Sold2020Irina Ionesco Photograph Portfolio, Signed 1974LILLIACEES LANGOUREUSES AUX PARFUMS D'ARABIE. Photographer: Irina Ionesco (French, b.1935). Hand-signed and twice personally inscribed in ink by the photographer, Irina Ionesco. Portfolio with 25 indiSee Sold Price
Sold2020IRINA IONESCO - Vivianne XIIIArtist: Irina Ionesco Title: Vivianne XIII Date Printed: 1974 Medium: Photogravure - Large Sepia Toned Print Printer Location: Printed in France Size: 30 x 40 cm - 11.5 x 15.5 inch Reserve: $25.00 ShiSee Sold Price
Sold2020IRINA IONESCO - Elisabeth VArtist: Irina Ionesco Title: Elisabeth V Date Printed: 1974 Medium: Photogravure - Large Sepia Toned Print Printer Location: Printed in France Size: 30 x 40 cm - 11.5 x 15.5 inch Reserve: $25.00 ShippSee Sold Price
Sold2021PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLORitratto di donna africana Olio su tela, cm 133X96See Sold Price
Sold2022Scuola della fine del XVIII secolo Veduta di La Vallettaolio su tela, W. 157 - H. 82 CmSee Sold Price
Sold2022CAFFETTIERA IN ARGENTO, ROMA, XVIII SECOLO,ZORAFO G.P. APPATI poggiante su base dal bordo mistilineo, corpo piriforme centinato, collo allungato, manico in legno sagomato, coperchio con presa naturalistica, custodia di Bulgari; difetti Alt. cmSee Sold Price
Sold2021ARTISTA FRANCESE DEL XVIII SECOLO Allegory of music. .18th CENTURY FRENCH ARTIST Allegory of music. . Oil on canvas . Cm 127,00 x 96,00. Signed on the piano C. Lebrun.. Frame presentSee Sold Price
Sold2022Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggi con popolani e turchicoppia di dipinti, olio su tela, W. 116 - H. 73 CmSee Sold Price
Sold2022Coppia di Magot Este, Manifattura Fabris Costa o Franchini, ultimo quarto del XVIII secoloTerraglia policroma. Marca: assente. Altezza cm 18,3; altezza cm 18. Conservazione: ottima; personaggio femminile con rottura al cuscino nella parte posteriore, fiocco anteriore sinistro, mano sinistrSee Sold Price
Sold2022Scuola fiorentina del XVIII secolo Testa di uomo barbuto di profilomatita nera e bianca su carta, W. 175 - H. 180 mmSee Sold Price
Sold2022Scuola Italia Centrale, XVII - XVIII sec. - Paesaggio con ponte di roccia, alberi e figureOlio su tela, cm. 130x94,8.See Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVIII secolo Capricci con rovine classiche e figurecoppia di dipinti, olio su tela, W. 103 - H. 196 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola napoletana del XVIII secolo Figure di popolanicoppia di dipinti, olio su tela, W. 97 - H. 77 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo Ritratti di Vittorio Amedeo II di Savoia e Maria Giovanna Battista dicoppia di dipinti, olio su tela, W. 76,5 - H. 104,5 CmSee Sold Price
Sold2024VERSACE GOLDEN EMBELLISHED w/ SWAROWSKI STONES GOWN DRESS as seen on IrinaAbout the Item: VERSACE Irina Shayk was a bronzed goddess at the Sicario premiere during the 68th annual Cannes Film Festival in France (2015) The Versace fashion house captures luxury, splendor and gSee Sold Price
Sold2017ARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO Ritratto dellaARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO Ritratto della Contessa Bianca Martinengo Palatino Villagana. Olio su tela . Cm 140,00 x 198,00. Secondo la genealogia della famiglia, figlia di Venceslao MartinengoSee Sold Price
Sold2022Scuola dell'inizio del XVIII secolo Episodio tratto dalla storia anticaolio su tela, W. 135 - H. 100 CmSee Sold Price
Sold2017Anonimo napoletano fine XVII-inizio XVIII secoloAnonimo napoletano di fine XVII - inizio XVIII secolo, Santa Veronica incontra Gesù nella salita al Calvario. Olio su tela. cm 73,5x61. In cornice: 85x75. Il dipinto è pervenuto con un'inSee Sold Price
Sold2022Scuola napoletana del XVIII secolo Ritratti di principini di Casa Borbonequattro dipinti, olio su tela, W. 40 - H. 49 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola olandese del XVIII secolo Vedute con veliericoppia di dipinti, olio su tela, W. 70 - H. 33 CmSee Sold Price
4 days LeftL'Autographe LtdLITERATURE - IONESCO Eugne (1909 - 1994) - Photograph with autograph dedication signed£200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHIonesco, Eugène Hommage a Fritz Wotruba. Mit einer signierten Original-Radierung. St. Gallen,€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMarcellinus, Ammianus Rerum Gestarum Qui De Xxxi Supersunt, Libri Xviii. Ope MSS. codicum emendati€400
May 07Robinhood AuctionsIrina Karkabi, "Birth of Harmony" Limited Edition, Numbered and Hand Signed with Letter of$60