Sold2022Cruz-Diez, Carlos Sitges IV. 2012. Farblithographie auf starkem, genarbtem Papier. 100 x 25 cm (100Cruz-Diez, CarlosSitges IV. 2012. Farblithographie auf starkem, genarbtem Papier. 100 x 25 cm (100 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Kanten teils minimal berieben, insgesamt in wohlerhaltenem ZustaSee Sold Price
Sold2022Cruz-Diez, Carlos Sitges I. 2012. Farblithographie auf starkem, genarbtem Papier. 100 x 25 cm (100 xCruz-Diez, CarlosSitges I. 2012. Farblithographie auf starkem, genarbtem Papier. 100 x 25 cm (100 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Teils minimal berieben, insgesamt in wohlerhaltenem Zustand.EinesSee Sold Price
Sold2022Cruz-Diez, Carlos Sitges III. 2012. Farblithographie auf starkem, genarbtem Papier. 100 x 25 cm (100Cruz-Diez, CarlosSitges III. 2012. Farblithographie auf starkem, genarbtem Papier. 100 x 25 cm (100 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Wohlerhalten.Eines von 75 Exemplaren. - Hg. v. Polígrafa,See Sold Price
Sold2018FRANZ WEST - (1947 WIEN - 2012 WIEN) - LISSON GALLERY,FRANZ WEST (1947 WIEN - 2012 WIEN) LISSON GALLERY, 1995 Aus einer Mappe : "4 Plakate" Siebdruck auf Papier, 100 x 78 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 104,5 x 82,5 cm Signatur vorne rechts unten: F. WSee Sold Price
Sold2018FRANZ WEST - (1947 WIEN - 2012 WIEN) - GABI SENN, 1995FRANZ WEST (1947 WIEN - 2012 WIEN) GABI SENN, 1995 Aus einer Mappe : "4 Plakate" Siebdruck auf Papier, 75 x 100,5 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 79,5 x 100,5 cm Signatur vorne rechts unten: F. WestSee Sold Price
Sold2021Carlos Cruz-Diez (1923-2019) Sitges - 2012Carlos Cruz-Diez (1923-2019)Sitges - 2012Lithograph on paperSigned and numbered '41/75' in pencilEdited and printed by Polígrafa, Barcelona100 × 25 cm (F)See Sold Price
Sold2023Carlos Cruz-Diez (1923 Caracas - Paris 2019)Induction Chromatique (1-ABE). 1989. Farbserigrafie auf Karton. Unterhalb der Darstellung signiert, betitelt, datiert und nummeriert: Cruz•Diez, 1-ABE, 98, 54/65. Blattmass: 47,5 x 47,5 cm. HerauSee Sold Price
Sold2023Uta Barth, to draw with lightUta Barth to draw with light 2012archival inkjet print in colors 9.875 h x 10.75 w in (25 x 27 cm) This work is from the edition of 100. Provenance: Private CollectionSee Sold Price
Sold2022Wou-Ki, Zao Ibiza (La Mer). 2007. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 29,7 x 41,5 cm (49 xWou-Ki, ZaoIbiza (La Mer). 2007. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 29,7 x 41,5 cm (49 x 64,3 cm, Sichtmaß). Auf Chinesisch sowie zusätzlich mit "Zao" signiert und nummeriert. UnteSee Sold Price
Sold2022Prachensky, Markus Sebastianplatz. 1959. Farblithographie auf festem Papier. 52,5 x 34 cm (60 x 44Prachensky, MarkusSebastianplatz. 1959. Farblithographie auf festem Papier. 52,5 x 34 cm (60 x 44 cm). Signiert und nummeriert. Zusätzlich im Stein signiert. - Mit minimalen Atelierspuren, dieseSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm (Gazellen). Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 18,5 x 25 cm.Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm (Gazellen). Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 18,5 x 25 cm. Signiert. (Gazelles). Graphite on buff paper. Signed. - With drawn border line. - SomeSee Sold Price
Sold2021Ray, Man L'Incompreso (Incompris). 1962.Ray, Man Surrealismus L'Incompreso (Incompris). 1962. Farblithographie auf Papier. 60,5 x 45,5 cm (64 x 59 cm, Sichtmaß). Signiert und nummeriert. Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahSee Sold Price
Sold2022Nay, Ernst Wilhelm Farblitho 1961 (NOR). 1961. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 42 xNay, Ernst WilhelmFarblitho 1961 (NOR). 1961. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 42 x 60,3 cm (63 x 67,5 cm). Signiert. Punktuell unter Passepartout montiert. - Papier im PassepartoutausschnSee Sold Price
