Sold2018DUE PENNE STILOGRAFICHE, OMAS, EDIZIONI LIMITATEDUE PENNE STILOGRAFICHE, OMAS, EDIZIONI LIMITATE TASSILI E 50 FAO rispettivamente con corpo a sezione tonda in resina vegetale marrone, cappuccio in bronzo inciso a motivi preistorici, pennino in oro,See Sold Price
Sold2018DUE PENNE STILOGRAFICHE, OMAS, EDIZIONI LIMITATE MOMA EDUE PENNE STILOGRAFICHE, OMAS, EDIZIONI LIMITATE MOMA E BIBLIOTHÈQUE NATIONALE rispettivamente con corpo a sezione ogivale in resina vegetale nera, clip e decoro in metallo placcato oro, pennino inSee Sold Price
Sold2018DUE PENNE STILOGRAFICHE, OMAS, EDIZIONI LIMITATE D-DAYDUE PENNE STILOGRAFICHE, OMAS, EDIZIONI LIMITATE D-DAY E 100 ANNI DI RADIO rispettivamente con corpo a sezione ogivale in resina vegetale verde, cappuccio placcato in alluminio anodizzato, clip e decoSee Sold Price
Sold2018DUE PENNE STILOGRAFICHE, OMAS, EDIZIONE LIMITATA 360DUE PENNE STILOGRAFICHE, OMAS, EDIZIONE LIMITATA 360 corpo a sezione triangolare in resina vegetale rispettivamente nera e trasparente, clip e decoro in metallo placcato oro, pennino in oro, punzoni 7See Sold Price
Sold2020[MATEMATICA] - Lotto di due importanti prime edizioni[MATEMATICA] - Lotto di due importanti prime edizioni per la storia della matematica di Ruffini e Legendre: - RUFFINI, Paolo (1864-1929) Sopra la determinazione delle radici nelle equazioni numericheSee Sold Price
Sold2018GUGLIELMO PECORINI Six chairs.Six chairs. . Cm 48,00 x 87,00 x 52,00. Walnut and straw, from the furnishings of Casa Urbano Zaccagnini, "Edizioni I Due Forni", Florence, 1935.See Sold Price
Sold2017Franco Riva Edizioni,Lotto composto da: Franco Riva, Sabbacatio Dominicationis, Due giorni di Domenica, manoscritto, Verona 1971, cm 24.5x17 - Franco Riva, Introduzione a una guida del libro di pregio contemporaneo, EstraSee Sold Price
Sold2022MANCA - Canzoniere della RadioGIOVANNI MANCA - Canzoniere della Radio. Originale di copertina per la rivista edita dalla Eri (Edizioni Radio ItaÂliana), 1939. Tempera su due carÂtoncino raccordati. Cm 45x32. Ottimo stato, inSee Sold Price
Sold2019Olivier de Penne(French, 1831-1897)The Boar Chase, signed lower left˜"Ol. De Penne", oil on canvas, 57-1/4 x 50-1/2 in.; gilt wood and composition frame, 81-1/2 x 54-1/2 in.Provenance: Sotheby's New York: Tuesday, OSee Sold Price
Sold2022Xavier Bueno (Vera de Bidasoa, 1915 - Fiesole, 1979) - Due ragazzi in rosa, 1968Tecnica mista su tela, cm. 70x50. Firma in alto a sinistra. Sul verso: firma; etichetta Galleria d'Arte Santacroce, Firenze. Autentica di Raffaele Bueno, su foto.See Sold Price
Sold2022MARINO MARINI - Cavallo bianco e due uomini - Mixed media on hardboardArtist: Marino Marini (Italian, 1901 - 1980). Title: "Cavallo bianco e due uomini". Medium: Mixed media on hardboard. Date: Composed 1943. Dimensions: Overall size: 19 5/16 x 20 1/16 in. (491See Sold Price
Sold2019GIO PONTI Due piccole cassettiere, circaGIO PONTI Due piccole cassettiere, circa 1941. Legno di faggio, fianchi impiallacciato in ciliegio (difetti), piani impiallacciati in mogano, ottone. Cm 73 (h) x 103 x 40. Accompagnate dal certificatoSee Sold Price
