Sold2017Tappeto fondo rosso e nero decorato con disegniTappeto fondo rosso e nero decorato con disegni geometrici sec.XX cm. 138x280See Sold Price
Sold2017CARPET | TAPPETORed background rug decorated with squares in shades of white, blue and black 154x104 cm. Tappeto a fondo rosso, decorato con riquadri nei toni del bianco, celeste e nero cm 154x104See Sold Price
Sold2017CARPET | TAPPETORed background rug decorated with geometric motifs in white and black tones, 188x124 cm. Tappeto a fondo rosso, decorato a motivi geometrici nei toni del bianco e del nero, cm 188x124See Sold Price
Sold2023Tappeto a tre rombi a fondo blu e rosso, iniziTappeto a tre rombi a fondo blu e rosso, inizi sec.XX cm. 121x193See Sold Price
Sold2018TAPPETO | PERSIAN CARPETpersiano fondo nero con fitto disegno a fiori e foglie, dominato da un medaglione polilobato azzurro; cornice principale rossa, cm 300x180 | Persian carpet with a black background with a dense patternSee Sold Price
Sold2017CARPET | TAPPETOLight blue background rug decorated with floral motifs in shades of red and blue 180x120 cm. Tappeto fondo celeste, decorato a motivi floreali nei toni del rosso e del blu cm 180x120See Sold Price
Sold2017CARPET | TAPPETOBlack background rug decorated with geometric motifs in shades of red, blue and white 245x150 cm. Tappeto a fondo nero, decorato a motivi geometrici nei toni del rosso, celeste e bianco cm 245x150See Sold Price
Sold2017CARPET | TAPPETOBeige background rug decorated with floral motifs in shades of blue and red, 183x125 cm. Tappeto a fondo beige, decorato a motivi floreali nei toni del blu e del rosso, cm 183x125See Sold Price
Sold2018TAPPETO | CARPETfondo arancio con molteplici bordure rosso cupo e azzurro, cm 198x132 | Orange background carpet with multiple dark red and blue borders, cm 198x132See Sold Price
Sold2015TAPPETO KUSHAN KURD, PERSIA, META' DEL XX SECOLOA KUSHAN KURD RUG, PERSIA, MID 20TH CENTURY- SYNTETHIC COLOURS, OLD RESTORATIONS cm 279X110 Colori sintetici, vecchi restauri sul fondo marrone.See Sold Price
Sold2023TAPPETO PERSIANO, TABRIZ DI RECENTE MANIFATTURA CM270X150 Buono stato di conservazione, necessita di lavaggio. VINTAGE PERSIAN TABRIZ RUG, GOOD CONDITION, NEED PROFESSIONAL WASH.See Sold Price
Sold2018TAPPETO PERSIANO Qashqua i Lion gabbeh, Shiraz, Fars,TAPPETO PERSIANO Qashqua i Lion gabbeh, Shiraz, Fars, 1920/1930. . Cm 127,00 x 198,00.See Sold Price
Sold2024Tappeto persianoTappeto persiano Manifattura di Kerman XX secolo 216 x 125 cm A Persian Carpet Kerman Manufactory 20th century 216 x 125 cmSee Sold Price
Sold2017AFSCHAR NERIZ Tappeto persiano in lana e cotone 1920.AFSCHAR NERIZ Tappeto persiano in lana e cotone 1920. -. Cm 120,00 x 170,00.See Sold Price
Sold2021TAPPETO PERSIANO AREA DI TABRIZ, CIRCA 1900CM 128X180 Necessita lavaggio, e' presente una fodera e una zona secca con piccoli tagli PERSIAN OLD TABRIZ RUG, CIRCA 1900; LINED, DIRTY, NEED PROFESSIONAL WASH, SOME DRY SPOTS WITH CUTS, CREASESSee Sold Price
Sold2023TAPPETO PERSIANO, CIRCA 1880CM 209X138 Visibilmente usurato con un buco nel centro, mancanze perimetrali. Si consiglia un lavaggio professionale. PERSIAN CARPET, CIRCA 1880, VERY LOW PILE, CUTS AND CREASE AROUND SIDES, NEED PROFSee Sold Price
Sold2022TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA,MANIFATTURA DAGOTY, PARIGI, CIRCA 1810 a litron e decorata a chinoiserie su fondo rosso; poche usure Marca di fabbrica Alt. cm 5,9, diam. piattino cm 12,4 A PARIS PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1810;See Sold Price
Sold2018Coppa in porcellana di Cina con decoro di animaliCoppa in porcellana di Cina con decoro di animali su fondo rosso, Cina marca Kan Shi (rotture) diam.cm.21See Sold Price
16 hrs Left1 Great Deal Auctions Warner Bros Rick And Morty Sericel Animation Art Full Meta Jackrick$160
May 04Kunst & Design AuktionshausGruppo Strum / G. Ceretti & P. Derossi & R. Rosso, Gufram, Contract furniture Pratone, limited€2,800
May 08Aste Bolaffi OTTAVIO MISSONI 1921-2013 Tappeto ‘Acapulco’ serie Missoni Art per T&J Vestor anni ‘80 -€900
May 08Aste Bolaffi OTTAVIO MISSONI 1921-2013 Tappeto per T&J Vestor anni '80 - OTTAVIO MISSONI 1921-2013 Carpet for€200
May 08Aste Bolaffi OTTAVIO MISSONI 1921-2013 Tappeto per T&J Vestor anni '80 - OTTAVIO MISSONI 1921-2013 Carpet for€500
May 14Hermann Historica GmbHAn Italian marmo rosso di Verona basin and a terracotta mascaron, 17th - 18th century€2,000
May 08Aste Bolaffi OTTAVIO MISSONI 1921-2013 Tappeto 'Sirio' per Missoni Art anni ‘80 - OTTAVIO MISSONI 1921-2013€900
4 days LeftJasper52Prada Tessuto Rosso Red Nylon Large Costmetic Case Clutch Bag; ← Previous Product Next Product$480
12 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArp, Hans Behaarte Herzen 1923-1926. Könige vor der Sintflut 1952-1953. Mit einem€200
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFerrari High-quality amalgam model Ferrari Enzo€5,000
BonhamsART DECO-STYLE MARBLE AND CAST IRON OCTAGONAL CENTER TABLE, second half of the 20th century, ros...$1,500
6 days LeftHeritage Auctions39052: Vivian Maier (American, 1926-2009) Become a Coll$1
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFerrari High quality Ferrari home accessory built from a Fe€39,000
12 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von ca. 160 Originalphotographien. Silbergelatineabzüge. Um 1929/1930. Versch. Formate€300