2021Leica M6 "Leica Historica 1975-1995" EditionLeica M6 Gehäuse Nr. 2175945 mit blauer Belederung und Objektiv Summicron-M 1:2/50 mm Nr. 3729109, beides mit Gravur "Leica Historica 1975-1995" in Edelholzschatulle. Sondernummer 109-150. KompleSee Sold Price
Sold2020Leica MP Hammertone "LHSA 1968-2003"Gehäuse mit Leicavit-M Hammertone LHSA Nr. 00239. Beide Teile in Originalverpackungen mit Papieren mit passenden Seriennummern. Absolut neuwertiger Zustand. Body with Leicavit-M Hammertone LHSA Nr. 0See Sold Price
Sold2022Leica M6 "Ein Stück Leica"Sehr schönes Sondermodell der Leica M6, herausgegeben zum Börsengang von Leica Camera im Jahr 1996 in einer Auflage von 996 Exemplaren. Gehäuse mit Summilux-M 1:1.4/35 mm ASPH. Nr. 3758See Sold Price
Sold2022Leica M4-P chrome "1913-1983" Outfit *M4-P und vier passende Objektive aus der "1913-1983" Edition, das Gehäuse mit Sondernummer L 451. Mit Elmarit-M 1:2.8/28 mm Nr. 3189725, Summicron-M 1:2/35 mm Nr. 3182474, Summicron-M 1:2/50 mm NSee Sold Price
Sold2021Leica M4-2 gold "100 Years Oskar Barnack"Limitierte Edition zum 100. Geburtstag von Oskar Barnack. In Mahagonischatulle mit blauer Samtauskleidung. Komplett mit M4-2 Gehäuse mit Sondernummer 100-587, Summilux 1:1.4/50 mm Nr. 2848529, GeSee Sold Price
Sold2020Steineck Camera-Werk A-B-CArmbanduhrenkamera mit Aluminium Gehäuse und Aufsichtssucher. Steinheil VL 1:2.5/12,5 mm Objektiv. Mit hellbraunem Lederband und Präsentationsbox. Provenienz: Christie's South Kensington „Leica CaSee Sold Price
Sold2021Leica Model B "Dial Set" CompurSehr späte Rädchen-Compur, das Gehäuse umgebaut in Ausführung mit Objektiv-Wechselfassung mit "0"-Abstimmung. Das Objektiv mit Compur-Verschluss (Blendenskala fehlt) in WechselfassSee Sold Price
Sold2023Leica MDSN: 1141473 Year/Baujahr: 1966 Condition/Zustand: A- English Like new MD body in perfect working order with cap. Deutsch Neuwertiges MD-GehäuSee Sold Price
Sold2021Leica M8.2 "Safari" EditionKomplettes Set in der Originalverpackung, Leica Bestellnummer 10707. Bestehend aus Leica M8.2 "Safari" Gehäuse 10706 Nr. 3559696 in olivgrün lackierter Ausführung, mit Objektiv Elmarit-See Sold Price
Sold2022Leica IIIf Red Dial *Letzte Version der Leica IIIf mit Selbstauslöser. Mit Leicavit (1/4" Stativanschluss) und Leitz Canada Summicron 1:2/35 mm Nr. 1853923. Die langen Verschlusszeiten hängen. Das Gehäuse iSee Sold Price
Sold2020Leica M1Gehäuse in gebrauchtem, aber noch sehr schönem Zustand. Mit nummerngleicher Originalverpackung. Mit Elmar 1:2.8/5 cm Nr. 1591210. Dabei: Anleitung, Objektivdeckel. Body in slightly used, but still vSee Sold Price
Sold2020Leica R7 Urushi *a very rare, special edition Leica R7 finished in Urushi lacquer, issued to commemorate 130th anniversary of Nihon Siber Hegner, body no.2171147 with matching Summicron-R 2/50mm no.3667858, complete wSee Sold Price
Sold2022Leica R7 and R6Leica R7 and R6 Leica Camera, Solms. 1) Leica R7, no. 2065168. Shutter release, shutter times and viewfinder display working, camera in excellent, near-mint condition! With body cap, Leica passport, sSee Sold Price
