Sold2018Scherzartikel "Liebesauto"Joke Article "Liebesauto", Germany pw, flat tin plate, original package C 1See Sold Price
Sold2018Konvolut ScherzartikelBundle Joke Articles, Germany pw, tin a.o., good conditionSee Sold Price
Sold2022Alfons Walde: "Liebesakt"Alfons Walde "Liebesakt" pencil on paper 23 x 29 cm estate stamp with confirmation by Guta E. Berger, née Walde, and Michael Berger Walde on the reverse from the estate of the artist; private propeSee Sold Price
Sold2018Satyr und Nymphe beim LiebesaktWIENER BILDPLASTIKER Tätig im 20. Jh. Satyr und Nymphe beim Liebesakt Bronze, hell patiniert. L. 11 cm. Am Boden bezeichnet 'Wiesz (?)'. Min. ber.See Sold Price
Sold2022Gold-Spindeltaschenuhr mit Viertelrepetition, um 1780Wohl Paris, unsigniert. Louis XVI. Fein ziseliertes Goldgehäuse "en trois couleurs" mit Reliefornamentik, auf dem Deckel in Reserve Darstellung "Liebesputto in Landschaft". Weisses EmailzifferblattSee Sold Price
Sold2021Cremer, Fritz (1906 Arnsberg-Berlin 1993)Liebesakt. Bleistift/Papier (l. gebräunt, Monatgespuren, Knicke), re. u. sign. und dat. 1966. 30x 42 cm.See Sold Price
Sold2018Bronze, Dose, Affe auf Bett liegend, innen erotischeBronze, Dose, Affe auf Bett liegend, innen erotische Szene, Paar beim Liebesakt, Verschluss versteckt, 18 cm x 10 cm, H: 9 cm, um 1900, signiert German Description Bronze, Dose, Affe auf Bett liegend,See Sold Price
2016Spring Box (Joke Box), 1920s–1930sSpring Box (Joke Box), 1920s–1930s Joke article in form of a box camera, size 3 ½ x 4 1/3 in., with case. Spring-Box, 1920er bis 1930er Jahre Scherzartikel, zur Belustigung von Kindern beim PhotogrSee Sold Price
2019Anonymer Maler(Tätig wohl 1. Hälfte 19. Jh. in Frankreich) Erotische Szene mit einem Paar beim Liebesakt vor einem Spiegel Aquarell und Feder/Papier. 21 cm x 17 cm (Passepartoutausschnitt). Rahmen. WatercSee Sold Price
Sold2013Spazierstock mit Erotica-GriffSpazierstock mit Erotica-Griff Aus dem Stoßzahn eines Mammuts geschnitzter Griff mit Liebesakt. Anschluss aus Lapislazuli. Mit gravierten Ornamenten und Silberstiften verzierter Stock. L. 92 cm SpaziSee Sold Price
Sold2017Spring Box (Joke Box), 1920s–1930sSpring Box (Joke Box), 1920s–1930s Joke article in form of a box camera, size 3 ½ x 4 1/3 in., with case. Spring-Box, 1920er bis 1930er Jahre Scherzartikel, zur Belustigung von Kindern beim PhotSee Sold Price
Sold2020Liebenau,T.v.Das Gasthof- und Wirtschaftswesen der Schweiz in älterer Zeit. Zürich, Preuss 1891. Gr.8°. Mit 61 (2 gefalt.) Abb. u. Ktn. X, 347 S. Illustr. u. goldgepräg. lwd. Weiss 2303. BarthSee Sold Price
Sold20162 Erotik-Bilder 'Herrscherpaar beim Liebesakt' / Erotic2 Erotik-Bilder 'Herrscherpaar beim Liebesakt' / Erotic 'Sovereigns Making Love', Indien Technik: feine Aquarellmalerei hinter Glas, in breiter Leiste gerahmt Datierung: 20. Jh. Signatur: keine Maße:See Sold Price
Sold2007GREPPERT & KELCH Lieferauto mit Fahrer 51814 cm, maron lithogr., Fahrer offen sitzend, Spiralfederantrieb, als Ladegut: lithographierter hübscher Blechkoffer auf dem Dach, guter Orig.-Zustand.See Sold Price
Sold2012Erotika-Plakette aus HolzErotika-Plakette aus Holz Erotika-Plakette aus Holz Um 1800 Runde Plakette aus gemasertem Holz mit sehr fein und hoch geschnitztem Paar in der Tracht des Empire beim Liebesakt. D. 8,2 cm Ehemals SammlSee Sold Price
Sold2021Otto MŸhl* (1925-2013), Act of love, 1984Otto M?hl (1925-2013), surrounding, Liebesakt, October 1984, mixed media/charcoal pencil, framed with glass, dimensions: 50 x 49 cm.See Sold Price
Sold2020Drei Seidenmalereien mit erotischen DarstellungenGouache auf Seide. Szenische Darstellung von Chinesen in häuslichem Interieur beim Liebesakt. Altersspuren. Rahmen teilw. besch.; 23,5 cm x 17,5 cm (Passepartoutausschnitt). Three Chinese paintings wSee Sold Price
2014Lot: 4 erotische Miniaturmalereien Indien, 20.Jh. FarbeLot: 4 erotische Miniaturmalereien Indien, 20.Jh. Farbe auf Papier. Paare beim Liebesakt. 9x14,5–12x18 bzw. 16,5x9,5 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2020Erotische ElfenbeinschnitzereiErotische Elfenbeinschnitzerei, Japan, Ende 19. Jh. Expliziete Darstellung eines Paares bei Liebesakt. Die Gewänder mit polychrom eingefärbten Ritzdekoren. Auf einem Holzdisplay mit eingerolltenSee Sold Price
Sold2020Erotische ElfenbeinschnitzereiErotische Elfenbeinschnitzerei, Japan, Ende 19. Jh. Expliziete Darstellung eines Paares bei Liebesakt. Die Gewänder mit polychrom eingefärbten Ritzdekoren. Der Mann mit Penisbruch (hält aber)See Sold Price
Sold2018Erotisches Netsuke, Japan um 1900, Elfenbein, Paar beimErotisches Netsuke, Japan um 1900, Elfenbein, Paar beim Liebesakt, unterseitig sign., L.5,5 cm German: Erotisches Netsuke, Japan um 1900, Elfenbein, Paar beim Liebesakt, unterseitig sign., L. 5,5 cmSee Sold Price
Sold2019Erotische Porzellanplatte, China, Republik-Zeit, vonErotische Porzellanplatte, China, Republik-Zeit, von Lotosranken in Unterglasur-Blau oval gerahmte Gartenszene mit Paar beim Liebesakt in Famille-Rose, oben links bez. und signiert, 18 x 12 cm EnglishSee Sold Price
Sold20204 geschnitzet Holzfiguren4 geschnitzet Holzfiguren, Paare beim Liebesakt, 20. Jh., L. bis 27 cmSee Sold Price