Sold2018mouth organ, from Japan, Shó, bamboo and wood, 48 cmmouth organ, from Japan, Shó, bamboo and wood, 48 cm #12# German Description Mundorgel, aus Japan, Shó, Bambus u. Holz, 48 cm #12#See Sold Price
Sold2023Spyderco 'SC01P - Spyder Card' Folding Knife CollectionSpyderco 'SC01P - Spyder Card' Folding Knife Collection (4) items having blades marked 'Spyderco' on one side and 'AUS-6 Japan' on reverse, in original boxes Property from: a Private Collector, ChicagSee Sold Price
Sold2023A Netsuke Miniature Mask of Usobuki from the Kyōgen theaterNetsuke, Miniaturmaske des Usobuki aus dem Kyōgen-Theater Japan Mit Sockel / with base Holz. H 5 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. SammlungsetikSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 105 OPhotographien mit Aufnahmen aus China, Hongkong, Singapur und Japan. Vintages.China Sammlung von 105 OPhotographien mit Aufnahmen aus China, Hongkong, Singapur und Japan. Vintages. Silbergelatineabzüge. 1920er/1930er Jahre. Format je ca. 8 x 12 cm.Mit Ansichten, Szenen undSee Sold Price
Sold2023Schinz & Brodtmann C1840 Folio Print. Ainos aus der Insel Jesso 12 JapanFolio Lithograph Published 1834-45, Zurich for "Naturgeschichte und Abbildungen der Menschen..." by Heinrich Rudolph Schinz. Lithographed by Karl Joseph Brodtmann. Paper Size: 14.5 x 10.5 inch (37 x 2See Sold Price
Sold2017ENGHALSVASE AUS SILBER MIT RELIEFIERTEM DEKORENGHALSVASE AUS SILBER MIT RELIEFIERTEM DEKOR Japan, Meiji-Periode Silber, graviert, Karpfendekor aus Kupfer. H. 19,6 cm. Bez., Zeichenmarken im Boden punziert, u.a. 'Sanchantan'.See Sold Price
Sold201712 Personen Satsuma-Teeservice im Kasten / A Satsuma12 Personen Satsuma-Teeservice im Kasten / A Satsuma tea set for 12 in box, Japan, 20. Jh. Bestehend aus: 1 Kanne, Milch- und Zucker, 12 Tassen und UT, Material: Porzellan, glasiert und polychrom bemaSee Sold Price
Sold2021Hiroshige (1797–1858)Japan. Farbholzschnitt. Signiert Hiroshige. Blatt aus der Serie Meisho Edo hyakkei (Hundert Ansichten der Hauptstadt): Atagoshita, Yabu-Strasse. Oban-Format, gerahmt 50,5x35,5 cm.See Sold Price
Sold2021Hiroshige II (1826–1869)Japan. Farbholzschnitt. Signiert Hiroshige. Blatt aus der Serie Tôto sanjûrokkei (Sechsunddreissig Ansichten der östlichen Hauptstadt): Die Küstenlinie bei Takanawa. Oban-Format. - LöchSee Sold Price
Sold2018Utagawa Kuniyoshi (1798–1861) Japan. Farbholzschnitt.Utagawa Kuniyoshi (1798–1861) Japan. Farbholzschnitt. "Higuchi Jirô Kanemitsu" aus der Serie "Ogura Nazorae Hyakuninisshû". Ôban-Format. Gerahmt. 51,5x36,5 cm.See Sold Price
Sold2017PAAR VASEN UND EIN VÄSCHEN MIT DECKELPAAR VASEN UND EIN VÄSCHEN MIT DECKEL Japan, um 1900 Paar Vasen aus Bronze, Väschen aus Kupfer, bronziert, in Relief ausgearbeiteter Dekor. H. 11 cm-22,6 cm. Rest.See Sold Price
Sold2017Haji, MotorradHaji, Motorrad, Japan, 20 cm, Blech, Kopf aus Gummi, Friktion ok, min. LM, Z 1-See Sold Price
Sold2021Hiroshige (1797–1858) und Toyokuni III (1786–1864)Japan. Farbholzschnitt. Zwei Blätter eines Triptychons aus der Serie Fûryû Genji - Akashi (Modischer Genji - Akashi). Landschaft von Hiroshige, Personen von Toyokuni III gezeichnet. Je Oban-FSee Sold Price
Sold2022TetsubinJapan, 20.Jh. Wasserkanne. Gusseisen. Deckel aus Kupfer, innen signiert Ryûbundô. Kannenkörper mit reliefierten Reserven, darin Landschaften sowie eine Kiefer dargestellt. Darunter umläuftSee Sold Price
