Sold2017Vase China, Republik-Zeit. Porzellan. EisenroteVase China, Republik-Zeit. Porzellan. Eisenrote Qianlong-Marke. Balusterform. Sehr feine, polychrome Darstellung zweier Mönche in Gartenlandschaft. H 16,8 cm.See Sold Price
Sold2017Tianqiu-Vase China, Republik-Zeit. PorzellanTianqiu-Vase China, Republik-Zeit. Porzellan Qianlong-Marke. Darstellung in Famille rose von Zhong Kui und seiner Schwester umgeben von zahlreichen Figuren. Kratzer. H 39,5 cm. Mit Holzstand.See Sold Price
Sold2022Wandbehang, in Form einer VaseChina, Republik-Zeit. Porzellan. Apokryphe Vierzeichen-Qianlong-Siegel-Marke. Polychromer, stilisierter Floraldekor. Halbplastische Vase mit zwei Löchern zur Aufhängung auf der Rückseite. RelSee Sold Price
Sold2016Tischstellschirm China, Republik-Zeit. Porzellantafel,Tischstellschirm China, Republik-Zeit. Porzellantafel, polychrom bemalt. Wang-Schule. Xiwangmu am Flussufer auf einer Steinbank sitzend. Mit Gedicht, signiert mit drei roten Siegeln. 29x22. In dekoratSee Sold Price
Sold20171 Paar Henkelvasen China, Republik-Zeit. Porzellan.1 Paar Henkelvasen China, Republik-Zeit. Porzellan. Qianlong-Marke. Flaschenvase mit applizierten Henkeln. Gefässkörper bemalt mit Knaben beim Spiel in Famille rose. Hals und Standring verziert mitSee Sold Price
Sold2017Kleine Vase China, Republik. Porzellan. Birnenform mitKleine Vase China, Republik. Porzellan. Birnenform mit dicker Wandung. Blumen-Vogeldekor in Grisaille-Technik in Blau und Weiss. Mit Inschrift. H 17 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold20181 Paar Platten China, Republik-Zeit. Eisenrote1 Paar Platten China, Republik-Zeit. Eisenrote Jiaqing-Marke. Porzellan. Dekor mit Damen und glücklich spielenden Knaben in Famille rose auf Türkisgrund. Rückseite ebenfalls Türkis glasiert und veSee Sold Price
Sold2018FEINE SCHALE MIT FIGÜRLICHER SZENE China, Republik-ZeitFEINE SCHALE MIT FIGÜRLICHER SZENE China, Republik-Zeit Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. D. 19,1 cm. Im Boden Vierzeichenmarke 'Qianlong nian zhi'. Figürliche sowie landschaftlSee Sold Price
Sold2018TISCH MIT PERLMUTTINTARSIENTISCH MIT PERLMUTTINTARSIEN China, Republik-Zeit Hartholz, braun gebeizt, Perlmutt - und Marmoreinlagen. 66 cm x 115 cm x 57,2 cm. Mit flächendeckendem Floraldekor sowie Glückssymbolen. Zwei MarmorpSee Sold Price
Sold2018SERVIERWAGEN MIT FLORAL- UND VOGELDEKORSERVIERWAGEN MIT FLORAL- UND VOGELDEKOR China, Republik-Zeit Geschnitzt, Rotlack, Goldstaffage, Boden und seitlich mit Spiegeln. H. ca. 82 cm. Besch., Rollen später montiert. Provenienz: Alte nordrheSee Sold Price
Sold2018Balustervase,Balustervase, China, Republik Zeit (1912-1949), Keramik mit heller Craquelé-Glasur, polychrome Aufglasurbemalung, Schlachtenszene, unterseitig eisenrote Vierzeichenmarke, 34,5 cmSee Sold Price
Sold2018CLOISONNÉ-TOPF MIT BUDDHISTISCHEN LOTOS China, wohlCLOISONNÉ-TOPF MIT BUDDHISTISCHEN LOTOS China, wohl Republik-Zeit Email-Cloisonné, montierter Sockel. H. 24, 5 cm. Min. best., Innenseite der Wandung min. rest., altergemäße Gebrauchsspuren, KorroSee Sold Price
Sold2016Cizhou Meiping-Vase China. Vermutlich Jin- oderCizhou Meiping-Vase China. Vermutlich Jin- oder Yuan-Dynastie. Heller Scherben mit grüner Glasur. Blumendekor in Schwarz. H 26 cm.See Sold Price
Sold2017FIGUR EINES FO-HUNDESFIGUR EINES FO-HUNDES China/Japan, wohl 19. Jh. oder früher Bronze. L. ca. 16 cm. Restaurierungsspur.See Sold Price
