×
0 selections
0 selections
Lot 7578
Georgi Dimov, zeitgenössischer bulgarischer Künstler, studierte seit 1976 in Kardschali,
ab 1996 in Sofia und schließlich an der School of Fine Arts in NY, tätig aktuell in Florida, große Komposition mit zwei Elefanten vor städtischer Kulisse, Acryl auf Hartfaser, u. re. sign. u. dat. (20)04, ein Nagelloch am o. Rand, 125 x 85 cm, ger. 128 x 88 cm

German:
Georgi Dimov, zeitgenössischer bulgarischer Künstler, studierte seit 1976 in Kardschali, ab 1996 in Sofia und schließlich an der School of Fine Arts in NY, tätig aktuell in Florida, große Komposition mit zwei Elefanten vor städtischer Kulisse, Acryl auf Hartfaser, u. re. sign. u. dat. (20)04, ein Nagelloch am o. Rand, 125 x 85 cm, ger. 128 x 88 cm

  • 32%

Georgi Dimov, zeitgenössischer bulgarischer Künstler,

Estimate €150 - €300Nov 24, 2018
Berlin, DE