Sold2018Grosse Kutsche mit Zugpferd Französischer Hersteller,Grosse Kutsche mit Zugpferd Französischer Hersteller, wohl Eigenbau, Anfang 20.Jh. Holz und Metall, polychrom bemalt. Vierrädrige Kutsche (Landaulet), bezeichnet "SL". Kabine mit aufgemaltem VerdeckSee Sold Price
Sold2022coach with draft horse, wood and tin pieces, colored, coach, height: 22.5 cm German Descriptioncoach with draft horse, wood and tin pieces, colored, coach, height: 22.5 cm German Description Kutsche mit Zugpferd, Holz- u. Blechteile, farbig gefasst, Kutsche, H: 22,5 cmSee Sold Price
Sold2015Puppenautomat "Dame mit Handspiegel" FranzösischerPuppenautomat "Dame mit Handspiegel" Französischer Hersteller, um 1880/90. Kurbelkopf mit braunen Paperweight-Augen und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Blonde Mohairperücke. Bekleidung mit SpitzSee Sold Price
Sold2022coach, wood with draft horse, horse made of papier mâché, mounted on a wooden board, with castingcoach, wood with draft horse, horse made of papier mâché, mounted on a wooden board, with casting wheels with spokes, around 1900, 96 cm German Description Kutsche, Holz mit Zugpferd, Pferd ausSee Sold Price
Sold2018Puppenstube "Maison d'École" Französischer Hersteller,Puppenstube "Maison d'École" Französischer Hersteller, vor 1914. Rechteckiges Gehäuse mit abgeschrägtem Dach und aufklappbarer Front aus Pappe, allseitig mit Papier kaschiert. Aussen Dachziegel bzSee Sold Price
Sold2018Grosser Kurbelautomat "Volksfest" FranzösischerGrosser Kurbelautomat "Volksfest" Französischer Hersteller, Eigenbau, 20.Jh. Holz geschnitzt und gedrechselt, tlw. farbig bemalt. Ovale Plattform mit 2 Pavillions. Im einen wird gespiesen, im anderenSee Sold Price
Sold2020Rock & Graner ?, Grosse Kutsche um 1880Rock & Graner ?, Big Carriage around 1880, Germany pw, paint d. due to age, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2022Marklin, Kutsche mit KanoneMarklin, Kutsche mit Kanone, Germany VK, 64 cm, Blech, Holzpferde, von 1905, mit 2 Originalfiguren, sehr schoner OriginalzustandSee Sold Price
Sold2019Lineol, Kutsche mit PontonLineol, Kutsche mit Ponton, Germany VK, 36 cm, Blech, Masse, Z 1-2See Sold Price
Sold2019Lineol, Kutsche mit GeschuetzLineol, Carriage with Cannon, Germany pw, out of tin + composite, box pasted, min. traces of ageSee Sold Price
Sold2024Lineol, Kutsche mit PontonLineol, carriage with ponton, Germany pw, 36 cm, tin, composite, paint d., part. refinished, C 2-3See Sold Price
Sold2024Lineol, Kutsche mit MorserLineol, carriage with mortar, Germany pw, 32 cm, tin, paint d., C 3See Sold Price
Sold2016Figurengruppe Kutsche mit Passagieren / Figurine GroupFigurengruppe Kutsche mit Passagieren / Figurine Group Carriage with Passengers, Karl Klette, Küps, 20. Jh. Material: Porzellan, glasiert und farbig staffiert, Marke: in Goldfarbe bekröntes D, MaßeSee Sold Price
Sold2019Lineol, Kutsche mit Geschuetz, Reiter u.a.Lineol, Kutsche mit Geschuetz, Reiter u.a., Germany VK, fuer 6 cm Figuren, Blech, Masse, teilw. LM, Z 2See Sold Price
Sold2015Meier, Kutsche mit GulaschkanoneMeier, Carriage with Field Kitchen, Germany pw, tin, paint d., paint of field kitchen not original, otherwÃse good conditionSee Sold Price
Sold2018Pferde-Kutsche mit 3 Stubenpuppen Um 1900. (1)Pferde-Kutsche mit 3 Stubenpuppen Um 1900. (1) Zweispänner aus blau/gelb bemaltem Metallblech mit aufklappbarem Wachstuch-Verdeck. Innen mit Moiré-Seide (brüchig) ausstaffiert. Pferde aus braun bemSee Sold Price
Sold2023Hausser, KDF Wagen Spiel mit 6 Porzellan KafernHausser, KDF Wagen Spiel mit 6 Porzellan Kafern, mit franzosischer ubersetzung, Germany VK, 43x32 cm, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2016Hunde-Kutsche mit Fahrer uraltHunde-Kutsche mit Fahrer uralt, 24 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst gutSee Sold Price
Sold2018coach with horse, colored wood , around 1900, 65coach with horse, colored wood , around 1900, 65 cm German Description Kutsche mit Pferd, Holz farbig gefasst, um 1900, 65 cmSee Sold Price
Sold2021milk car with draft horse, felt covered, 1 massmilk car with draft horse, felt covered, 1 mass coachman, ELASTOLIN, 16 cm, lenght of the coach: 49 cm, collection Katz German Description Milchwagen mit Zugpferd, Filz bezogen, 1 Masse-Kutscher, ELASSee Sold Price
Sold2015Kamee-Brosche Um 1900. Vergoldete Messingfassung mit 4Kamee-Brosche Um 1900. Vergoldete Messingfassung mit 4 Perlen besetzt. Rechteckige Form. Kutsche mit 2 Putti. L 4 cm.See Sold Price
Sold2021stagecoach, with draft horse, wood, colored, aroundstagecoach, with draft horse, wood, colored, around 1900, 34 cm, small size, nice decoration for a small dollhouse German Description Postkutsche, mit Zugpferd, Holz, farbig gefasst, um 1900, 34 cm, kSee Sold Price
Sold2017cart with draft horse, 65 cm, wood colored frame, thecart with draft horse, 65 cm, wood colored frame, the draft horse is a little bit more recent German Description Leiterwagen mit Zugpferd, 65 cm, holzfarbig gefasst, Zugpferd etwas jüngerSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
2 hrs LeftCheck the Oil Promotions, LLCEarly Cadillac Lasalle Motor Car Co Advertising Dust Mit$410(4 bids)
6 days LeftCarnegie's Auction GalleryErcole Barovier Art Glass a Grosse Costolature Clam Shell Centerpiece Bowl c1940$1,500
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Collage mit Frau #1 - Papier colle (collage) with India ink over pencil drawing$4,000
7 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUELuftwaffe - Frontflugspange Transport und Luftlandeflieger mit Stern Anhánger / Transport Pilots€10(1 bid)
Oct 05Stanford AuctioneersMARC CHAGALL - Blue Horse with Couple (Le cheval bleu au couple/Blaues pferd mit paar) - Original$2,400
Sep 29ATTIC TO AUCTION, LLCLot of 12 Baseballs - Opening Day balls, Boston Ball, with Ceramic Glove Mit Display Piece Dick Vita$25
Oct 04Stanford AuctioneersKURT SCHWITTERS - Komposition mit Kopf im Linksprofil - Charcoal drawing$3,000
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Collage mit sitzender Figur - Papier colle (collage) and crayon drawing on paper$12,000
Oct 06Stanford AuctioneersFRANZ MARC - Nackt mit zwei Hirschen in einer Landschaft - Pencil drawing on paper$15,000
1 day LeftDenotter Auctions, LLC2 Botanical Prints Framed incl Grosse Cerise Rouge Pale and Cerise Ambree$6