Sold2016Löwe / Stone Lion, China, frühes Ming, 14.-15. Jh.Löwe / Stone Lion, China, frühes Ming, 14.-15. Jh. (oder früher) Material: Stein, mit Resten einer Farbfassung, Maße: H. 13 cm, Zustand: guter Originalzustand + Material: stone with remains of colSee Sold Price
Sold20181 Paar Porzellantafeln China, späte Qing-/1 Paar Porzellantafeln China, späte Qing-/ Republik-Zeit. Polychromer Dekor mit Zhongli Quan bzw. He Xiangu von den Acht Unsterblichen in blühendem Garten auf leicht erhöhtem, celadonfarbenem GrundSee Sold Price
Sold2016Serie von 6 Paneelen China, späte Qing-/Republik-Zeit.Serie von 6 Paneelen China, späte Qing-/Republik-Zeit. Polychrome Seidenstickerei auf weisser Satinseide in Holzrahmen. Darstellung von Falken auf Kieferbaum bei Sonnenuntergang. Long teng dezhi fengSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2023Porcelain vase. China. Chien Lung period (1735-1796). Pilgrim flask form. Lobated body. TurquoisePorcelain vase. China. Chien Lung period (1735-1796). Pilgrim flask form. Lobated body. Turquoise ground with magenta stylized Hsien Hua scrolling. One handle repaired (reattached to body). Surface weSee Sold Price
Sold2015A polychrome enamelled "hundred deer" vase, China, Qingapocryphal Qianlong markSee Sold Price
Sold2021Porcelain vase. China. Republican period. Famille rosePorcelain vase. China. Republican period. Famille rose decoration of a boy with a bow and yellow bird. Chien Lung mark. 8in high.See Sold Price
Sold2016Porcelain vase. China. 18th century. Copper red glazePorcelain vase. China. 18th century. Copper red glaze of a monochrome purple red. 11" high. This item may have additional high-resolution photographs, available to view at our Dropbox. Images are orgaSee Sold Price
Sold2018Large porcelain vase. China. 20th century. 18th centuryLarge porcelain vase. China. 20th century. 18th century style "heaped and piled" decoration of fruits and flowers in underglaze blue. 25-1/2". Ch'ien Lung mark.See Sold Price
5 days LeftConestoga Auction Company Division of Hess Auction GroupBlack Transfer Ironstone "Washington Vase" China.$140(4 bids)
5 days LeftYorkville Auction AppraisalsElegnat Chinese crackle glazed, relief decorated . Elegnat Chinese crackle glazed, relief decorated$50
7 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryDecorative Hand-Painted Ceramic Pottery Vase - Made in China$1
7 days LeftHimalayan Auction HouseA Huge Gilt Bronze Cloisonne Lotus and Eight Treasures Pattern Double-Ears Vase$300
7 days LeftHimalayan Auction HouseA Huge Blue and White Doucai Turquoise Glazed Dragon and Phoenix Pattern Double-Ears Vase$2,000(5 bids)
641 Lots AwaySummer AuctionA Precious Blue and White Famille-Rose Figure Pattern Double-Ears Vase$1,500(4 bids)
222 Lots AwaySummer AuctionA Precious Famille-Rose Character and Story Pattern Beast-Ears Vase$360(2 bids)
7 days LeftHimalayan Auction HouseA Huge Gilt Bronze Cloisonne Eight Treasures Pattern Gourd-Shaped Vase$300
7 days LeftHimalayan Auction HouseA Huge Blue and White Doucai Lotus and Eight Treasures Pattern Vase$300
Oct 03Himalayan Auction HouseA Rare Famille-Rose Character and Story Pattern Double-Ears Vase$1,000(3 bids)
7 days LeftHimalayan Auction HouseA Huge Enamel Purple Glazed Lotus Pattern Double-Ears Vase$2,400(6 bids)
652 Lots AwaySummer AuctionA Rare Famille-Rose Flower and Bird Pattern Double-Ears Vase$1,200(4 bids)