Sold2022D FACE (Né en 1978)D FACE (Né en 1978) Sans titre,2014 Dessin au feutre sur billet de 5$ Dollars Signé, daté et situé Los Angeles Porte le cachet de l'artiste au dos du billet 6,5 x 15,5 cmSee Sold Price
Sold2019LE DIAMANTAIRE (1987-)LE DIAMANTAIRE (1987-) Diamond Spary paint on cut mirroir Signed on the lower right: Le Diamantaire 11.5x12.5cm - 4.5x5"See Sold Price
Sold2018Andy WARHOL (USA/1928-1987)Andy WARHOL (USA/1928-1987) Sans titre, ca. 1975 Jean Levi’s 501, essai d’impression sérigraphique en couleur d’une Campbell’s Tomato Soup Epreuve unique Signé au feutre en bas �See Sold Price
Sold2021André Masson (1896-1987) Sans titre, 1957André Masson (1896-1987) Sans titre, 1957 signed 'andré masson' (lower left) tempera on paper 22 x 25cm (8 11/16 x 9 13/16in). Footnotes: This work is registered in theSee Sold Price
Sold2022Alain Le Yaouanc - Sans Titre 176-18 - 1969 Lithograph 15" x 22""Sans Titre 176-18" by Alain Le Yaouanc, 1969 Unsigned Lithograph. Paper size is 15 x 22 inches, with an image size of 15 x 22 inches. The Lithograph is from an unknown edition size. and is not framedSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attrib.àAndy WARHOL (1928-1987), Attrib.à Sans titre Marqueur noir sur planche de timbres de 3 cents United States Postage , Fort Bliss Centenial, 1848-1948. Signé au marqueur par l’artiste. CSee Sold Price
Sold2017Matilde PÉREZ (1916-2014) Sans titre Lampe enMatilde PÉREZ (1916-2014) Sans titre Lampe en plexiglas, ampoule et système électrique 220 V 28 x 21 x 21 cmSee Sold Price
Sold2017Matilde PÉREZ (1916-2014) Sans titre Lampe en métal,Matilde PÉREZ (1916-2014) Sans titre Lampe en métal, plexiglas, leds et système électrique 220 V 34 x 21 x 21 cmSee Sold Price
Sold2017Matilde PEREZ (1916-2014) Sans titre Sculpture enMatilde PEREZ (1916-2014) Sans titre Sculpture en métal et plexiglas, système lumineux électrique 40 x 22 x 22 cm Provenance : collection privée, ParisSee Sold Price
Sold2022STOBART, John (1929-)Description Français: STOBART, John (1929-) Sans titre - Le paquebot Granwood Huile sur toile Signée en bas à droite: Stobart Provenance: Collection corporative, Montréal 51x76cm -See Sold Price
Sold2023Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à Sans titre Dessin à la gouache sur papier, signé au feutre « Andy Warhol » en bas à droite Porte les cachets « The Estate odSee Sold Price
Sold2019Matilde PÉREZ (1916-2014) Sans titre Lampe enMatilde PÉREZ (1916-2014) Sans titre Lampe en plexiglas, ampoule et système électrique 220 V 28 x 21 x 21 cmSee Sold Price
Sold2022Etrog, Sorel - Sans titreEtrog, Sorel (1933-2014) Sans titre Description: Bronze sculpture on wood, signed on lower right Etrog Dimension (PO): 5 3/4" x 2 3/4" x 2" Dimension (CM): 15 x 7 x 5 cm Condition reportSee Sold Price
Sold2018Matilde PÉREZ (Chili, 1920-2014) Sans titre,1984Matilde PÉREZ (Chili, 1920-2014) Sans titre,1984 Lithographie en couleur, signée et datée en bas à droite au crayon et numérotée 29/30 52 x 52 cmSee Sold Price
Sold2018Matilde PÉREZ (Chili, 1920-2014) Sans titre,1984Matilde PÉREZ (Chili, 1920-2014) Sans titre,1984 Lithographie en couleur, signée et datée en bas à droite au crayon et numérotée 23/30 51 x 51 cmSee Sold Price
Sold2022Juneau, Denis - Sans titre - 1979Juneau, Denis (1925-2014) Sans titre (1979) Description: Watercolour on paper, signed and dated on lower right 79 Dimension (PO): 25 1/2" x 19" Dimension (CM): 64.7 x 48.3 cm Condition rSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Sans titre Marqueur noir sur planche de timbres de 3 cents United States Postage à l’effigie de Will Rogers « I never met a Man I didn’t liSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Sans titre,1974 Marqueur noir sur papier à lettre quadrillé. Signé au marqueur par l’artiste. Porte un timbre US Postage Petroleum Industy 1See Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué à Sans titre,1987 Marqueur sur impression offset, page de catalogue Signé par l’artiste 19 x 19 cmSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D’après)Andy WARHOL (1928-1987) (D’après) Sans titre Marqueur noir sur planche de timbres de 3 cents United States Postage 1848-1948. Signé au marqueur par l’artiste. Cachet de la signatSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Sans titre Marqueur noir sur planche de timbres de 3 cents United States Postage à l’effigie de Will Rogers « I never met a Man I didn’t liSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Sans titre Marqueur noir sur planche de timbres de 3 cents United States Postage à l’effigie de Will Rogers « I never met a Man I didn’t liSee Sold Price
SoldÀ la manière de /In the manner of Gerard SEGHERS (1591-1651)Description française: ÉCOLE HOLLANDAISE XIXe À la manière de Gerard SEGHERS (1591-1651) Sans titre - Le Reniement de Saint Pierre Huile sur toile Provenance: Succession de M. MeirSee Sold Price
2022Chu Teh-Chun - Sans Titre, 1996CHU TEH-CHUN (1920-2014) Sans Titre, 1996 Print in Colors 6 3/4" x 8 1/2" Chu Teh-Chun was a Chinese-French abstract painter who pioneered the integration of traditional Chinese painting techniques wiSee Sold Price
2 days LeftFreeman's | HindmanYvonne Canu (French, 1921-2007) Lavandières dans le village de Provence, 1987$3,000
May 21Doyle New YorkRoyal Interest: Pair of French Empire Silver-Gilt Verrieres with the Royal Arms of Hanover Biennais,$3,500
2 days LeftEldred'sSPINELLI & MAHIER CASED BRASS SEMICIRCUMFERENTOR Le Havre, France, Early 19th Century Case height$100
2 days LeftFreeman's | HindmanLê Phổ (French/Vietnamese, 1907-2001) Le repos dans le jardin$40,000
2 days LeftFreeman's | HindmanLê Phổ (French/Vietnamese, 1907- 2001) Composition$30,000(1 bid)