Sold2015E.GOYARD Ainé , 235 rue St Honoré Paris Valise en cuirE.GOYARD Ainé , 235 rue St Honoré Paris Valise en cuir noir contenant un nécessaire de toilette dont flacons et boites en cristal et couvercle en argent (poinçon Minerve ) , brosses , trousse de cSee Sold Price
Sold2020Ludwig MOSER (1833-1916) à Karlsbad Ensemble deLudwig MOSER (1833-1916) à Karlsbad Ensemble de neuf pièces de toilette en cristal taillé et teinté uranium et jaune à décor de fleurs comprenant trois flacons, quatre coSee Sold Price
Sold2020A crystal and silver perfume bottle by KELLER, circaA crystal and silver perfume bottle by KELLER, circa 1900.(missing inner cap) Dimensions : 6,5 x 4,3 cm approx. FLACON A PARFUM HIBOU Le corps représente un hibou en cristal bleu dépoli. MonSee Sold Price
Sold2017CHANEL Rare Ceinture en chainette de métal doré , unCHANEL Rare Ceinture en chainette de métal doré , un flacon du parfum Numero 5 en breloque. Bon état dans sa boiteSee Sold Price
Sold2021VARIAEnsemble d’objets divers, en pierres dures, dont un flacon tabatière, une cuillère, une pipe avec monture en métal. Chine Le plus grand d'entre eux étant 12 cm - 4.75" de longueur. English DescrSee Sold Price
Sold2021LOT DE DEUX OBJETS comprenant un pendentif en jadeLOT DE DEUX OBJETS comprenant un pendentif en jade néphrite céladon légèrement infusé de rouille représentant un sage tenant un branchage fleuri, et un flacon tabatièSee Sold Price
Sold2023Seaman Scheeps Snuff Bottle bracelet or 750 orné d'agate gravée et de citrinesSeaman Scheeps Snuff Bottle bracelet or 750 composé de divers éléments reliés par trois rangs de chaines dont des agates gravées l'une imitant un flacon à priser deux demSee Sold Price
Sold2021Paire de flacons en porcelaine de Canton en formePaire de flacons en porcelaine de Canton en forme d'éventail à décor polychrome XIXème siècle 12 x 16,5 x 5 cm (accident sur un des bouchons)See Sold Price
Sold2022ANTIQUITÉ ROMAINE / ROMAN ANTIQUITYDescription Français: ANTIQUITÉ ROMAINE / ROMAN ANTIQUITY Lot de sept pièces de différentes époques en terre cuite romaine. On peut y voir une coupe, trois flacons, deux vaseSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT,CRISTAL DE ROCHE, ÉMERAUDES ET DIAMANTS chacun avec un élément rhomboïdal pavé de diamants huit-huit soutenant un losange en cristal de roche facetté centré d'une &#See Sold Price
Sold2022SARREGUEMINES : Grand plat ovale en faïence polychrome dite barbotine à décor d'une scène deSARREGUEMINES : Grand plat ovale en faïence polychrome dite barbotine à décor d'une scène de chasse avec trois chiens attaquant un loup. Marques en creux au revers Sarreguemines Majolica.See Sold Price
Sold2021ROBERTO MATTA (1911-2002)Untitled. Colour aquatint. A set of three. All signed and numbered.205 x 135/ 235 x 175/ 300 x 240 mmDescription FRSans titre. Aquatinte en couleurs. Un lot de trois. Signées et numérotées.</See Sold Price
Sold2023Joe COLOMBO (1930-1971): Smoke. Douze verres fumeur en cristal. 1964. Editeur Riedel (Austria).Joe COLOMBO (1930-1971): Smoke. Douze verres fumeur en cristal. 1964. Editeur Riedel (Austria). Signature moule J.Colombo. 6 avec etiquettes de l editeur Riedel. Micro-eclats sur l un H: 14 cmBibliogrSee Sold Price
Sold2022UNO ET ÖSTEN KRISTIANSSONUNO ET ÖSTEN KRISTIANSSON Petite lampe, globe piriforme en verre opalin blanc reposant sur trois hauts pieds en teck. Trace de l'étiquette de l'éditeur Luxus sous la base. Circa 1960. HSee Sold Price
Sold2024BRUNEL DE NEUVILLE, Alfred Arthur (1852-1941)Description française: BRUNEL DE NEUVILLE, Alfred Arthur (1852-1941) Sans titre - Trois chatons et un mirroir Huile sur toile Signée en bas à gauche: Brunel Neuville Provenance: SuccessSee Sold Price
Sold2021Bureau cylindre en placage de bois de satin ouvrant parBureau cylindre en placage de bois de satin ouvrant par trois tiroirs en partie haute, un abattant (bloqué) et un tiroir en partie basse. Décor peint de guirlandes fleuries. Travail anglais de styleSee Sold Price
Sold2017Vase octogonal à forme de flacon pansu en porcelaine deVase octogonal à forme de flacon pansu en porcelaine de la famille rose décoré en émaux polychrome de branches de pêcher et chauve souris en vol, symbole de longévité. Marque sigillaire QianlonSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975 PENDENTIF CRISTAL AIGUE-MARINE Le cristal de roche en forme de cabochon piriforme porte en applique une aigue-marine poire en sertissure. Monture en or jaune 18K etSee Sold Price
Sold2022RELIQUAIRE / RELIQUARYDescription Français: RELIQUAIRE / RELIQUARY Reliquaire en bronze représentant un moine tenant un coffret en forme d'église. Celui-ci est orné de trois petits cabochon de couleur.See Sold Price
Sold2020SUITE DE QUATRE PENDENTIFS en jade néphrite céSUITE DE QUATRE PENDENTIFSen jade néphrite céladon représentant trois enfants, l'un portant une branche de pivoinier en fleurs, un autre jouant avec un oiseau, le troisième portantSee Sold Price
Sold2022COLLIER CORAILCOLLIER CORAIL Les trois rangs de boules de corail rouge-orangé sont retenus par un grand fermoir en forme de fleur rehaussé de diamants navettes. Monture en or jaune 14K. Poids brut : 85,22See Sold Price
Sold2021SERGIO MAZZA (Né en 1931) & ARTEMIDE (ÉSERGIO MAZZA (Né en 1931) & ARTEMIDE (ÉDITEUR) Trois suspensions "Delta", structure en acier brossé maintenant un double déflecteur en opaline blanche. A set of three "Delta" ceiliSee Sold Price
Sold2021GUERLAIN SHALIMAR EN AVION BACCARAT FLACONCorked and sealed, Baccarat crystal perfume bottle having a rare iridescent blue violet crystal stopper, in original lavender velvet presentation box. Bottle measures 4-3/4" H (not including 1-3/8" crSee Sold Price
Sold2022MAKEMONOMAKEMONO à l'encre et couleurs sur papier poudré d'or, représentant sept grues et trois petits, parmi pins et prunus en fleurs, dans un paysage de collines verdoyantes. (Encadré soSee Sold Price
4 days LeftBonhamsROBERT RAUSCHENBERG (1925-2008) SLING-SHOTS LIT #3From Sling-Shots Lit Series (Gemini G.E.L. 1175)€8,000
4 days LeftBonhamsROBERT RAUSCHENBERG (1925-2008) SLING-SHOTS LIT # 6 RR84-1112From 'Sling-Shots Lit Series'€8,000