Sold2016Tischstellschirm China, Republik-Zeit. Porzellantafel,Tischstellschirm China, Republik-Zeit. Porzellantafel, polychrom bemalt. Wang-Schule. Xiwangmu am Flussufer auf einer Steinbank sitzend. Mit Gedicht, signiert mit drei roten Siegeln. 29x22. In dekoratSee Sold Price
Sold20171 Paar Henkelvasen China, Republik-Zeit. Porzellan.1 Paar Henkelvasen China, Republik-Zeit. Porzellan. Qianlong-Marke. Flaschenvase mit applizierten Henkeln. Gefässkörper bemalt mit Knaben beim Spiel in Famille rose. Hals und Standring verziert mitSee Sold Price
Sold2017Vase China, Republik-Zeit. Porzellan. EisenroteVase China, Republik-Zeit. Porzellan. Eisenrote Qianlong-Marke. Balusterform. Sehr feine, polychrome Darstellung zweier Mönche in Gartenlandschaft. H 16,8 cm.See Sold Price
Sold2017Tianqiu-Vase China, Republik-Zeit. PorzellanTianqiu-Vase China, Republik-Zeit. Porzellan Qianlong-Marke. Darstellung in Famille rose von Zhong Kui und seiner Schwester umgeben von zahlreichen Figuren. Kratzer. H 39,5 cm. Mit Holzstand.See Sold Price
Sold20181 Paar Platten China, Republik-Zeit. Eisenrote1 Paar Platten China, Republik-Zeit. Eisenrote Jiaqing-Marke. Porzellan. Dekor mit Damen und glücklich spielenden Knaben in Famille rose auf Türkisgrund. Rückseite ebenfalls Türkis glasiert und veSee Sold Price
Sold2018FEINE SCHALE MIT FIGÜRLICHER SZENE China, Republik-ZeitFEINE SCHALE MIT FIGÜRLICHER SZENE China, Republik-Zeit Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. D. 19,1 cm. Im Boden Vierzeichenmarke 'Qianlong nian zhi'. Figürliche sowie landschaftlSee Sold Price
Sold2018TISCH MIT PERLMUTTINTARSIENTISCH MIT PERLMUTTINTARSIEN China, Republik-Zeit Hartholz, braun gebeizt, Perlmutt - und Marmoreinlagen. 66 cm x 115 cm x 57,2 cm. Mit flächendeckendem Floraldekor sowie Glückssymbolen. Zwei MarmorpSee Sold Price
Sold2022Wandbehang, in Form einer VaseChina, Republik-Zeit. Porzellan. Apokryphe Vierzeichen-Qianlong-Siegel-Marke. Polychromer, stilisierter Floraldekor. Halbplastische Vase mit zwei Löchern zur Aufhängung auf der Rückseite. RelSee Sold Price
Sold2018SERVIERWAGEN MIT FLORAL- UND VOGELDEKORSERVIERWAGEN MIT FLORAL- UND VOGELDEKOR China, Republik-Zeit Geschnitzt, Rotlack, Goldstaffage, Boden und seitlich mit Spiegeln. H. ca. 82 cm. Besch., Rollen später montiert. Provenienz: Alte nordrheSee Sold Price
Sold2018Balustervase,Balustervase, China, Republik Zeit (1912-1949), Keramik mit heller Craquelé-Glasur, polychrome Aufglasurbemalung, Schlachtenszene, unterseitig eisenrote Vierzeichenmarke, 34,5 cmSee Sold Price
Sold2018CLOISONNÉ-TOPF MIT BUDDHISTISCHEN LOTOS China, wohlCLOISONNÉ-TOPF MIT BUDDHISTISCHEN LOTOS China, wohl Republik-Zeit Email-Cloisonné, montierter Sockel. H. 24, 5 cm. Min. best., Innenseite der Wandung min. rest., altergemäße Gebrauchsspuren, KorroSee Sold Price
Sold20181 Paar Porzellantafeln China, späte Qing-/1 Paar Porzellantafeln China, späte Qing-/ Republik-Zeit. Polychromer Dekor mit Zhongli Quan bzw. He Xiangu von den Acht Unsterblichen in blühendem Garten auf leicht erhöhtem, celadonfarbenem GrundSee Sold Price
