Sold2017Flinzer, Fedor Hasenappell. Aquarell und Tuschfeder aufFlinzer, Fedor Hasenappell. Aquarell und Tuschfeder auf Karton. 19,3 x 17,3 cm. Signiert. - Verso an den oberen Ecken auf Unterlage montiert und im Passepartout freigestellt. Teils schwach gebräunt.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Paperweights, 19.Jh. Auf farblosem GlaspolsterLot: 3 Paperweights, 19.Jh. Auf farblosem Glaspolster verschiedenfarbige Stiefmütterchen, farblos überschmolzen. Hohl geschliffener Boden. H 4,5–5 cm.See Sold Price
Sold2016A COLLECTION OF SEVEN FINIFTI ICONS Russian, 18th/19thA COLLECTION OF SEVEN FINIFTI ICONS Russian, 18th/19th century Enamel on copper. Some minimally chipped. 3-4.5 cm high. SAMMLUNG VON SIEBEN FINIFTI Russland, 18./19. Jh. Email auf Kupfer. H. 3-4,5 cm.See Sold Price
Sold2021Stella, Frank Swan Engraving III. 1982. LithographieStella, Frank Amerikanische Moderne Swan Engraving III. 1982. Lithographie nach einer Radierung auf Bütten. 24 x 18,8 cm (24,3 x 19,3 cm). Montiert auf typographischer Unterlage. Eins von 4000 ExSee Sold Price
Sold2015Figurengruppe 'Allegorie der Musik', Meissen, 19. Jh.Figurengruppe 'Allegorie der Musik', Meissen, 19. Jh. mehrpassiger Sockel mit umlaufendem Akanthusblattdekor. 3 auf Felsensockel sitzende Putti beim Musizieren mit Flöte, Harfe und Geige. Porzellan,See Sold Price
Sold2022Ernst Barlach Hoffnung und Verzweiflung II (Erleben). 1931. Lithographie auf Holland VGZ. 31 x 45,8Klassische Moderne - Expressionismus Barlach, Ernst Hoffnung und Verzweiflung II (Erleben). 1931. Lithographie auf Holland VGZ. 31 x 45,8 cm (48,3 x 64 cm). Signiert. - Gleichmäßig gebräSee Sold Price
Sold2016Kleine Fussschale Paris, 19.Jh. Silber. MeistermarkeKleine Fussschale Paris, 19.Jh. Silber. Meistermarke Odiot. Rundform auf 3 Tatzenfüssen mit Löwenköpfen, dazwischen reliefierter Muscheldekor. Garantie-, Meistermarke. D 8 cm/ ca. 270 g.See Sold Price
Sold2017Jadeberg China, 20.Jh. Gräulich-grüne Jade mit hellenJadeberg China, 20.Jh. Gräulich-grüne Jade mit hellen und dunklen Zonen. Zierschnitzerei mit Darstellung mehrerer Gelehrter und eines Affenpaars auf Kiefer. Auf Holzstand montiert. H 19,3 cm.See Sold Price
Sold2022Stella, Frank Swan Engraving III. 1982. Lithographie nach einer Radierung auf Bütten. 24 x 18,8Stella, FrankSwan Engraving III. 1982. Lithographie nach einer Radierung auf Bütten. 24 x 18,8 cm (24,3 x 19,3 cm). Punktuell montiert auf typographischer Unterlage. - Wohlerhalten.Eines von 4000See Sold Price
Sold2021FliesenbildFliesenbild Holland, 18./19. Jh. Sechs zu einem Bild zusammengefasste Fliesen mit in Mangan gemalten biblischen Szenen, auf purpurfarbenem Samt moniert. Teils besch. 13x13 cm je Fliese. Späterer HolzSee Sold Price
Sold2020Paar bacchantische Ziervasen, EPaar bacchantische Ziervasen, Ende 19. Jh. Profilierter Sockel aus poliertem Stein auf 3 Füßen. Bronzierter Metallguss mit Reliefornament, vegetabile Handhaben. Auf der schmalen Schulter einSee Sold Price
Sold2017KOLONIAL-STOCK Ostasien, 19. Jh. Horn, Bein,KOLONIAL-STOCK Ostasien, 19. Jh. Horn, Bein, Perlmuttintarsien, Beinzwinge. L. 85,3 cm. Fehlstelle auf dem Knauf (?).See Sold Price
Sold20203 Cachepots, Ende 19. Jh., Mess3 Cachepots, Ende 19. Jh., Messing. Alle rund, mit gerader und geschwungener Wandung, umlaufende Reliefdekore. Alle auf jeweils 3 Füßen, leicht ber. & best., bis H. 27 cmSee Sold Price
Sold2022Prächtiges Kaffee- und Teerestservice "Neuzierat"19-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer mit Deckel, 2 Zuckerdosen, 4 Mokka-, 4 große Kaffeetassen mit Untertassen, 3 kleine Kaffeetassen, 3 Kuchenteller, Tablett. Auf der Wandung und iSee Sold Price
Sold2015Paperweight, Baccarat, Mitte 19.Jh. Auf farblosemPaperweight, Baccarat, Mitte 19.Jh. Auf farblosem Glaspolster rot-weiss-grüne Primelblüte mit Knospe und elf grünen Blättern. H 4,3 cm.See Sold Price
Sold2022Baptisto Homano Map, Belgium & HollandBaptisto Homano Map, Belgium & Holland, Engraved area: 19" x 22"; Frame: 25" x 27 3/4". Good condition. Not examined out of frame.See Sold Price
Sold2023Blue Delft Holland Miniature House Collection For KLM vintage sixteen piecesWe have number 1 and two number 3 from Delpts Holland first issue of these. Then we got one number 15 and 19 from Royal Delft Blue Holland and the the rest of them 11 pieces are from Rynbende DistilleSee Sold Price
