Sold2020Große Pendule, FrankreichGroße Pendule, Frankreich 2. H. 19. Jh., brünierter Weißguss, Darstellung zweier Landser in die Ferne schauend, Sockel mit Rocaillen, schwarzes Marmor-Zifferblatt mit vergoldeten röSee Sold Price
Sold2020Große schwarze Marmor-PenGroße schwarze Marmor-Pendule, mit vergoldetem geometrischem Ritzdekor, Weißguss bronziert und vergoldet, Darstellung eines Kriegers zu Pferde einen Tiger bekämpfend, weißes EmaillSee Sold Price
Sold20162-tlg. Puppenstube, ca. 1925, 85 cm breit, 30,5 cm2-tlg. Puppenstube, ca. 1925, 85 cm breit, 30,5 cm hoch, 40,5 cm tief, 2 Fenster, möbliert, mit Zubehör, Farbe u. Tapete neuer German Description 2-tlg. Puppenstube, ca. 1925, 85 cm breit, 3See Sold Price
Sold20162-tlg. Puppenstube, ca. 1940, möbliert, im Stil2-tlg. Puppenstube, ca. 1940, möbliert, im Stil der 50er Jahre, Farbe u. Tapete neuer, mit Zubehör German Description 2-tlg. Puppenstube, ca. 1940, möbliert, im Stil der 50er Jahre, FarSee Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Lotus Elan S 2 Cabriolet mit Fahrer, weissCorgi Toys, Lotus Elan S 2 Cabriolet mit Fahrer, weiss (sehr seltene Farbe), England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold20162-tlg. Puppenstube, 71 cm breit, 27,5 cm hoch, 33 ,5 cm2-tlg. Puppenstube, 71 cm breit, 27,5 cm hoch, 33 ,5 cm tief, ca. 1925, möbliert, mit Zubehör, Farbe u. Tapete neuer German Description 2-tlg. Puppenstube, 71 cm breit, 27,5 cm hoch, 33 ,5 cSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Zierkugeln Moderne Arbeit. Marmor, weiss grauLot: 2 Zierkugeln Moderne Arbeit. Marmor, weiss grau geädert. Mit Plexiglasständer. D 29 cm.See Sold Price
Sold2020Dampflok ME 66/12921, nach MARKLIN2'D1', mit 4-achsigem Tender, unter dem Tender wurde ein zusaetzliches Gewicht angebracht (die Farbe darueber ist rissig), sehr guter Zustand. Die Maschine hat einen MARKLIN-Motor, Gusszylinder mit MASee Sold Price
Sold2020SIMON & HALBIG Porzellankopf-Puppe, gem. KÄMMER &SIMON & HALBIG Porzellankopf-Puppe, gem. KÄMMER & REINHARD, blaue Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne, oben, Echthaar-Perücke, durchst. Ohren, auf Masse-Gliederkörper mit Kugelgelenken, Farbe an den ASee Sold Price
Sold2022FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER CERCLE TOURNANT- PENDULE IM LOUIS XVI-STIL MIT DREI GRAZIEN (NACHFRANZOESISCHER BILDPLASTIKER Taetig 2. Haelfte 19. Jh. "Cercle Tournant"- Pendule im Louis XVI-Stil mit drei Grazien (nach Claude Michel Clodion) Bronze, vergoldet, weiss und blau emailliert, AlabasteSee Sold Price
Sold2018PAAR FIGURENLEUCHTER Deutsch, 2. Hälfte 19. Jh. Bronze,PAAR FIGURENLEUCHTER Deutsch, 2. Hälfte 19. Jh. Bronze, teilw. vergoldet, Marmor. H. 55 cm. Je fünfflammig. Auf kantiger Plinthe aus schwarzem Marmor vergoldeter, floral verzierter Sockel mit vollplSee Sold Price
Sold2022Das Salzburger Perikopenbuch. Faksimile der illuminierten Handschrifft Clm 15713 in der BayerischenDas Salzburger Perikopenbuch. Faksimile der illuminierten Handschrifft Clm 15713 in der Bayerischen Staatsbibliothek in München. 2 Bde. (Faks. u. Komm.). Mit zahlreichen Abb. in Gold und Farbe. LSee Sold Price
Sold20162-tlg. Puppenstube, 83 cm breit, 36 cm hoch, 32 cm2-tlg. Puppenstube, 83 cm breit, 36 cm hoch, 32 cm tief, wohl 30er Jahre, Farbe u. Tapete später, möbliert, außergew. Möbel mit Bastfurnier, dekorativ, reichh. Zubehör, mit PSee Sold Price
Sold2019PORTALUHR Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. WeißPORTALUHR Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Weißer Marmor, Bronze, vergoldet. H. 40,5 cm. Auf dem Uhrwerk mit einer Medaille 'A.D. Mougin deux médailles'. Über vier Füßen recSee Sold Price
