Sold2022VENINI Uno specchio da tavolo, anni '30.VENINI Uno specchio da tavolo, anni '30. Cristallo ritorto, ottone, cristallo argentato. Marca stampigliata 'Venini Murano'. Cm 59 x 45.See Sold Price
Sold2020DUE POLTRONCINE Italia, anni '30 Two small armchairsNoce, lastronatura in radica di noce, ottone, pelle stampata. Segni del tempo. 84 x 45 x 53 cm Walnut, walnut briar veneering, brass, printed leather. Wear. 33.07 x 17.72 x 20.87 in. TAGS: - ChairsSee Sold Price
Sold2018Due lampade da parete a fluorescenza anni '30Due lampade da parete a fluorescenza Cristallo specchiato e molato. 1930 ca. cm 16x100x7See Sold Price
Sold2024PAUL BONIFAS Vaso anni ‘30 - PAUL BONIFAS Vase 1930sCeramica smaltata. Firmato 'BOAS'. 17,00 x 14,00 x 14,00 cm - Enameled ceramic. Signed 'BOAS'. 6.69 x 5.51 x 5.51 in.See Sold Price
Sold2023SEGUSO VETRI D'ARTE, anni '30. UnSEGUSO VETRI D'ARTE, anni '30. Un portaritratti in cristallo ritorto e ottone a sagoma ondulata, anni '30 Marca stampigliata "seguso murano" Altezza cm. 41, larghezza cm. 33 Undulating picture frame iSee Sold Price
Sold2021MURANO, anni '30. Un portaritratti inMURANO, anni '30. Un portaritratti in cristallo ritorto con fili inclusi di vetro acquamarina e lattimo, ottone. Cm 26,5 x 31.See Sold Price
Sold2024MAISON CARDEILHAC Quattro portacandele anni '30 - MAISON CARDEILHAC Four candle holders 1930sLegno, argento. Marchio originale. 6,00 x 10,00 x 10,00 cm (4) - Wood, silver. Original mark. 2.36 x 3.94 x 3.94 in. (4)See Sold Price
Sold2018DUE POLTRONE, anni 30. Legno laccato,DUE POLTRONE, anni 30. Legno laccato, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 80, larghezza 75, profondità 90.See Sold Price
Sold2017ALFREDO BARBINI Figura di tigre, anni '30.ALFREDO BARBINI Figura di tigre, anni '30. Pasta vitrea nera con applicazioni in cristallo e foglia d'oro. Altezza cm 10. Letteratura: Marina Barovier, Attilia Dorigato, Il Bestiario di Murano SculturSee Sold Price
Sold2022MURANO, anni '30. Un portaritratti inMURANO, anni '30. Un portaritratti in cristallo bluino ritorto e ottone. Altezza cm. 32, larghezza cm. 25.See Sold Price
Sold2022BAROVIER & TOSO Un lampadario, anni '30.BAROVIER & TOSO Un lampadario, anni '30. Foglie di cristallo lavorate a mano Con applicazione di foglia d'oro. Altezza cm 95, diametro cm 35.See Sold Price
Sold2022Uberto Bonetti (Viareggio, 1909 - 1993) - Seravezza, Anni '30Matita e acquerello su carta, cm. 23,5x32,5. Firma in basso a destra. Autentica di Adriana e Maria Elda Bonetti su foto.See Sold Price
Sold2022Uberto Bonetti (Viareggio, 1909 - 1993) - Pietrasanta, Anni '30Matita e acquerello su carta, cm. 22,5x36,5. Firma in basso a destra. Autentica di Adriana e Maria Elda Bonetti su foto. Esposizioni: 2009, Uberto Bonetti. Un futurista in Versilia, 1 agosto - 30 settSee Sold Price
Sold2018FRATELLI BAROVIER Un portaritratti, anni '30.FRATELLI BAROVIER Un portaritratti, anni '30. Cristallo ritorto, ottone. Residuo di etichetta circolare 'Fratelli Barovier'. Cm 34 x 28.See Sold Price