Sold2022Set aus 3 Graphiken im tyopographischen Stil. 1980 - 1989. Je Farblithographie auf Papier.Set aus 3 Graphiken im tyopographischen Stil. 1980 - 1989. Je Farblithographie auf Papier. Blattmaße von 19,6 x 19,8 cm bis 38,2 x 26 cm. 2 Blätter signiert und nummeriert, 1 Blatt zusätzlichSee Sold Price
Sold2017Kollwitz, Käthe Mutter mit Kind auf dem Arm. 1916.Kollwitz, Käthe Mutter mit Kind auf dem Arm. 1916. Lithographie auf Maschinenbütten. 27 x 19 cm (35,3 x 28 cm). Im Stein signiert und am unteren Rand mit typographischem Text. - Schwach gebräunt. ASee Sold Price
Sold2023Antiker Lenkoran, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf WolleAntiker Lenkoran, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf Wolle, approx. 285 x 136 cm, condition: 3.Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2020JÖRG IMMENDORFF 1945 Bleckede - 2007 DüJÖRG IMMENDORFF 1945 Bleckede - 2007 Düsseldorf 3. OKTOBER 1990 Farbsiebdruck auf festem Papier. DM 104 x 82 cm, BM 141 x 98,5 cm. Unten rechts handsigniert und datiert 'Immendorff (19)98' sSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Blechspielzeuge 1930er Jahre. Metallblech,Lot: 2 Blechspielzeuge 1930er Jahre. Metallblech, farbig lithografiert. (1) Flugzeug "Aero Espresso I-AZDA". Italien. Auf Holzsockel montiert. H 19 cm. (2) "Kreisel". H 17 cm. (3) Beigegeben: "KanonenSee Sold Price
Sold2015Gaul, Winfred Abstrakte Struktur. 1985.Gaul, Winfred Abstrakte Struktur. 1985. Farbblithographie auf Papier. 22 x 19 cm (25 x 23,3 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Unter Passepartout und Glas gerahmt (Maße mit Rahmen 53,5 x 43,5 cSee Sold Price
Sold2020Pflanzentisch, Ende 19. JPflanzentisch, Ende 19. Jh., Messing. Ornamental durchbrochen gearbeitete, runde Deckplatte an 3 geschwungenen und ornamentierten Beinen auf TAtzenfüßen, leicht ber., H. 62 cmSee Sold Price
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFriedrich Wilhelm III., Kurfürst von Brandenburg Eigenhändige Unterschrift auf einer€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWolkenmuth - Goßmannsdorfer Güter / Gätschenbergersche Ankäufe (hs. DTitel).€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVenus mit Amor. 2. Hälfte 19. Jhd. Öl auf Holzplatte. 33,5 x 24,3 cm. Gerahmt. Verso mit€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 5 Arbeiten mit Studien von Menschen. Mit 2 Bleistift- und 1 Pastellzeichnung sowie 2€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBennigsen, Rudolf von 2 eigenhändige Briefe mit Unterschrift des Politikers (1824-1902) an€240
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBlaschek, Franz Studie mit Aram Dracunculus (Gemeinener Drachenwurz). 1. Hälfte 19. Jh.€500
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrosz, George Hinterbliebene, aus: Ecce Homo. 1923. Photolithographie auf Velin. 20,5 x 19,5 cm€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAnsicht einer mittelalterlichen Weltkarte Belgiens. Ca. 1850er Jahre, im 20. Jhd. nachkoloriert.€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHemingway, Ernest In Our Time. Stories. London, Jon. Cape, 1926. 248 Seiten, 1 Bl. Grüner€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiddlebrook u.a., John E. Album mit 17 Original-Photographien und 3 Collotypien. Um 1890-1900.€700
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAugustin, Ferdinand von Erinnerungen aus Marokko, gesammelt auf einer Reise im Jahre 1830. Mit lith.€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH4 Darstellungen verschiedener Vogelarten. 2. Hälfte 19. Jh. Mit 3 Aquarellen und 1€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 6 Darstellungen verschiedener Seevögel. Ca. 1570 - 1850. Mit 3 Aquarellen ü€400
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH2 Vogeldarstellungen. 1780. Je Aquarell über Bleistift. Je auf unterschiedlichen Bütten€400
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKopist des 19. Jhd Joseph und die Frau des Potifar. Öl auf Holzplatte. 44,4 x 36,3 cm. Im€600
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMaximilian Prinz zu Wied-Neuwied Reise nach Brasilien in den Jahren 1815 bis 1817. 2 Text-Bä€800
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHIonesco, Eugène Hommage a Fritz Wotruba. Mit einer signierten Original-Radierung. St. Gallen,€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchiller, Friedrich Die Räuber. Ein Schauspiel. München, Hans von Weber, 1912. 140 S., 2€200