Sold2017Tanto Japan, späte Edo- oder Anfang Meiji-Zeit. Klinge:Tanto Japan, späte Edo- oder Anfang Meiji-Zeit. Klinge: Unsigniert. Koshirae: Saya, schwarz lackiert und Rillenmuster. Sayajiri, Kozuka-Griff, Fuchi und Kashira aus Silber mit Kirschblüten-MillefiorSee Sold Price
Sold2021Hasui Kawase (1883-1957) JapanREGEN IN UCHISANGE IN OKAYAMA AUS DER SERIE FUKEI SENSHU, 1923, color woodcut print, chop mark and character stamps, sheet 11 7/8 x 8 7/8”.See Sold Price
Sold2016Medaillon mit Kette Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil.Medaillon mit Kette Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil. Kette aus 18K GG. Stempel Fabrikmarke mit Fuji und I. Signiert Yoshiki saku. Rundes Medaillon aus 14K bzw. 18K Gold, verziert mit Drachen bzw. SeeSee Sold Price
Sold2016Handrolle Japan, Ende Edo-Zeit. Momotaro MukashiHandrolle Japan, Ende Edo-Zeit. Momotaro Mukashi Monogatari no zu. Farbe und Tusche auf Papier. Darstellung der japanischen Volkssage, Momotaro, der aus dem Pfirsich Geborene. Malerei, signiert Ensh.See Sold Price
Sold20196 Schriftrollen des Sakaki Kapitels aus dem GenjiJapan, 20.Jh. Abschrift. Tusche auf Papier. Seideneinband. - Erhaltungsmängel. In Lackschatulle, beschriftet. 39,5x26x19 cm. - Ecken bestossen.See Sold Price
Sold2016Medaillon mit Kette Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil.Medaillon mit Kette Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil. Kette aus 18KGG. Stempel Fabrikmarke mit Fuji und K24. Ovales Medaillon aus 14 bzw. 18 K Gold, verziert mit Drachen bzw. Tempelanlage vor Fuji-sanSee Sold Price
Sold2022Motherwell, Robert Untitled (aus: Tres Poemas, 1988). 2Motherwell, Robert Abstrakter Expressionismus Untitled (aus: Tres Poemas, 1988). 2 Arbeiten (recto und verso). Recto Lithographie auf gelbem aufgewalztem Japan, verso auf chamoisfarbenem Japan auf staSee Sold Price
Sold2018Räuchergefäss Japan, Mitte 20.Jh. Gusseisen. In FormRäuchergefäss Japan, Mitte 20.Jh. Gusseisen. In Form des Fuji. Verziert mit feinem Noppendekor. Deckel aus Silber mit mehreren wollkenförmigen Öffnungen. H 8,5 cm.See Sold Price
Sold2022Motherwell, Robert Untitled (aus: Tres Poemas, 1988). Lithographie auf cremefarbenem aufgewalztenMotherwell, RobertUntitled (aus: Tres Poemas, 1988). Lithographie auf cremefarbenem aufgewalzten Japan auf starkem Vélin. 34,9 x 27 cm (54,6 x 45 cm). - Guter Zustand.Eins von 750 Exemplaren. - VSee Sold Price
Sold2022Motherwell, Robert Untitled (aus: Tres Poemas, 1988). Lithographie auf cremefarbenem aufgewalztenMotherwell, RobertUntitled (aus: Tres Poemas, 1988). Lithographie auf cremefarbenem aufgewalzten Japan auf starkem Vélin. 27 x 35 cm (54,5 x 45,5 cm). - Guter Zustand.Eins von 750 Exemplaren. - VSee Sold Price
3 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesBuch 19-parts German-language books from the 70s-80s€50
2 days LeftJapan Ancient Art Co. LTDThe calligraphy blueprint book of the memorial of Sichuan Governor General Xi Liang in the Qing$300
2 days LeftJapan Ancient Art Co. LTDQing Dynasty Red Sandalwood Carved Lingzhi Pattern Kang Table$50(1 bid)
2 days LeftJapan Ancient Art Co. LTDBefore the Ming Dynasty, there were statues of blue stone Buddha heads$300(1 bid)
2 days LeftJapan Ancient Art Co. LTDQing Dynasty Huanghua Pear Carving Dragon Pattern Handmade Machine$200