Sold2024Pair of German .800 Silver Figural Sauce BoatsPair of German .800 Silver Figural Sauce Boatsmark of Martin Mayer, Mainz, circa late 19th century, ornately decorated boats driven by figural putti, having allover foliate rocailles motifs, central cSee Sold Price
Sold2016Ziegenbock-Gespann Mainz, E. 19.Jh. Silber.Ziegenbock-Gespann Mainz, E. 19.Jh. Silber. Meistermarke Martin Mayer. Kutschen-Gespann mit Ziegenbock und Putto. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 800. L 24 cm/ ca. 450 g. - Min. Alters- und GSee Sold Price
Sold20223 horn powder flasks, early 19th Century, decoratively carved, "B. Hazard, 1815", "Martin Mayer" &3 horn powder flasks, early 19th Century, decoratively carved, "B. Hazard, 1815", "Martin Mayer" & unmarked.See Sold Price
Sold2018DÉSIRÉ JEAN-BAPTISTE CHRISTIAN 1846 - 1907 FEINEDÉSIRÉ JEAN-BAPTISTE CHRISTIAN 1846 - 1907 FEINE JUGENDSTIL-VASE MIT INSEKTEN UND BLUMEN Frankreich, Burgun Schverer & Co., Meisenthal, um 1895 Farbloses Glas, weiß, rosafarben und braun unterfangeSee Sold Price
Sold2021Tiffany & Co Silver ClockA charming German .800 Silver Clock in the Renaissance Style by Martin Mayer and retailed by Tiffany & Co. Mother of Pearl Columns carved to a sprial twist to each side of a seated cherub, a lustrousSee Sold Price
Sold2016Enghalsvase mit altägyptischem DekorEnghalsvase mit altägyptischem Dekor L. Moser, Karlsbad, um 1895/96 Farbloses Glas, schwach irisiert. Umlaufend bunter Opakemaildekor nach altägyptischen Vorlagen. Bodenunterseite mit Orig..- KlebeeSee Sold Price
Sold2017The Chestnut Vendor by Fernand Martin, c. 1912The Chestnut Vendor by Fernand Martin, c. 1912 Paris, France, no. 138, lithographed tin, spring-driven, height 7 ½ in., working. Der Maronenverkäufer von Fernand Martin, um 1912 Paris, FrankreichSee Sold Price
Sold2017Jos. Scholz-Aufstellspiel Nr. 53 "Das grosseJos. Scholz-Aufstellspiel Nr. 53 "Das grosse Puppenhaus" Deutschland, Mainz, um 1890. Pappe und Papier, tlw. geprägt und chromolithographiert. Kassette mit Deckelillustration und Firmensignet. 3 grosSee Sold Price
Sold2015Lot: Henkelschale und Teekanne China, um 1900. Zinn.Lot: Henkelschale und Teekanne China, um 1900. Zinn. Henkelschale in Pfirsichform mit Jadehenkeln. Zwei Marken. Gebrauchsspuren. H 7, B 13 cm. / Teekanne in Halbringform. Jadehenkel und PfirsichknaufSee Sold Price
Sold2017Teekanne China, um 1900. Porzellan. Darstellung von WenTeekanne China, um 1900. Porzellan. Darstellung von Wen Cheng und Liu Chen in Famille rose zwischen Textzeilen. Goldfarbe berieben. H 11 cm.See Sold Price
Sold2023MARTIN SABRANSKY (1895-1986) OIL ON CANVASMartin Frederick Sabransky (1895-1986) Circa 1949 The untitled composition that strongly resembles a view of Canyon de Chelly National Monument in northeastern Arizona, on Navajo tribal lands, is signSee Sold Price
Sold2017Fernand Martin "Le Petit Pianiste" Paris, um 1900.Fernand Martin "Le Petit Pianiste" Paris, um 1900. Blech, farbig lithografiert. Bezeichnet: "F.M. Systeme, Paris, Nr. 138". H 13 cm. - Funtkionstüchtig.See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola, epoca Luigi XV, quadranteCartel con mensola, epoca Luigi XV, quadrante firmato Mayer decorata con Vernis Martin , bronzi dorati sec XVIII cm.x h. 123See Sold Price
