Sold2020Stall, Holz, Papier beklebt, L: 40 cm, H: 36 cm, T: 17Stall, Holz, Papier beklebt, L: 40 cm, H: 36 cm, T: 17 cm, mit 2 Masse-Pferden auf Rädern, dazu einige Tiere plastisch u. halbplastischSee Sold Price
Sold2017Bauernhaus, 1,05 m x 75 cm x 72 cm, Eingangsbereich mitBauernhaus, 1,05 m x 75 cm x 72 cm, Eingangsbereich mit 3 Fenstern verglast, 2 Ställe mit 2 Pferden, Filz bezogen, auf Holzrädern, 1 Karre, stark bespielt German Description Bauernhaus, 1,05See Sold Price
Sold2018Elastolin, Kampfwagen mit 2 PferdenElastolin. Combat Vehicle with 2 Horses, W.-Germany, box C 1, in blister, C 1See Sold Price
Sold2021horse and cart for a coach with beer barrels,horse and cart for a coach with beer barrels, Schultheiss Bier, with 2 horses, 5 figures, good condition, 28 cm German Description Kutschengespann mit Bierfässern, Schultheiss Bier, mit 2 Pferden, 5See Sold Price
Sold2022Hummel figurine, GoebelHummel figurine, 5.4" ht., 153/0, TMK 2, Auf Wiedersehen, Boy with Cap, mint.See Sold Price
Sold2022Rohse, Otto Toscanische Blumen. 13 Kupferstiche. Zugleich ein botanisches Goethe-Lesebuch. Mit 13Rohse, Otto Rohse, Otto Toscanische Blumen. 13 Kupferstiche. Zugleich ein botanisches Goethe-Lesebuch. Mit 13 farbigen Kupferstichen, davon 9 blattgroß und 2 auf den Deckeln. (Hamburg, O. Rohse,See Sold Price
Sold2017Konja-Kelim-Fragment Z-Türkei, um 1900. Auf 2 BahnenKonja-Kelim-Fragment Z-Türkei, um 1900. Auf 2 Bahnen gewobener Kelim. Das Hauptfeld ist mit imposanten hakenbesetzten Hexagonen verziert, seitlich flankiert von stilisierten Vögeln. Seitlich angenäSee Sold Price
Sold2022Hesse, Margareta Transluzide M8. 2011. Farbinkjet auf 2Hesse, Margareta Zeitgenössische Kunst Transluzide M8. 2011. Farbinkjet auf 2 Transparentfolien. 26,5 x 17,4 cm. Am unteren Rand signiert, datiert und nummeriert. An Unterlage befestigt und unterSee Sold Price
Sold2022Heerich, Erwin Erwin Heerich. Mit 2 Lithographien auf glattem Papier, diese jeweils voll aufHeerich, ErwinErwin Heerich. Mit 2 Lithographien auf glattem Papier, diese jeweils voll auf chamoisfarbenem Arches montiert. Blattmaße je 50 x 33 cm. Jeweils verso signiert. Im Kollophon nummerieSee Sold Price
Sold2022GEORG WOLF BAUER MIT ZWEI PFERDEN AUF DEM FELDGEORG WOLF 1882 Niederhausbergen - 1962 Uelzen Farmer with two horses in the field Oil on canvas. 37 x 51 cm (F. 55 x 70 cm). Signed lower right 'G. Wolf'. Part. min. abraded. Frame. GEORG WOLF 1882 NSee Sold Price
Sold2022Rauschenberg, Robert Set aus 2 Lithographien auf Papier. 1967. Blattmaße von 30,5 x 22,5 cm bisRauschenberg, RobertSet aus 2 Lithographien auf Papier. 1967. Blattmaße von 30,5 x 22,5 cm bis 30,4 x 45,3 cm.Die Lithographien als Doppelbögen, 1 Arbeit mit Mittelfalz, die andere Arbeit miSee Sold Price
Sold20152 Fische auf HohlsockelMurano.Sockel aus farblosem Glas2 Fische auf HohlsockelMurano.Sockel aus farblosem Glas mit Goldpulvereinmelzungen. Blaues bzw. rotes Glas mit Goldpulvereinschmelzunge, mit farblosem Glas überfangen.See Sold Price