Sold2017Mikromosaik-Brosche 'Junge Frau mit Weintrauben' /Mikromosaik-Brosche 'Junge Frau mit Weintrauben' / Micro-Mosaic Brooch 'Young Lady with Grape' Material: Marmor, Fassung vergoldetes Metall, Datierung: 2. Hälfte 19. Jh., Italien, Durchmesser: 39 x 3See Sold Price
Sold2022REISEWECKERREISEWECKER Deutsch, Dresden, 2. Haelfte 19. Jh. Messing, gruener Marmor. H. 15,5 cm. Rueckseitig bezeichnet 'Dresden', seitlich mit einem Monogramm 'HK' (ligiert) unter einer Krone. UEber vier FuesseSee Sold Price
Sold2016Thermos-Zug Krupp-Titan, achatgrau/rot654/3CB (blauer Druck 100%/98%) mit passendem Anhaenger 542/4CB (99%/100%), nur Kleinteile bemalt (Farbe laesst sich entfernen), sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2023Damencollier mit 2 ElefantenDamencollier mit 2 Elefanten 750 Gelbgold, punziert, die Augen der Elefanten jeweils mit einem Diamanten im Brillantschliff, gesamt ca. 0,06 ct, H, vs, Länge 45,5 cm, Gewicht ca. 72 gSee Sold Price
Sold2018STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr.,STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr., Spiralfederwerk intakt, bespielt, gut, altersbed. Lackfehler German Description STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr., SpiralfeSee Sold Price
Sold2021Erzgebirge, Lok mit 2 Wagen "Berlin"Erzgebirge, loco with 2 wagons "Berlin", Germany pw, 75 cm, woodSee Sold Price
Sold2022Marklin, Lok EE 1020 mit 2 WagenMarklin, Lok EE 1020 mit 2 Wagen, Spur 0, teilw. farblich ausgebessert, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2015Heriz-Serapi NW-Iran, um 1900. Im mittelblauenHeriz-Serapi NW-Iran, um 1900. Im mittelblauen Mittelfeld liegt ein prächtiges goldgelbes Sternmedaillon mit 2 Palmetten-Ausläufern, flankiert von stangenartig verbundenen Heriz-Blüten, geometrischSee Sold Price
Sold2022MudjurZ-Türkei, um 1880. Der grüne Giebel ist mit 2 charakteristischen Mudjur-Kannen und einem, mit Pfeil-Nischen besetzten Paneel verziert und grenzt an das rote, dekorativ getreppte GebetsnischenfelSee Sold Price
Sold2023Kashan-SeideZ-Persien, um 1940. Flormaterial und Kette reine Seide. Im roten Innenfeld liegt ein dunkelblaues Rautenmedaillon mit 2 Anhängern, flankiert von kunstvoll gezeichneten Blütenkompositionen in verSee Sold Price
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArndt, Johann Sechs Bücher vom wahren Christenthum ... Nebst desselben Paradieß-Gä€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCastel, Louis Bertrand L'optique des couleurs, fondée sur les simples observations, &€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlopstock, Friedrich Gottlieb Der Messias. Erster (und) Zweyter Band (von 3) in 1 Bd. Mit gestoch.€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSander, F Reichenbachia. Orchids illustrated and described ... with the assistance of scientific€5,000
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWarnery, Charles Emmanuel Remarques sur le militaire des Turcs et des Russes, sur la facon la plus€500
May 03KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPaar repräsentative Podestsockel im Napoleon III-Stil€2,200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWolkenmuth - Goßmannsdorfer Güter / Gätschenbergersche Ankäufe (hs. DTitel).€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZimmermann, Eberhard August Wilhelm von Beschreibung und Abbildung eines ungebornen Elephanten€700
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLes Français. Les peintres témoins de leur temps. Musée Galliera. Mit 2 signierten€240