Sold2023UNA PANCA, anni '30. Legno tintoUNA PANCA, anni '30. Legno tinto all'anilina. Cm 68 (h) x 170 x 47. A BENCH, 1930's. Aniline dyed wood. 26.7in. (h) x 66.9 x 18.5See Sold Price
Sold2018BAROVIER & TOSO Un portaritratti, anni '30.BAROVIER & TOSO Un portaritratti, anni '30. Vetro opalescente ritorto con applicazione di foglia d'oro, ottone. Marca stampigliata 'Barovier-Toso Murano'. Cm 21 x 25.See Sold Price
Sold2018BAROVIER & TOSO Un portaritratti, anni '30.BAROVIER & TOSO Un portaritratti, anni '30. Cristallo ritorto, ottone. Marchio stampigliato sul supporto 'Barovier-Toso Murano'. Cm 22 x 18.See Sold Price
Sold2023UN TAVOLINO, anni '30. Legno impiallacciatoUN TAVOLINO, anni '30. Legno impiallacciato noce, piano rotante di ottone e cristallo argentato. Altezza cm 48, diametro cm 55.See Sold Price
Sold2023SEGUSO VETRI D'ARTE, anni '30. UnSEGUSO VETRI D'ARTE, anni '30. Un portaritratti in vetro sommerso a bollicine Con applicazione di foglia d'oro. Cm 30 x 24,5. A picture frame in sommerso glass with bubble inclusions and applied goldSee Sold Price
Sold2022MURANO, ANNI '30 Un portaritratti inMURANO, ANNI '30 Un portaritratti in cristallo ritorto e ottone altezza cm. 36, larghezza cm. 27See Sold Price
Sold2022MURANO, anni '30 Un portaritratti inMURANO, anni '30 Un portaritratti in cristallo ritorto e ottone Altezza cm. 28, larghezza cm. 32See Sold Price
Sold2018MURANO, anni '30. Un portaritratti inMURANO, anni '30. Un portaritratti in cristallo ritorto. Cm 34 x 29.See Sold Price
Sold2017MGA (Editore) Figura di toro, anni "30.MGA (Editore) Figura di toro, anni "30. Marcato "MGA". Altezza cm 16, lunghezza cm 27.See Sold Price
Sold2018MURANO, anni '30 Un portaritratti di cristalloMURANO, anni '30 Un portaritratti di cristallo ritorto e ottone. Cm 17 x 20.See Sold Price
5 days LeftAste Bolaffi FELICE CASORATI 1883-1963 Figura femminile anni '30 - FELICE CASORATI 1883-1963 Female figure€4,000
7 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFerrari Fold-out brochure 30 Anni di Esperienze€390
5 days LeftAste Bolaffi PABLO PICASSO 1881-1973 La Mallorquina (progetto di costume per ‘Le Tricorne’) 1920 - PABLO€400
1 day LeftStevens Auction CompanyContemporary oil on canvas of spaniel in gold frame, 30 x 34$650(2 bids)
May 24Eldred'sVICTORIAN PAINTING OF A BLACK DOG IN REPOSE Late 19th Century Oil on canvas, 22" x 36". Framed 30" x$325(2 bids)
6 days LeftEldred'sCAROL DYER (Maryland/Massachusetts, 1933-), Chicago Yacht Club., Oil on panel, 24" x 36". Framed 30"$300
537 Lots AwayHermann Historica GmbHA large navy double telescope 15 x 30 Nikon on wooden tripod, 20th century€4,000
2 days LeftHoch LTD.Vintage Jazz Music Concert Programs, 30 Jazz LP Albums, NY Jazz Festval 1958, Jazz Under The Stars$50
1 day LeftStevens Auction Company19th Century oil portrait of President Zachary Taylor, Square canvas - 30 x 25, frame - 40 x 35.5$2,000