Sold2022ANTONIO FRANCESCO PERUZZINI (attr. a)(Ancona, 1643 - Milano, 1724) Paesaggio con figure e castello Olio su tela ovale, cm 70X58 Il dipinto si riconduce al catalogo di Antonio Francesco Peruzzini, artista anconetano giudicato un collaboraSee Sold Price
Sold2022Rapous Michele Antonio attribuito a, Nature morte con frutti e vasi ricolmi di fioricoppia di dipinti, olio su tela, W. 110 - H. 81 CmSee Sold Price
Sold2017PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLOVenere e cupido Olio su tela, cm 100X80 Il dipinto raffigura Venere con un amorino e i caratteri di stile conducono a strette analogie con la produzione di Giovanni Antonio Pellegrini (Venezia 1675-17See Sold Price
Sold2022DIPINTO (-) olio su tela "veduta di Firenze"DIPINTO (-) olio su tela "veduta di Firenze" sec.XIX cm. 88,5x124,5See Sold Price
Sold2022DIPINTO (-) olio su tela raff.Diana e le sueDIPINTO (-) olio su tela raff.Diana e le sue ancelle al bagno sec XVIII cm. 49x114See Sold Price
Sold2022DIPINTO OLIO SU TELARAFF MADONNA IN PREGHIERA , OPERA SIGLATA DA ANDREA VACCARO. NAPOLI XVII SECOLO . H CM 73 x 61See Sold Price
Sold2022DIPINTO (-) olio su tela "scorcio di Venezia"DIPINTO (-) olio su tela "scorcio di Venezia" fine 800 cm. 90x130See Sold Price
Sold2022DIPINTO (-) olio su tela "paesaggio lagunare"DIPINTO (-) olio su tela "paesaggio lagunare" fine 800 cm. 90x130See Sold Price
Sold2022DIPINTO OLIO SU TELARaff Ratto d’Europa , manifattura italiana primi XVIII secolo. h cm 57 x 72See Sold Price
Sold2021DIPINTO OLIO SU TELARaffigurante Giovane Pastorella Con Capretta, cornice dorata. XIX secolo , scuola italiana. h cm 65 x 53See Sold Price
Sold2019Antonio Devity (1901-1993) - 2 Oils2 Oils on unstretched canvas. Parisian street scenes with the Eiffel Tower (la Tour Eiffel). Signed lower right. 37" X 25" sight.See Sold Price
Sold2018DIPINTO (-) olio su tela raff.donna sdraiataDIPINTO (-) olio su tela raff.donna sdraiata firmato in alto a destra cm. 81,5x54,5See Sold Price
Sold2019Antonio Devity (1901-1993) - 2 Oils2 oils on unstretched canvas. Parisian scenes of Notre Dame, from Rive Droite and Rive Gauche. Signed lower right. 24" X 48" sight.See Sold Price
Sold2019ANTONIO DeVITY (1901-1993) CITY STREET, 24" x 48"Framed oil on canvas painting, City Street Scene, signed lower right A. DeVity (Antonio DeVity, Italy, 1901-1993), sight: 24"h, 48"w Start Price: $150.00See Sold Price
Sold2019DIPINTO (-) olio su tela raff paesaggio diDIPINTO (-) olio su tela raff paesaggio di mareSee Sold Price
Sold2023DIPINTO OLIO SU TAVOLAraffigurante giovane restauratore di porcellane, cornice in materiale pregiato h cm 33 x 24 / cornice h cm 47 x 39See Sold Price
Sold2022Antonio DeVity 1901-1993 Parisian Oil PaintingAntonio DeVity (Italian, 1901-1993) Oil painting on canvas. An Impressionistic Paris France cafe street scene, depicting damp cobblestone streets, filled with colorful pedestrians, storefront awnings,See Sold Price
Sold2019Antonio Devity (1901-1993) - 2 Oils2 Oils on Unstretched Canvas. Parisian street scenes with fountains. Same place, different angle. Signed lower right. 37" X 25" sight.See Sold Price
Sold2022DIPINTO OLIO SU TELASEGUACE DI FRANCESCO GOYA , PERSONAGGIO MASCHILE CON GORGERA, SPAGNA XIX SECOLO. H 18 X 24See Sold Price
Sold2020Antonio DeVity 1901-1993, Oil/c Venetian Canal, SignedAntonio DeVity 1901-1993, Oil/c Venetian Canal, Signed, original framing. Well Listed Artist. Size: image 10 in. x 8 in.; outer frame 16.25 in. x 14.25 in. ; ASKart: Antonio DeVity (1901 - 1993)AntoniSee Sold Price
Sold2019Antonio Devity (1901-1993) - 2 Oils2 Oils on unstretched canvas. Parisian street scenes. Signed lower right. 37" X 25" sight.See Sold Price
Sold2019Antonio Devity (1901-1993) - 2 Oils2 Oils on unstretched canvas. Parisian street scenes. Signed lower right. 37" X 25" sight.See Sold Price
May 14Viscontea Casa d'Aste srlANTONIO FRANCHI LUCCHESE. Painting "SAINT MICHAEL THE ARCHANGEL"€4,000
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ANTONIO MILONE, Mucche al pascolo, Olio su tavoletta€240
May 14Lucas Milano SRLAndrea Busati (Scutari metà del XV secolo circa - Venezia 1528 circa) San Giovanni Battista in un€5,000
May 14Viscontea Casa d'Aste srlPainting "MADONNA WITH CHILD, SAINT JOSEPH AND INFANT SAINT JOHN"€4,600
May 14Viscontea Casa d'Aste srlGIANDOMENICO TIEPOLO. Painting "MADONNA WITH CHILD AND INFANT SAINT JOHN"€15,000