche Goldstaffage. Schwertermarke. Teilw. Manufakturmarke. H. 6,5See Sold Price
Sold20173 pieces mixed lot sports car steering wheels, with a3 pieces mixed lot sports car steering wheels, with a diameter of: 32 cm-38cm, good condition German Description 3tlg. Konvolut Sportwagen Lenkräder, Durchmesser: 32 cm – 38cm, guter ZustandSee Sold Price
Sold2017PORSCHE 3 pieces, mixed lot of Christophorus journals,PORSCHE 3 pieces, mixed lot of Christophorus journals, issues: May 1969, Nov 1972, Nov 1983, among them also a report about Porsche 2.7 RS, good condition German Description PORSCHE, 3tlg. Konvolut ChSee Sold Price
Sold2022Garnitur Gartenmöbel3-tlg.; Bank und zwei Armlehnsessel. Teakholz mit witterungsbedingter Alterspatina. Gerade Zarge auf pfostenförmigen Beinen, durch gekantete Stege verbunden. Balusterförmige St&#See Sold Price
Sold2022TeeserviceSilber. 3-tlg.; Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdose. Auf der Wandung umlaufend ein vierklauiger, reliefplastisch gearbeiteter Drachen. Flacher, scharnierter Deckel. Geschweifter Ausguss, oSee Sold Price
Sold2022Tafelbesteck mit Blumendekor3-tlg.; Messer, Gabel und Löffel. Balusterförmiger Porzellangriff. Reliefdekor "Königsglatt" mit "natürlichen" Blumen in feiner polychromer Malerei. GoldstaSee Sold Price
Sold2019FERRARI mixed lot with 3 pieces, three issues FerrariFERRARI mixed lot with 3 pieces, three issues Ferrari Produzione 1966 (N.07/66), 1967 (N.11/66), 1969 (N.27/68), all good condition German Description Ferrari Konvolut 3tlg., drei Ausgaben Ferrari ProSee Sold Price
Sold2015Rolex Oyster Perpetual Date Submariner Chronometer,Rolex Oyster Perpetual Date Submariner Chronometer, Schweiz um 1975 HAU Automatik, Datum, roter Submariner Schriftzug. Geh. Stahl 3tlg, Schraubboden, Schraubkrone und Drehlünette. Werk Ref. 1680 CaliSee Sold Price
Sold2016Konvolut 3 PKW und 2 Container-Auflieger409/1G (Chassis hellgelbgrau), 421/1B, 421/1C, 75 EUR, dazu zwei Serien-Auflieger mit Hapag-Lloyd-Containern, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 3 Fahrzeuge und 39 ZubehoerteileFahr-Schlepper, 2 Anhaenger, 9 Baeume, 23 Verkehrszeichen, 6 weitere Zubehoerteile und Flugzeug F26a (im Ork), ueberwiegend sehr gut (SIKU)See Sold Price
Sold2022Seltener großer Regency-Konferenztischsog. "Horseshoetable". Mahagoni, massiv und furniert. 3-tlg., hufeisenförmig angelegte Zarge, umlaufend mit diversen Schubladen auf mehrfach gegliederten Balusterbeinen mit Rollen. KorrespoSee Sold Price
Sold2019Menage mit dem Sächsisch-Polnischen Wappen3-tlg.; Menage-Gestell, Essig- und Ölkännchen mit Deckel. Rocailleförmig gerahmte, purpurfarbene Schuppenmosaikbordüre. Schauseitiges polnisches Königswappen mit dem kursäSee Sold Price
Sold2018STEIFF Konv. 3-.tlg., Rocky, mit Knopf, Schild undSTEIFF Konv. 3-.tlg., Rocky, mit Knopf, Schild und Fahne Nr. 1322,00, 2x Schnucki, 1x mit Knopf, Schild und Fahne Nr. 1317,00, 1x ohne Knopf, Schild und Fahne German Description STEIFF Konv. 3-.tlg.,See Sold Price
Sold2018Art déco Kamin-Uhrengarnitur, 3-tlgArt déco Kamin-Uhrengarnitur, 3-tlg., um 1920, roséfarbener Marmor und Bronze, portalähnlicher Aufbau mit vollplastischen Karyatiden bekrönt von vollplastischer Sphinx, hinter gewölbtem GlasdeckeSee Sold Price
Sold2020SUIXTIL mixed lot of 3 advertising cards, Gonzalez,SUIXTIL mixed lot of 3 advertising cards, Gonzalez, Fangio and Campos, good condition German Description Suixtil Konvolut 3 Werbekarten, Gonzalez, Fangio und Campos, guter ZustandSee Sold Price
Sold2015Konvolut 6 Schiffe und 3 FlugzeugePassagierschiffe der 60er Jahre und Flugzeug-Silberlinge, ueberwiegend mit geringen Beschaedigungen (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017MÄRKLIN 3-tlg., H0, 3021, 2x 3039, leichtMÄRKLIN 3-tlg., H0, 3021, 2x 3039, leicht bespielt-gut, im Orig.-Kart., Kart. verschlissen und getaped German Description MÄRKLIN 3-tlg., H0, 3021, 2x 3039, leicht bespielt-gut, im Orig.-KarSee Sold Price
Sold2021Zwei Menagen und Deckeldose3-tlg.; Glas, Messing, versilbertes Metall. Große Menage von Robbe & Berking mit sechs geschliffenen Glaseinsätzen für Essig, Öl, Senf, Salz, Pfeffer. Englische Menage mit zwei gesSee Sold Price
Sold2022Konvolut Jugendstil-Keramik - Wächtersbach, Rosen- bzw. Blumendekor, 3-tlg.: 1x Tablett, HolzKonvolut Jugendstil-Keramik - Wächtersbach, Rosen- bzw. Blumendekor, 3-tlg.: 1x Tablett, Holz mit Metallgriffen, Keramikeinsatz, Dekor 2368, LxB:ca.37x18,5cm, unterseitig leicht bestoßen, 1xSee Sold Price
Sold2016Konv. 3-tlg., 30er Jahre Damenhüte, 1x SolangeKonv. 3-tlg., 30er Jahre Damenhüte, 1x Solange Maury Paris, Filz und Samt, dazu 1x senfgelbe Haube, USA, mit Netzstoff, 1x weiße Haube, teilw. transparent mit Blumendekor, Switzerland GermaSee Sold Price