Sold20224PCS LEICA R7 CAMERA W/ LENSES AND BATTERY GRIPFour piece Leica R7 camera set up, comprising a Leica R7 body, serial number, 2065534, with a Leica Leitz Vario-Elmar-R 1:3.5 / 35-70 E60 lens, serial number 3287115, a Leica VARIO-ELMAR-R 70-210mm f/See Sold Price
Sold2020Leica R7 black 10068An Unused Black Body In Good Working Order, With Body Cap And Plastic BoxThe Buyers Premium For All Items Exported Out Of E.C. (European Community) Is 25%. For Items Marked With *, Sold And/Or ShippedSee Sold Price
Sold2020Leica R7 and R6'Leica R7 and R6 Leica Camera, Solms. 1) Leica R7, no. 1934397, c. 1993. Shutter release, self-timer and viewfinder display work, electronic functions not tested. Camera in excellent, near-mint conditSee Sold Price
Sold2023A Leica R7 35mm SLR Camera BodyA Leica R7 35mm SLR Camera Body1994, chrome, serial no. 1999397, shutter working on B & 1/100s, otherwise untested, body G, with manual, carrying strap, body cap, presentation case and maker's boxSee Sold Price
Sold2016Cartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. ModellCartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. Modell "Baignoire". 750 Gelbgold. Ref. 0700. Gehäuse Nr. 8057912. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit Diamantpavé von ca. 0.80 ct. Beigefarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2017Einzeiger Laternenuhr, "winget latern clock" Holland,Einzeiger Laternenuhr, "winget latern clock" Holland, 17.Jh. Quadratisches Gehäuse mit vier runden Messingträgern. Seitentüren und Seitenflügel aus Messingblech. Gesägter und ziselierter Aufsatz.See Sold Price
Sold2017Cartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. ModellCartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. Modell "Baignoire". 750 Gelbgold. Ref. 0700. Gehäuse Nr. 8057912. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit Diamantpavé von ca. 0.80 ct. Beigefarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2019Piaget Damenarmbanduhr1950er Jahre. 750 Gelbgold. Piaget Handaufzug Cal. 6N. Kleines Gehäuse mit versilbertem Zifferblatt und applizierten Indizes mit Plexiglas, integriert in ein massives Ährenband. L 19 cm, 97,3 g. FunSee Sold Price
Sold2018Zylindermusikdose mit Trommel und 3 Glocken UnbekannterZylindermusikdose mit Trommel und 3 Glocken Unbekannter Hersteller, Genf, um 1880. Werk-Nr. 49988. Rechteckiges Gehäuse mit Faux-bois-Bemalung. Deckel und Front mit Palisanderfurnier sowie Kontrastb�See Sold Price
Sold2017Einzeiger Laternenuhr Frankreich, 17.Jh. QuadratischesEinzeiger Laternenuhr Frankreich, 17.Jh. Quadratisches Gehäuse mit vier massiven Seitenträgern. Seitentüren aus Messing. Obere Aufsätze aus gesägtem Messingblech, das Frontblech und die ZifferfroSee Sold Price
Sold2021Offiziersuhr im Louis XVI-StilOffiziersuhr im Louis XVI-Stil Bronze, vergoldet. Rechteckiges Gehäuse mit applizierten Rosettenmotiven auf Tatzenfüßen mit geschweift ansteigendem oberen Abschluss und aufstellbarem ScSee Sold Price
5 days LeftHermann Historica GmbHAn aviator's chronograph of the German Luftwaffe made by Tutima, Glashütte€1,500
5 days LeftHermann Historica GmbHAn aviator's chronograph of the German Luftwaffe made by Tutima, Glashütte€800(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbHAn ormolu-gilded French pendule with Orpheus figure, Paris, circa 1800€1,800