Sold20162 Koppchen und 2 Unterteller, Zürich Um 1775.2 Koppchen und 2 Unterteller, Zürich Um 1775. Porzellan, farbig gemalter Landschaftsdekor mit Figuren. Alle Teile assortiert. H (Koppchen) 4,5 cm. - Teilweise berieben.See Sold Price
Sold20162 Porzellan-Figuren, 1x gem. HEUBACH SONNE, Mä2 Porzellan-Figuren, 1x gem. HEUBACH SONNE, Mädchen mit Taube, H: 25 cm, 1x sitzendes Kind mit Haube, ungem., 8 cm German Description 2 Porzellan-Figuren, 1x gem. HEUBACH SONNE, Mädchen mitSee Sold Price
Sold2018ERZGEBIRGE 2 Teile, Figuren, Holz, geschnitzt, farbigERZGEBIRGE 2 Teile, Figuren, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, mit Nase, 7,5 cm, Mann an Glocke mit Laterne, 1 Sänger, früh German Description ERZGEBIRGE 2 Teile, Figuren, Holz, geschnitzt, farbig gSee Sold Price
Sold20162 Teile, Figuren, Holz geschnitzt, früh, 13 cm,2 Teile, Figuren, Holz geschnitzt, früh, 13 cm, farbl. gefasst, 1 Figur Kleinteile fehlen, 1 Figur mit Pfeife, guter Zust. German Description 2 Teile, Figuren, Holz geschnitzt, früh, 13 cm,See Sold Price
Sold20182 pieces porcelain figure, hussar, signed: Hussars2 pieces porcelain figure, hussar, signed: Hussars Ravien-Order 1815 1493/0, height: 36 cm, 1 standing figure, 25 cm German Description 2 Teile Porzellan-Figur, Husar, signiert: Hussars Ravien-Order 1See Sold Price
Sold2017LINEOL 2 pieces, Danish guards figures, Second WorldLINEOL 2 pieces, Danish guards figures, Second World War, mass, 8.5 cm, condition 2 German Description LINEOL 2 Teile, dänische Gardefiguren, 2. Weltkrieg, Masse, 8,5 cm, Zust. 2See Sold Price
Sold20222 pieces, porcelain, hare with angel, horn glued to, flowers partially knocked, 19 cm, woman with2 pieces, porcelain, hare with angel, horn glued to, flowers partially knocked, 19 cm, woman with flowers with vase, pieces at the flower garland are missing German Description 2 Teile, Porzellan, HasSee Sold Price
Sold2022HEUBACH 2 pieces, all-bisque, figures, children with egg, height: 13 cm, good condition GermanHEUBACH 2 pieces, all-bisque, figures, children with egg, height: 13 cm, good condition German Description HEUBACH 2 Teile, Ganzbiskuit, Figuren, Kinder mit Ei, H: 13 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold20192 pieces, bisque porcelain, angel, with wings, 12.5 cm2 pieces, bisque porcelain, angel, with wings, 12.5 cm German Description 2 Teile, Biskuit-Porzellan, Engel, mit Flügeln, 12,5 cmSee Sold Price
Sold20182 pieces, papier mâché figures, height: 10.5 cm, a pair2 pieces, papier mâché figures, height: 10.5 cm, a pair of dancing figures in traditional clothes German Description 2 Teile, Papiermaché Figuren, H: 10,5 cm, tanzendes TrachtenpaarSee Sold Price
Sold20202 Teile, Biskuit-Porzellan-Brustblattkopf-Puppen, AM2 Teile, Biskuit-Porzellan-Brustblattkopf-Puppen, AM 370, Riss am Hinterkopf, Stoffkörper, Masse-Arme, Finger bestoßen, AM3200, fest einges. blaue Glasaugen, Perücke wurde nicht entfernt, von außeSee Sold Price
Sold2018Porzellan-Badepuppe, mit modell. Kleid u. Puppe, 11,5Porzellan-Badepuppe, mit modell. Kleid u. Puppe, 11,5 cm, dazu 2 kl. Porzellan-Figuren, Biedermeier, gem. FOREIGN, 6 u. 7 cm German Description Porzellan-Badepuppe, mit modell. Kleid u. Puppe, 11,5 cmSee Sold Price
Sold20212 Teile, Biedermeier-Puppe, glasiertes Porzellan,2 Teile, Biedermeier-Puppe, glasiertes Porzellan, China-Head, Brustblattkopf, 1x 50 cm, vereinzelt Ofenstaubeinschlüsse, gr. gemalte blaue Augen, hochgesteckte Knotenfrisur mit Mittelscheitel, abgen�See Sold Price
