Sold2021Une monnaie en or du Canada / One $50 Canadian GoldDescription française Une monnaie en or du Canada Feuille d'érable, "Fine Gold 1oz or pur 9999" 1989. 31,1 g, 27mm de diamètre. g. Préservée dans une pochette en plastique. EnSee Sold Price
Sold2015Don CELENDER - Holy Holy Art Cards : Fancy Assorted ChrDon CELENDER - Holy Holy Art Cards : Fancy Assorted Christmas Selection. [197-?]. Jeu de 50 cartes (11 x 6 cm) conçu par Don Celender. Le recto de chaque carte est illustré du visage, en noir et blaSee Sold Price
Sold2018HERMES PARISHERMES PARIS.POCHETTE DU SOIR en Alligator . Signée et numérotée. Année 1992. Fermoir et chaînettes latérales en métal doré. Dust bag d’origine. Parfait état. 25,5 x 16 x 4 cm environ.SMALLSee Sold Price
Sold2020BVLGARIPochette du soir en cuir tressé noir, taupe et or, velours et broché, garnitures métal doréDim : 29 x 16 cmExcellent étatSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIORCHRISTIAN DIOR POCHETTE du soir sellier en tissu monogrammé noir, gansé de cuir verni noir. Garniture en étal argenté. Bandoulière vernie noir. Fermeture zippée. SignSee Sold Price
Sold2022Vintage Sherman Blue Crystal Rhinestones Two Row NecklaceArtist : Sherman Titre : Vintage Sherman Blue Crystal Rhinestones Two Row Necklace Description (FR) : Collier Sherman en pierre du rhins Bleue Cristal a deux rang, signee au dos Sherman Description (ESee Sold Price
Sold2022Vintage Sherman Clear Rhinestones NecklaceArtist : Sherman Titre : Vintage Sherman Clear Rhinestones Necklace Description (FR) : Collier Sherman en pierre du rhins transparente , signee au dos Sherman Description (ENG) : Vintage Sherman ClearSee Sold Price
Sold2022Vintage Sherman Large Rhinestones Blue BroochArtist : Sherman Titre : Vintage Sherman Large Rhinestones Blue Brooch Description (FR) : Broche en pierre du rhins bleu, signee au dos Sherman Description (ENG) : Vintage Sherman bleu rhinestones broSee Sold Price
Sold2022Vintage Sherman Rhinestones Crystal NecklaceArtist : Sherman Titre : Vintage Sherman Rhinestones Crystal Necklace Description (FR) : Collier en pierre du rhins cistal sherman, signee sur l'attache Sherman Description (ENG) : Vintage Sherman RhiSee Sold Price
Sold2022Vintage Sherman Rhinestones Clear BroochArtist : Sherman Titre : Vintage Sherman Rhinestones Clear Brooch Description (FR) : Broche en pierre du rhins incolore, signee au dos Sherman Description (ENG) : Vintage Sherman Rhinestones Clear BroSee Sold Price
Sold2022Vintage Sherman Clear Rhinestones BroochArtist : Sherman Titre : Vintage Sherman Clear Rhinestones Brooch Description (FR) : Broche Sherman en pierre du rhins transparente , signee au dos Sherman Description (ENG) : Vintage Sherman Clear RhSee Sold Price
Sold2022Vintage Sherman Blue Crystal Rhinestones NecklaceArtist : Sherman Titre : Vintage Sherman Blue Crystal Rhinestones Necklace Description (FR) : Collier Sherman en pierre du rhins Bleue Cristal , signee au dos Sherman Description (ENG) : Vintage ShermSee Sold Price
Sold2022Vintage Sherman Clear Rhinestones NecklaceArtist : Sherman Titre : Vintage Sherman Clear Rhinestones Necklace Description (FR) : Collier Sherman en pierre du rhins transparente , signee au dos Sherman Description (ENG) : Vintage Sherman ClearSee Sold Price
Sold2022Vintage Sherman Crystal Rhinestones and fantasy Pearl NecklaceArtist : Sherman Titre : Vintage Sherman Crystal Rhinestones and fantasy Pearl Necklace Description (FR) : Collier Sherman en pierre du rhins Cristal et perles de fantaisie , signee au dos Sherman DesSee Sold Price
Sold2019FINI - Lot de 3 volumes :FINI - Lot de 3 volumes : FINI] – REAGE, Pauline Histoire d’O, illustrations par Leonor FINI. Paris, Cercle du livre précieux, 1962. In-folio illustré de lithographies en couleurSee Sold Price
Sold2021Collection of 20 Antique & Vintage French BooksCollection of 20 Antique & Vintage French Books. All are hardback, most are leatherbond, or marbled covers with leather corners and spines. Included are Voyage du Jeune Anacharsis en Grece by JJ BSee Sold Price
Sold2024Pair of Vintage French La Mode Illustrée Prints9.75" x 8.75". Pair of vintage or possibly antique hand colored engravings from La Mode Illustrée French fashion magazine Bureaux du Journal, originally from the 1860s. Framed in lovely matching woodSee Sold Price
Sold2023VINTAGE ROLEX 6251H STAINLESS STEEL MEN'S WATCH BRACELET (NO END LINKS)Title : VINTAGE ROLEX 6251H STAINLESS STEEL MEN'S WATCH BRACELET (NO END LINKS) Description (FR) : Bracelet de montre et fermoir Rolex 6251H en acier inoxydable, sans attache pour la fin du bracelet DSee Sold Price
Sold2016ANONYMEANONYME Bâtiment du XXe siècle Tirage argentique d'époque titré en cyrillique au crayon au dos. 16,5 x 24,5 cm Building design 20th century, Vintage gelatin silver print titled in Cyrillic in pencSee Sold Price
Sold2016ANONYMEANONYME Clara Zetkin au congrès du Parti, nd. Tirage argentique d'époque, titré en anglais au crayon au dos. 9 x 13,7 cm Clara Zetkin at Party Congress, nd. Vintage gelatin silver print on matte-suSee Sold Price
Sold2022EDITION SOMOP, Vers 1970 Grande armoire en plastique moulé jaune 214 x 165 x 40 cm * VenduEDITION SOMOP, Vers 1970Grande armoire en plastique moulé jaune214 x 165 x 40 cm* Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022ROLEX SEA-DWELLER REF 1665, VERS 1981boîtier en acier diamètre 40 mm, ref,1665 série 619XXXX, cadran noir, aiguilles Mercedes, date par guichet à 3 heures, verre en plastique, fond bombé vissé, bracelet oystSee Sold Price
Sold20211 Once Troy dDescription française 1 once Troy d'or pur 9999 Johnson Matthey "Assayers & Refiners" Numéro de série : 036225. 32g avec son étui en plastique. English Description One once Gold Troy .9999 JohnsoSee Sold Price
6 days LeftBonhamsSTATUETTE DE VAJRABHAIRAVA EN ALLIAGE DU CUIVRE DORÉ NÉPAL, XVE SIÈCLE€32,000
Jun 15La Shoppe VintageRARE Working Vintage Tobacco Sign DU MAURIER Cigarette Tobacco Red Wall Clock I advertising clockCA$150
Jun 20The Ross Art GroupOriginal Vintage Les Cafes du Bresil Oversize by Jean d'Ylen 1930 Coffee Brazil$3,600
7 days LeftBonhamsIMPORTANTE STÈLE REPRÉSENTANT LE BOUDDHA COURONNÉ EN PIERRE NOIRE Inde du Nord-Es...€48,000