Sold2022TOMMASO BARBI Una lampada da tavolo, anniTOMMASO BARBI Una lampada da tavolo, anni '80. Ottone, plastica, paralume di tessuto plastificato. Altezza cm 62.See Sold Price
Sold2020TOMMASO BARBILampada da tavolo, una cornice porta foto e uno svuota tasche. Vetro colorato lumeggiato oro, ottone, tessuto. Produzione Barbi anni '70. Etichetta del produttore cm 38x18; cm 22x27; cm 3,8x18 A TABLESee Sold Price
Sold2018TOMMASO BARBI Lampada da tavolo in ottone, anni 70.BARBI TOMMASO Lampada da tavolo in ottone, anni 70. -. Cm 96,00 x 41,00 x 70,00.See Sold Price
Sold2022TOMMASO BARBI, Lampada da tavolo mod. “Foglia”TOMMASO BARBI Produzione Bottega Gadda, Italia 1970 Una lampada da tavolo ad una luce modello “Foglia” in ottone. cm 28 x 25 Alt. cm 46. Bibliografia: Catalogo produzione Bottega Gadda. ASee Sold Price
Sold2018TOMMASO BARBILampada da tavolo anni '70. Ottone, ottone sbalzato cm 50x70 A TABLE LAMP BY T. BARBISee Sold Price
Sold2022TOMMASO BARBI, Lampada da tavoloTOMMASO BARBI Produzione Italia 1980 ca. Lampada da tavolo ad una luce in ceramica, corpo a colonna tortile marrone su basamento nero. Paralume in tessuto crema. Etichetta di produzione. cm Alt. 87,5See Sold Price
Sold2024TOMMASO BARBI, Lampada da tavoloTOMMASO BARBI Produzione De Majo, Italia 1970 ca. Lampada da tavolo ad una luce, struttura in ottone e metallo verniciato nero, diffusore semisferico in vetro lattimo, ambra e nero, base circolare inSee Sold Price
Sold2017STILNOVO Una lampada da tavolo, anniSTILNOVO Una lampada da tavolo, anni '60. Marmo, ottone, alluminio laccato. Marcata sulla presa. Lunghezza cm 95. A table lamp, 1960's. Marble, brass, and lacquered aluminum. Marked on the plug. 37.4iSee Sold Price
Sold2020UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '60. CristalloUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '60. Cristallo molato, ottone, vetro di Murano 'Balloton'. Altezza cm 53.See Sold Price
Sold2019LEUCOS (Editore) Una lampada da tavolo, anniLEUCOS (Editore) Una lampada da tavolo, anni '70. Acciaio verniciato, vetro soffiato opalescente. Cm 50 (h) x 45 x 18. A table lamp, 1970's. Varnished steel and opaleshent glass diffuser. 19.7 (h) x 1See Sold Price
Sold2016MAZZEGA Una lampada da tavolo, anni '70.MAZZEGA Una lampada da tavolo, anni '70. Metallo verniciato, vetro soffiato. Altezza cm 42, diametro cm 42. A table lamp, 1970's. Varnished metal and blown glass. Height 16.5, diameter 16.5 inches.See Sold Price
Sold2020UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '60 Marmo diUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '60 Marmo di Carrara, ottone, alluminio laccato. Altezza cm 60. nSee Sold Price
Sold2018LUMI (Editore) Una lampada da tavolo, anniLUMI (Editore) Una lampada da tavolo, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Etichetta della manifattura. Altezza cm 40.See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. AcciaioUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Acciaio cromato, vetro soffiato. Altezza cm 60, diametro cm 50.See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni "70. Ottone,UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni "70. Ottone, bastoncini di legno intrecciati. Altezza cm 60, diametro cm 60.See Sold Price
Sold2021STILUX Una lampada da tavolo, anni "60.STILUX Una lampada da tavolo, anni "60. Marmo, ottone, alluminio laccato, perspex. Etichetta della manifattura. Altezza cm 45.See Sold Price
Sold2016UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '80. Plexiglass,UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '80. Plexiglass, tubi al neon colorati. Altezza cm 64.See Sold Price
Sold2022UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. OttoneUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone martellato con applicazioni, vetro diffusore satinato. Altezza cm 25, diametro cm 35.See Sold Price
Sold2021STILUX Una lampada da tavolo, anni "60.STILUX Una lampada da tavolo, anni "60. Marmo, ottone lucido e verniciato e perspex. Altezza cm 50.See Sold Price
Sold2018UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Lamierino diUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Lamierino di acciaio cromato, plexiglas. Cm 57 (h) x 20 x 20.See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone,UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 27.See Sold Price
Sold2021UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Ottone,UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Ottone, paralume di materiale plastico. Altezza cm 62.See Sold Price
Sold2024UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone,UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 60.See Sold Price
Sold2019UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '30. LegnoUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '30. Legno laccato. Cm 47 (h) x 24 x 11.See Sold Price