Sold2021IGNAZIO GARDELLA Due poltrone reclinabiliIGNAZIO GARDELLA Due poltrone reclinabili 'Digamma' per GAVINA, 1957. Struttura di acciaio, piedini in fusione di ottone, sedile, schienale e braccioli imbottiti rivestiti in velluto. Cm 87 (h) x 70 xSee Sold Price
Sold2023Carlo Bugatti Due sgabelli.Struttura in legno, rivestimenti in pergamena e dettagli in peltro e rame sbalzato.Prod. Bugatti, Italia, 1900 ca. BibliografiaBugatti les meubles, Bugatti les sculptures, Bugatti les autos, p. 140, ESee Sold Price
Sold2018Comò Luigi XVI a due cassetti in legno riccamenteComò Luigi XVI a due cassetti in legno riccamente intagliato, laccato e dorato, piano in marmo, Piemonte II metà sec.XVIII cm.130x65xh.89See Sold Price
Sold2024Max Ingrand. Due lampade da tavoloDiffusore in cristallo satinato e base in ottone.Etichetta originale.Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. F. Deboni, Fontana Arte, fig. 444, Allemandi 2012See Sold Price
Sold2022Panerai Luminor Due 42mm Men's Steel Automatic Watch 6ct DIAMONDCondition: New with tags: A brand-new, unused, and unworn item (including handmade items) in the original ... Read moreabout the condition Water Resistance: Not Water ResistantWith Manual/Booklet: NoSee Sold Price
Sold2016Due macchine da scrivere a scansioni di lettera, inuna marcata Merritt typewriter, nel lotto anche addometer (addizionatore a decadi multiple), Merritt cm 31x15x13, cm 35x25x15 e cm 29x6x1,5See Sold Price
Sold2023CARLO HAUNER, MARTIN EISLER, FORMA, 1959. DueCARLO HAUNER, MARTIN EISLER, FORMA, 1959. Due poltrone. Ferro verniciato, compensato curvato impiallacciato in palissandro, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 85, larghezza 70, profondita' 8See Sold Price
Sold2016MAX INGRAND Due lampade a parete "1552" perMAX INGRAND Due lampade a parete "1552" per FONTANA ARTE, 1955. Cristallo molato a lente, vetro satinato, ottone nichelato. Altezza cm 39, larghezza 7, profondità 20. A pair of wall Lamps, "1552" mSee Sold Price
Sold2023Venini Due lampade a sospensioneStruttura in ottone lucido e diffusore in vetro cordonato trasparente.Prod. Venini, Italia, 1940 ca. Bibliografia(modello simile) F. Deboni, Venini I Vetri, Tav.144 e 142, Allemandi, 2007.See Sold Price
Sold2018VENINI Due lampade a sospensione, modelloVENINI Due lampade a sospensione, modello 5432, circa 1941. Ottone, cristallo soffiato in stampo. Altezza cm 110, diametro diffusori cm 40. A pair of hanging lamps, 5432 model, circa 1941. Blown crystSee Sold Price
Sold2023Flavio Poli Due lampade a sospensioneStruttura in vetro di Murano acidato. Prod. Seguso, Italia, 1940 ca.See Sold Price
6 days LeftLeonard Auction, a division of The Leonard CompanyHimalayan Mahakala Chaturbhuja Thangka$500
Jun 29RbfineartsAn Indian Mughal Dagger Sword With Sheath And A Finely Carved Quartz Horse Head Handle$60(2 bids)
7 days LeftSchilb Antiquarian Rare Books1624 Sanchez Marriage Jesuit LAW Sexuality Perversion Forbidden Books! FOLIOS$135(4 bids)
5 days LeftWillis Henry Auctions Inc.STANDING SHAKER WOOD BOX Pine, original lemon yellow painted finish, hinged lift lid, breadboarded,$500
Jun 26Potter & Potter AuctionsTOLLIVER, Mose (American, 1925-2006). Watermelon. Not dated...$275(2 bids)
5 days LeftLakeshore Event CenterCoca-Cola Advertising, Antique Free Coke Ticket at Koon & Hopperstead$74