Sold2022GROSSE JUGENDSTIL-TEEKANNE MIT RECHAUDGROSSE JUGENDSTIL-TEEKANNE MIT RECHAUD Muenchen, Ed. Wollenweber, um 1910 Silber, ebonisiertes Holz. H. ca. 42 cm, 2056 g (Ges.-Gew.). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '80See Sold Price
Sold2015MAYER PENNYTOY figures from a fable, monkeys,MAYER PENNYTOY figures from a fable, monkeys, lithographed sheet metal, around 1900, 10.5 cm wide German Description MAYER PENNYTOY Fabelwesen, Affen, Blech lithogr., um 1900, 10,5 cm breitSee Sold Price
Sold2022MARTIN NEUMARK (AUCH NEUMARCK) SITZENDER KOLKRABEMARTIN NEUMARK (AUCH NEUMARCK) Deutscher Bildplastiker, taetig um 1900 Sitzender Kolkrabe Bronze, braun patiniert. H. 30 cm. Verso bezeichnet 'Neumarck', mit Giessereistempel 'Akt. Ges. Gladenbeck BerSee Sold Price
Sold2017Puppenservice Nürnberg, um 1850/60. Bezeichnet: "DerPuppenservice Nürnberg, um 1850/60. Bezeichnet: "Der kleine Porzellanmaler", F.K. Martin-Löchner, Nr. 35. Holz, polychrom gefasst. Blaue Blumenmalerei auf gelbem Grund. U.a. diverse Teller, Terrine,See Sold Price
Sold2023Germania-Jewett No. 3, c. 1895Germania-Jewett No. 3, c. 1895 No. 8944, H. & A. Scheffer, Sundern/Westphalia, upstroke typewriter with double keyboard, 80 keys. - Literature: Martin, 1949. p. 167. - The finished components were expSee Sold Price
Sold2022Martin, Petit PianisteMartin, Petit Pianiste, France, 15,5 cm, GemBw, UW ok, min. LM, um 1901, Z 1-2See Sold Price
Sold2021Kaffeekanne und Teekanne / A silver coffee and tea pot,Kaffeekanne und Teekanne / A silver coffee and tea pot, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1910 Material: Silber 925/000, Marken: Halbmond und Krone, Firmenmarke, Höhe: 26 cm, 18 cm, Gewicht: 550 g, 6See Sold Price
Sold2017Teekanne und Sahnegießer / A Chinese export silverTeekanne und Sahnegießer / A Chinese export silver teapot and creamer, Wing Nam, Hong Kong, um 1900 Punzierung: Silber, China Export Meistermarke WN, Beschauzeichen, Höhe: 14 cm und 7 cm, Gewicht: 4See Sold Price
Sold2020FRANÇOIS GEROME OIL ON BOARD PORTE ST. MARTINFRANÇOIS GEROME (FRENCH, 1895) OIL ON BOARD H 8" W 10" PORTE ST. MARTIN, PARIS Signed lower left "F. Gerome Porte St. Martin, Paris". Framed (12" x14"). Provenance: Property of a prominent BloomfieldSee Sold Price
Sold2019S. MartinS. Martin (English, 19th Century) Full Cry, Road to Bagginton, 1895 oil on canvas signed and dated (lower right) 19 1/2 x 29 inches. Estimate $300-500See Sold Price
Sold2022Sammlung von 14 erotischen Kleingraphiken von Martin E. Philipp, Walter Helfenbein und Horst Hille.Erotica - Curiosa - Martin E. Philipp Sammlung von 14 erotischen Kleingraphiken von Martin E. Philipp, Walter Helfenbein und Horst Hille. Um 1920-1984. Je Radierung auf verschiedenen Papieren. BlattmaSee Sold Price
1 day LeftGolden Gate AuctioneerRolex Daytona Yellow Gold John Mayer Green Dial Watch 116508 Box Card$1,275(5 bids)