Sold2016Serie von 6 Paneelen China, späte Qing-/Republik-Zeit.Serie von 6 Paneelen China, späte Qing-/Republik-Zeit. Polychrome Seidenstickerei auf weisser Satinseide in Holzrahmen. Darstellung von Falken auf Kieferbaum bei Sonnenuntergang. Long teng dezhi fengSee Sold Price
Sold2017Kleine Vase China, Republik. Porzellan. Birnenform mitKleine Vase China, Republik. Porzellan. Birnenform mit dicker Wandung. Blumen-Vogeldekor in Grisaille-Technik in Blau und Weiss. Mit Inschrift. H 17 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2015Porzellantafel China, 20.Jh. Porzellan, polychromPorzellantafel China, 20.Jh. Porzellan, polychrom bemalt. Shoulao mit Gelehrten im Garten. Farben verblasst. Rückseite mit Kleberückständen. 41,5x29,5 cm. Mit Holzständer.See Sold Price
Sold2017GROSSE SCHALE MIT DRACHENDEKORGROSSE SCHALE MIT DRACHENDEKOR China, Yuan-Zeit (1279-1368) Grüne Seladonglasur, weitmaschig craqueliert. D. 27,5 cm. Blütenblattartig gerippte Außenwand und Fußring. Im Spiegel ein aufgelegter DrSee Sold Price
Sold2018Fussschale China, Tongxi-Marke und Zeit. Porzellan.Fussschale China, Tongxi-Marke und Zeit. Porzellan. Polychromer Drachendekor. H 4,5, D 17cm.See Sold Price
Sold2017Six Art reference books, Journals and Map1. Cathay and the way thither, Number 33, Vol II. 2. Bronzegerat, Kultbauten, Religion im Altesten China Der Shang-Zeit., 1951. 3. Chinese Art, by Stephen W. Bushell., Vol I, 1914 4. Early Chinese CulSee Sold Price
Sold2017Goldbarren China, Ende Qing-Dynastie / Anfang Republik.Goldbarren China, Ende Qing-Dynastie / Anfang Republik. "Qiu tian bao xin tian zuchi". GG 999, L 4 cm, ca. 62,2 g.See Sold Price
Sold2016Platte China, 18.Jh. Kangxi Marke und Zeit.Platte China, 18.Jh. Kangxi Marke und Zeit. Wucai-Farbe, teilweise vergoldet. Im Spiegel Blumenarrangement in prächtigen Vasen, auf der Fahne in den Paneelen Blumendekor und verschiedene Fabeltiere.See Sold Price
Sold2021Two Sheets of Austrian Republik Osterreich StampsTwo Sheets of Austrian Republik Osterreich Stamps.See Sold Price
Sold2021Shoushan TischstellschirmChina, 1.Hälfte 20.Jh. Rötlicher Stein mit grauen Zonen. Reliefierte Darstellung des Unterblichen Liu Hai mit Kröte unter Weidenbaum. Rechteckiges Paneel auf Holzstand. Gesamthöhe 40,5 cm. SteinreSee Sold Price
Sold2015Henkelvase China, für den japanischen Markt,Henkelvase China, für den japanischen Markt, Ming-Dynastie / Edo-Zeit. Jingdezhen. Signiert Wuliang Taifu, Wu Xiang Rui zao / Goryodayû, Kure Shonzui zô. Achtpassige, bauchige Balusterform mit eckiSee Sold Price
Sold20162 Aquarelle / Watercolor Paintings on Silk, China, um2 Aquarelle / Watercolor Paintings on Silk, China, um 1900 Technik: Aquarell auf Seide, hinter Glas mit Stoff-Passepartout, Bambusrahmen Datierung: späte Qing-Dynastie / Republik-Periode Signatur: roSee Sold Price
May 13China Arts AuctionA PAIR OF CHINESE BLUE AND WHITE 'DRAGON PLAYING FRAME' JAR WITH TWO PLATES 'JING DE ZHEN ZHI' MARK$1,000