Sold2022Mueller, Albert Liegende. Farbkreiden und Kohlestift auf feinem Papier. 25 x 23 cm. Signiert. -Mueller, AlbertLiegende. Farbkreiden und Kohlestift auf feinem Papier. 25 x 23 cm. Signiert. - Punktuell unter Passepartout montiert. Mit leichten Atelierspuren. Das Blatt unregelmäßig beschSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm (Hirsch). Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 25 x 32,5 cm.Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm (Hirsch). Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 25 x 32,5 cm. Signiert. (Deer). Graphite on buff paper. Signed. - With diagonal smoothed fold and shorSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Südwestafrikanische Pferdeantilope im Zoo von Berlin. Graphit aufZoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Südwestafrikanische Pferdeantilope im Zoo von Berlin. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 25 x 31 cm. Signiert und bezeichnet. Southwest AfricaSee Sold Price
Sold2022Quaytman, Rebecca Concetto Spaziale Attesa 1, Chapter 24. 2012. Farblithographie aufQuaytman, RebeccaConcetto Spaziale Attesa 1, Chapter 24. 2012. Farblithographie auf Edelstahl-Platte. 51 x 51 x 0,3 cm. Verso signiert, datiert und nummeriert.Ein Exemplar von 20. - Gedruckt von DerriSee Sold Price
Sold2018FRANZ WEST - (1947 WIEN - 2012 WIEN) - OTTO ZITKO, 1995FRANZ WEST (1947 WIEN - 2012 WIEN) OTTO ZITKO, 1995 Aus einer Mappe : "4 Plakate" Siebdruck auf Papier, 98 x 75 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 102 x 79 cm Signatur vorne rechts unten: F. West BezeiSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm (Kudu Antilopen). Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Darstellungsmaße 18 xZoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm (Kudu Antilopen). Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Darstellungsmaße 18 x 24,5 cm, Blattmaße 25 x 31,5 cm. Signiert. (Kudu antelopes). Graphite on buffSee Sold Price
Sold2016Carlos Cruz Diez Original SculptureOriginal acrylic sculpture, Physichromie, 1999 Measures: 19 x 18 (cm) Signed on bottom Purchased in 1999 (M.F. Hoffman Obras De Arte) with original invoice This work has been authenticated and will beSee Sold Price
Sold2016Carlos CRUZ DIEZ (Né en 1923)ChromointerferenceCarlos CRUZ DIEZ (Né en 1923)Chromointerference manipulable,1995.Plexiglas sérigraphié et mobile.Signé et numéroté C4.19 x 14 cm.Plexiglas screen printed and mobile. Signed and numbered C4.19 XSee Sold Price
Sold2024Carlos Cruz-Diez, Color Aditivo PlazaCarlos Cruz-Diez Color Aditivo Plaza 2017chromography print in colors image: 7.875 h x 8 w in (20 x 20 cm) sheet: 11.75 h x 11.75 w in (30 x 30 cm) case: 12.7 h x 12.5 w in (32 x 32 cm)See Sold Price
Sold2017Carlos Cruz-Diez, UntitledCarlos Cruz-Diez Untitled 1969screenprint on paper7.75 h x 7.75 w in (20 x 20 cm) Sheet measures: 22 h x 15 w inches Signed, dated and numbered to lower margin 'Cruz-Diez 1969 Epreuve D'ArtistSee Sold Price
Sold2021Mersad BerberMersad Berber 1940 Bosanski Petrovac - 2012 Zagreb Infantin Margarita. Mischtechnik/Farbholzschnitt auf Papier. Signiert unten rechts. Ca. 104 x 73 cm (Sichtmaß). Gerahmt. Anbei Zertifikat GalerieSee Sold Price
3 days LeftHermann Historica GmbHHeinz Heinrichs (1886 - 1957) - Kaiser Wilhelm II in the uniform of the Gardes du Corps€1,000
478 Lots AwayKunst & Design AuktionshausEttore Sottsass, Poltronova, Standing Mirror, model Ultrafragole€2,600(2 bids)
382 Lots AwayKunst & Design AuktionshausJean Prouvé, Vitra, Sideboard, model Bahut, limited edition for G-STAR RAW€8,400(2 bids)
May 15Aste Bolaffi ALEXANDER CALDER 1898-1976 Taches de rousseur (da La Mémoire Eléméntaire) 1976 - ALEXANDER€2,000
523 Lots AwayKunst & Design AuktionshausFrank O. Gehry, Vitra, limited and signed Lounge chair, model Little Beaver + ottoman 22 / 100€4,000
3 hrs LeftBidhausCHANEL Bag Matelasse 23 Single Chain Shoulder Black Full Flap Push Lock Coco Mark Ladies Lambskin$460(6 bids)