Sold2020Schönes Konv., Schaukel, um 1900, kl. Fehlstellen, 37Schönes Konv., Schaukel, um 1900, kl. Fehlstellen, 37 cm, 1 Sitzgruppe, Holz, farbig gefasst, Lackabplatzer, einige Porzellan-Teile, 2 Stubenpuppen, Alter?, Kinderwagen, Blech, lithogr., US-Zone, 11,See Sold Price
Sold2020ELASTOLIN mass, World War II, 10 cm, 7 pieces,ELASTOLIN mass, World War II, 10 cm, 7 pieces, 2marching figures, condition 2 German Description ELASTOLIN Masse, 2. Weltkrieg, 10 cm, 7 Teile, 2 Figuren marschierend, Zust. 2See Sold Price
Sold20212 Teile, Puppen, China-Head, glasiertes Porzellan, 1x2 Teile, Puppen, China-Head, glasiertes Porzellan, 1x Brustblattkopf-Puppe, Dame, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, einfacher Stoffkörper, Kleidung alt, 24 cm, dazu China-Head, Brustblattkopf-Puppe,See Sold Price
Sold20212 Vases Royal Porzellan Bavaria KPM Germany Echt Cobalt2 Vases Royal Porzellan Bavaria KPM Germany Handarbeit Echt Cobalt. Size: 13.25h x 5wSee Sold Price
Sold2020Konvolut Figuren "Kegler" - 2 Teile, Metallguß,Konvolut Figuren "Kegler" - 2 Teile, Metallguß, H.ca.9,5cm und 10,5cm Konvolut Figuren "Kegler" - 2 Teile, Metallguß, H.ca.9,5cm und 10,5cmSee Sold Price
Sold2020MEISSEN 2 small figures, porcelain, boy with ear,MEISSEN 2 small figures, porcelain, boy with ear, height: 13.58 cm, small angel figure, 9.8 cm, knocked German Description MEISSEN 2 kl. Figuren, Porzellan, Junge mit Ähre, H: 13,58 cm, kl. EngelsfigSee Sold Price
Sold20212 Teile, Puppen, darunter 1x2 Teile, Puppen, darunter 1x Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Baby, HEUBACH KOEPPELSDORF 342.2 Germany, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten, Perücke wurde nicht entfernt, blaue SchlaSee Sold Price
Sold2018ELASTOLIN & LINEOL Masse, SA, Fahnenträger, 1xELASTOLIN & LINEOL Masse, SA, Fahnenträger, 1x Luftwaffe, Fahnenträger, marschierend, 10 Teile, dazu 2 Figuren, Reichsarbeitsdienst, Zust. 3, teils etwas ausgebessert German Description ELASTOLIN &See Sold Price
Sold2020Konv. ca. 40 Teile, Masse-Figuren, 2. Weltkrieg,Konv. ca. 40 Teile, Masse-Figuren, 2. Weltkrieg, marschierend, Sanitäter, meist Zust. 2-3, einige schlechter, passend zu 7 u. 7,5 cm, ELASTOLIN, LINEOL, u.a.See Sold Price
Sold20212 Teile, Puppen, Brustblattkopf-Puppe, glasiertes2 Teile, Puppen, Brustblattkopf-Puppe, glasiertes Porzellan, einfacher Stoffkörper, Porzellan-Arme u. -Beine, 30 cm, 1x Brustblattkopf-Puppe, nachtr. fest eiges. Glasaugen, 1 Auge geklebt, LederkörpSee Sold Price
Sold2015Konv. Elastolin u. Lineol, 6 Teile, Masse-Figuren, 2.Konv. Elastolin u. Lineol, 6 Teile, Masse-Figuren, 2. Weltkrieg, 7,5 cm, 2 Krankenschwester, Mann stürmend, Mann am Telefon, TrommlerSee Sold Price
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryLot of 4 Assorted Vintage Antique China Dishes - Floral Patterns$25
214 Lots AwayBidhausSet of Two (2) Ebony Maxwell Royal American High Back Upholstered Chairs USA c. 1950s$10
1 day LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery2 Vintage Crown Royal Whiskey Hologram Glasses$30
2 days LeftMynt AuctionsRoyal Windsor by Towle Sterling Silver Gravy Ladle 6 1/2" Heirloom Serving$10
2 days LeftMynt AuctionsRoyal Windsor by Towle Sterling Silver Lemon Fork 5 1/2" Silverware Serving$10