Sold2022Frankenthaler, Helen Reflections II. 1995. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 67,9 xFrankenthaler, HelenReflections II. 1995. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 67,9 x 53,3 cm (67,9 x 53,3 cm). Signiert, datiert und bezeichnet "P.P. I". - Guter Zustand.Printers Proof Nr.See Sold Price
Sold2022Messensee, Jürgen Komposition in Rot und Orange. 1995. Farblithographie und Prägedruck aufMessensee, JürgenKomposition in Rot und Orange. 1995. Farblithographie und Prägedruck auf Bütten. 53,5 x 37,5 cm (53,5 x 37,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Kräftiger DruSee Sold Price
Sold2022Jones, Allen French cooking. 1973. Farbserigraphie auf Papier. 60,2 × 79,5 cm ( 60,2 ×Jones, AllenFrench cooking. 1973. Farbserigraphie auf Papier. 60,2 × 79,5 cm ( 60,2 × 79,5 cm ). Signiert, datiert und bezeichnet "h.c.". Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Mit 1 horizoSee Sold Price
Sold2022Miró, Joan Claca. 1973. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 59 x 82,5 cm (59 x 82,5Miró, JoanClaca. 1973. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 59 x 82,5 cm (59 x 82,5 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage montiert. - Eine leichte Druckstelle im Papier anSee Sold Price
Sold2022Francis, Sam o.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cmFrancis, Samo.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cm (117,58 x 76,2 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt wohlerhaSee Sold Price
Sold2021Jones (Allen) Ways & Means, 1977Jones (Allen) Ways & Means, First Edition, First Printing, Number 40 of 50 copies, signed and dated ‘Allen Jones 76’ on the justification page, 30 original screenprints in colours printedSee Sold Price
Sold2022Quaytman, Rebecca Concetto Spaziale Attesa 1, Chapter 24. 2012. Farblithographie aufQuaytman, RebeccaConcetto Spaziale Attesa 1, Chapter 24. 2012. Farblithographie auf Edelstahl-Platte. 51 x 51 x 0,3 cm. Verso signiert, datiert und nummeriert.Ein Exemplar von 20. - Gedruckt von DerriSee Sold Price
Sold2023Emil Orlik Nihon-bashi, Tokio. 1900. Farblithographie auf Velin. 19,2 x 18 cm (36,6 x 29,2 cm). ImOnline_Modern and Contemporary ArtJahrhundertwendeEmil OrlikNihon-bashi, Tokio. 1900. Farblithographie auf Velin. 19,2 x 18 cm (36,6 x 29,2 cm). Im Stein signiert und datiert (1901) sowie mit dem blauSee Sold Price
Sold2022Teh-Chun (Zhu Dequn), Chu Olympic Centennial. 1992. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 63Teh-Chun (Zhu Dequn), ChuOlympic Centennial. 1992. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 63 x 90 cm (63 x 90 cm). Signiert, datiert sowie nummeriert. - Partiell minimal angeschmutzt, dies sehrSee Sold Price
Sold2022Wou-Ki, Zao Ibiza (La Mer). 2007. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 29,7 x 41,5 cm (49 xWou-Ki, ZaoIbiza (La Mer). 2007. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 29,7 x 41,5 cm (49 x 64,3 cm, Sichtmaß). Auf Chinesisch sowie zusätzlich mit "Zao" signiert und nummeriert. UnteSee Sold Price
Sold2022Ramos, Mel Pelicana. 1969. Farblithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 71 x 56 cm (71 x 56Ramos, MelPelicana. 1969. Farblithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 71 x 56 cm (71 x 56 cm). Verso signiert, datiert sowie nummeriert. Unter Glas gerahmt. - verso mit Spuren der Montierung. GuteSee Sold Price
Sold2022Prachensky, Markus Sebastianplatz. 1959. Farblithographie auf festem Papier. 52,5 x 34 cm (60 x 44Prachensky, MarkusSebastianplatz. 1959. Farblithographie auf festem Papier. 52,5 x 34 cm (60 x 44 cm). Signiert und nummeriert. Zusätzlich im Stein signiert. - Mit minimalen Atelierspuren, dieseSee Sold Price
