Sold2023Hausser Elastolin, Artillerie mit leichter Feldhaubitze mit Hoheneinstellung und grosser ProtzeHausser Elastolin, Artillerie mit leichter Feldhaubitze mit Hoheneinstellung und grosser Protze, Nr 708/6/664, auf 90 cm Holzplatte, mit diversen Figuren und Zubehor, Okt, Z 1-See Sold Price
Sold2016Grosse Rundgarage, platingrau (mit OPS)1292/1, mit rechteckigem OPS (1,50), sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Grosse Tankstelle (neu), himmelblau/weiss (Aral)1285/4D, mit Tankwarten, silbernem Zubehoer-Spritzling und rechteckigem OPS (1,20), sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Grosses Literaturkonvolut (1178 g)ca. 55 Preislisten und Messeinformationen aus 1967 bis 1990, dazu Gesamtverzeichnis 1948-78, teils gelocht, teils mit Notizen (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 2 Zubehoerteile (im Haendlerkarton)Grosse Tankstelle (1285/4B, mit beiden Tankwarten) und PKW-Garage (1288/4A), beide neuwertig im fast neuwertigen Haendlerkarton zur Garage (114 / 1,--) (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2020Bing AG. KanonenmodellGroßes Dekorationsmodell einer wohl Feldhaubitze. Auf Holzplatte montiert. Wohl Einzelanfertigung als Anschauungsmodell. Um 1920. Metallplakette mit Zusatz Gebr. Bing AG Nürnberg. VerstellbaSee Sold Price
Sold2017Grosse Tankstelle (neu), gelb/rot (Version Shell)1285/4C, mit beiden Tankwarten, neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Grosse Tankstelle (neu), gelb/rot ("Shell")1285/4C, mit beiden Tankwarten, neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Grosse Tankstelle (alt), ultramarin/gelb1284/1E, Version mit auf Hinterseite offenen Saeulen, sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Grosse Tankstelle, basaltgrau/ultramarin (2.Wahl)1284/1G, Unterseite der Bodenplatte verkratzt und mit minimalen Kleberesten, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2021German military, Hausser/Elastolin, for composition1 Laufgraben mit Sappenkopf und Drahtverhau, Hausser/Elastolin (13470/11), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, vereinzelte Risse, kleine Material-Defekte, 2 Leisten am BodSee Sold Price
Sold2021German military, Hausser/Elastolin, for composition1 Laufgraben gebogen mit Drahtverhau und Unterstand links, Hausser/Elastolin (13470/5), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung leicht berieben, etwas rissig, K2, passend zu Massefiguren von LiSee Sold Price
Sold2021German military, Hausser/Elastolin, for composition2 Laufgraben-Teile gebogen mit Drahtverhau, Hausser/Elastolin (13470/3,13470/1), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, minimal bestoßen, kleine Risse, K2, passend zu MaSee Sold Price
Sold2015Konvolut 5 Zubehoerteile der 50er/60er JahreKleine Tankstelle (1283/2B), Grosse Tankstelle (1285/2B), PKW-Garage (1288/5A, mit OPS) und 2 Wellblechgaragen (1289/1 und /2), sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016NIGAM, Alfa Romeo 6C 2500 SS Cabrio mit ZubehoerNIGAM, Alfa Romeo 6C 25 SS Convertible with Accessories, Italy, tin, drive not checked, min. paint d.box C 2+, C 2See Sold Price
Sold2018Distler, Porsche mit ZubehoerDistler, Porsche with Accessories,W.-Germany, tin, box C 2, paint part. refinished, for tinkererSee Sold Price
Sold2015Schuco, Ingenico 5380 mit ZubehoerSchuco, Ingenico 5380 with accessory, US Z. Germany, tin, drive not checked, 1 tire damaged, otherwise very goodSee Sold Price
Sold2019Dux, VW Bus + Box mit ZubehoerDux, VW Bus + Box with Accessories, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box repaired, C 2+See Sold Price
Sold2017Schuco, Elektro Phaenomenal mit ZubehoerSchuco, Elektro Phaenomenal with Accessories, tin, drive ok, box C 2+, C 1-See Sold Price
Sold2019Egger Bahn, 2 Feldbahnen + Western Zug mit Zubehoer +Egger Railway, 2 Field Trains + Western Train with Accessories + Catalogue, W.-Germany, narrow gauge H0, mostly very good conditionSee Sold Price
Sold2021Maerklin, Buffet Wagen mit ZubehoerMaerklin, Buffet Wagon with Accessories, Germany pw, min. paint d., C 1-See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Commer Police Van Police , gruen mitCorgi Toys, Commer Police Van Police , gruen mit Zubehoer, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1See Sold Price
Sold2016Schuco, Control CarSchuco, Control Car, W.-Germany, 26 cm, Blech, Okt Z 1-, komplett mit Zubehoer, Z 1See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, U.N.C.L.E Oldsmobile Super 88, weiss + mitCorgi Toys, U.N.C.L.E Oldsmobile Super 88, weiss + mit Zubehoer, England, 1:43, Okt Z 1, Z 1See Sold Price
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF CHOW CHOW BROWNIE, sitting, produced 1928-1923, 10 cm, zeppelin mascot, without button, chest€140
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF dog TREFF, sitting, produced 1932-1938, seat height 7 cm, smallest size, with button, chest€60
Jul 08Hermann Historica GmbHThree Bavarian pewter jugs, Straubing and Deggendorf a.o., 17th/18th century€300
Jul 09Hermann Historica GmbHA lobster-tailed helmet, modern collector's replica in the style of circa 1630€150
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHDFB Deutschland Trikot WM 2014 – DFB Germany World Cup 2014 jersey€100
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 MOLLY, produced 1927 - 1943, sitting, smallest size, 7 cm, 1x with button, chest label and€120
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, FOX and FOXY, Fox with breast sign red inscription Fox, produced 1933-1943,€140(1 bid)
Jul 08Hermann Historica GmbH14 German and French (a.o.) Baroque pilgrimage medals, 18th/19th century€200
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Lukas Podolski signierter F50 Schuh – F50 shoe signed by Lukas Podolski€200
Jul 09Hermann Historica GmbHA blue cap for sailors/petty officers of the XIV. Matrosen Artillerie Abteilung€150
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Thomas Müller signierter WM 2014 Schuh – World Cup 2014 shoe signed by Thomas Mü€300
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo German chargers with depiction of the seasons, Ilsenburg foundry, circa 1880€400