Two MG cartridge cases M 1911, an oil can box M 1911Ein Kasten tarnfarbig mit schwarz abgesetzten Feldern in ocker, braun und dunkelgrün. Innen mit Längsteilung, auf dem Deckel Schussrichtungspfeil und "2.K.". Dazu ein weiterer Patronenkasten 11 in feldgrauer Lackierung, auf dem Deckel mit Schussrichtungspfeil, seitlich mit "2.G.R.z.F. / M.G.3" beschriftet. Dazu ein sogenannter Öl-Kasten 11 in feldgrauer Farbe mit weisser Kennlinie, innen mit Holzboden-Einteilung für zwei Kannen für Petroleum bzw. Waffenöl (ohne Kannen) und einer runden Dose für Rückstossverstärker. Behälter mit Inhalt (Rückstossverstärker für Platzpatronen zum MG08/15) in gutem, kompletten Zustand. Kästen jeweils berieben und mit Rostspuren. Schließmechanik jeweils intakt. Teils deutliche Gebrauchs- und Altersspuren. Maße je ca. 38x19x17 cm, Gew. je 4 kg.Condition: II
- 34.5%
Two MG cartridge cases M 1911, an oil can box M 1911
Estimate €350 - €700
Starting Price
€340
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Fine Antique and Modern Firearms, Part I
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Related Oil Cans & Oil Bottles
More Items in Oil Cans & Oil Bottles
View MoreRecommended Transportation & Travel Collectibles
View MoreRelated Searches