Sold2022Rosenquist, James The Flame Still Dances on Leo's Book. 1997. Farblithographie auf chamoisfarbenemRosenquist, JamesThe Flame Still Dances on Leo's Book. 1997. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 71 x 59.2 cm (94 x 68.6 cm). Signiert, datiert, römisch nummeriert sowie betitelt. - EineSee Sold Price
Sold2022Miró, Joan o.T. (Blatt IX aus: Obra Inedita Recent). 1964. Farblithographie auf chamoisfarbenemMiró, Joano.T. (Blatt IX aus: Obra Inedita Recent). 1964. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 30,5 x 21,4 cm (30,5 x 21,4 cm). Monogrammiert und nummeriert. - Verso gebräunt und mitSee Sold Price
Sold2022Cruz-Diez, Carlos Sitges IV. 2012. Farblithographie auf starkem, genarbtem Papier. 100 x 25 cm (100Cruz-Diez, CarlosSitges IV. 2012. Farblithographie auf starkem, genarbtem Papier. 100 x 25 cm (100 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Kanten teils minimal berieben, insgesamt in wohlerhaltenem ZustaSee Sold Price
Sold2022Cruz-Diez, Carlos Sitges I. 2012. Farblithographie auf starkem, genarbtem Papier. 100 x 25 cm (100 xCruz-Diez, CarlosSitges I. 2012. Farblithographie auf starkem, genarbtem Papier. 100 x 25 cm (100 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Teils minimal berieben, insgesamt in wohlerhaltenem Zustand.EinesSee Sold Price
Sold2022Cruz-Diez, Carlos Sitges III. 2012. Farblithographie auf starkem, genarbtem Papier. 100 x 25 cm (100Cruz-Diez, CarlosSitges III. 2012. Farblithographie auf starkem, genarbtem Papier. 100 x 25 cm (100 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Wohlerhalten.Eines von 75 Exemplaren. - Hg. v. Polígrafa,See Sold Price
Sold2022Nay, Ernst Wilhelm Farblitho 1961 (NOR). 1961. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 42 xNay, Ernst WilhelmFarblitho 1961 (NOR). 1961. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 42 x 60,3 cm (63 x 67,5 cm). Signiert. Punktuell unter Passepartout montiert. - Papier im PassepartoutausschnSee Sold Price
Sold2018Otto DixOtto Dix 1891 Untermhaus/Gera - 1969 Singen am Hohentwiel Mädchen mit Lupinen-Strauß. Farblithographie auf Papier. Unten rechts signiert und datiert '60, sowie unten links nummeriert ''38/80See Sold Price
Sold2021Ray, Man L'Incompreso (Incompris). 1962.Ray, Man Surrealismus L'Incompreso (Incompris). 1962. Farblithographie auf Papier. 60,5 x 45,5 cm (64 x 59 cm, Sichtmaß). Signiert und nummeriert. Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahSee Sold Price
Sold2024Allen Jones (born in 1937) & Kazuhide Takahama (1930-2010) Screen with five panels - Artist's proofAllen Jones (born in 1937) & Kazuhide Takahama (1930-2010)Screen with five panels - Artist's proof 1Silkscreened and lacquered wood and rubberEdited by Paradisoterrestre, limited edition of 30 + 2 A.PSee Sold Price
Sold2016Allen Jones, 1937 SouthamptonBREASTPLATE, 1971 Höhe des Plexiglaskastens: ca. 80,5 cm. Höhe der Büste: ca. 37 cm. Im Plexiglaskasten. Exemplar 2/ 65. PVC und Plastik sowie Leder. (1081181) (12)See Sold Price
Sold2024Allen Jones*, Chest, 1968, Ex. 112/2000. Edition X Art CollectionAllen Jones*, (*1937) X Art Collection, Zürich Chest. 1968. Color screenprint on plastic. 37.2 x 26 x 12 cm. Here number 112 from an edition of 2000 copies. Edition X Art Collection, Zurich. InscSee Sold Price
Sold2022Allen Jones R.A. (British, born 1937) Album The complete portfolio, 1971, comprising seven litho...Allen Jones R.A. (British, born 1937) Album The complete portfolio, 1971, comprising seven lithographs printed in colours, on Rives handmade, each signed, dated and numbered 52/75 in pencil, with theSee Sold Price
BonhamsVarious Photographers including Tina Modotti, et al.; Portafolio de las Mujeres (Portfolio of th...$1,000(1 bid)