Sold20192 Tiere auf Rädern, 1x Katze auf Guss-Speichenrädern,2 Tiere auf Rädern, 1x Katze auf Guss-Speichenrädern, Alter u. Hersteller?, Schuhknopfaugen, Baumwoll-Fell stark ausgegangen, L: 14 cm, dazu 1 Bär wohl HAMA, 3 Räder fehlen, starker Fellverlust, SSee Sold Price
Sold2018Marklin, 2 Rennwagen auf HolzsockelMarklin, 2 Rennwagen auf Holzsockel, 25 + 31 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1See Sold Price
Sold2015Koehler, 2 Cowboys auf PferdKoehler, 2 Cowboys on Horse, US Z. Germany, tin, cw 1x ok + 1x defective, min. paint d., C 1-2, 2-See Sold Price
Sold20192 Hunde auf Holzrädern, Hersteller?, beide Hunde2 Hunde auf Holzrädern, Hersteller?, beide Hunde starker Fellverlust, 1x Fox-Terrier mit Glasaugen, L: 22 cm, 1x Typ Bernhardiner, mit Schuhknopfaugen, L: 26 cm German Description 2 Hunde auf HolzräSee Sold Price
Sold20187-tlg., Eisengruß, USA, 7 cm, kämpfend, 2 Figuren auf7-tlg., Eisengruß, USA, 7 cm, kämpfend, 2 Figuren auf Sockel, 1 Erzgebirge-Figur, Masse, 13 cm, ELASTOLIN Kunststofffigur mit Kruge, 2 Masse-Figuren, Burganlage Kunststoff, 1 NVA-Fahnenträger GermaSee Sold Price
Sold2019MÄRKLIN 2 Metallbaukästen, auf Vollständigkeit nichtMÄRKLIN 2 Metallbaukästen, auf Vollständigkeit nicht überprüft, Nr. 102 u. Ergänzungskasten Nr. 102A German Description MÄRKLIN 2 Metallbaukästen, auf Vollständigkeit nicht überprüft, Nr. 1See Sold Price
Sold20158 Teile Celluloid, 2 Kinder auf Fass sitzend, Katze,8 Teile Celluloid, 2 Kinder auf Fass sitzend, Katze, Baby mit Anzug, 8 – 17 cm, guter Zust., Katze Druckstelle am KopfSee Sold Price
Sold2015PferdeherdePferdeherde China, 20. Jh. Jade, geschnitzt. Vollplastisch, teils durchbrochen gearbeitete Darstellung von acht Pferden auf einem Felsen. L. 26 cm A jade carving depicting a herd of eight horses. ChinSee Sold Price
Sold2022EMILE GALLE STANGENVASE MIT SCHWERTLILIENEMILE GALLE 1846 Nancy - 1904 ebenda STANGENVASE MIT SCHWERTLILIEN Frankreich, Nancy, um 1920/25 Farbloses Glas, blauer und violetter UEberfang, AEtzdekor. H. 24,2 cm. Auf Wandung hochgeaetzte SignatuSee Sold Price
Sold2022Konja-KelimZ-Türkei, um 1920. Auf 2 Bahnen gewobener Kelim. Das Hauptfeld ist mit 5 prächtigen Hexagonen in alternierenden Farben geschmückt, die von einem weissen Konturband gesäumt werden, flankierSee Sold Price
Sold2021Meissen, 3 Tassen mit UntertassenUm 1740/50. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer 36 (auf 2 Teilen), Pressnummer 63 (auf 1 U'tasse). Goldränder, Henkel teilvergoldet. Farbige Watteau- und Blumenmalerei. H 6,9 cmSee Sold Price
Sold20192 pieces, all-bisque, 2 boy, sitting on a chamber pot,2 pieces, all-bisque, 2 boy, sitting on a chamber pot, 14 cm, modelled clothes German Description 2 Teile, Ganzbiskuit, 2 Jungen, auf Nachttopf sitzend, 14 cm, anmodell. KleidungSee Sold Price
May 16Hermann Historica GmbHA pair of German flintlock pistols by Johann Andreas Kuchenreuter in Regensburg, ca. 1760€1,400
May 16Hermann Historica GmbHA pair of German percussion pistols by tanner in Hanover, circa 1840€1,600
May 18Auktionshaus OberurselAndy WARHOL (1928-1987). Blue Acrylic Felt Handwritten Signature.€30(1 bid)
4 days LeftHermann Historica GmbH60 secret Wehrmacht report pages, between February 18 and 25, 1941€720