Sold2018Medaillon, Anfang 20.Jhd., GG 750/000 (geprüft),Medaillon, Anfang 20.Jhd., GG 750/000 (geprüft), Vorderseite mit fein kordierten Drähten verziert, H = 29,5 mmSee Sold Price
Sold2016Medaillon um 1860/70, GG 333/000 (geprüft !),Medaillon um 1860/70, GG 333/000 (geprüft !), schwarzes Emaille mit 1/2 Perlen und Goldeinlage, Schlaufe u,. Öse in Gold 585/000, H = 47,5 mm, 1 Glas mit Rahmen, hinten: Emaille mit AbplatzeSee Sold Price
Sold2019Ring "SCHLANGE", GG 750/000 (Säure geprüft !), 13Ring "SCHLANGE", GG 750/000 (Säure geprüft !), 13 Brillanten ca.0,11 ct weiß, mit zwei Rubinen (facettiert), in den Augen, RW ca. 49,0See Sold Price
Sold2016Medaillon mit Kette Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil.Medaillon mit Kette Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil. Kette aus 18K GG. Stempel Fabrikmarke mit Fuji und I. Signiert Yoshiki saku. Rundes Medaillon aus 14K bzw. 18K Gold, verziert mit Drachen bzw. SeeSee Sold Price
Sold2022Brilliant ring GG 750/000 andBrilliant ring GG 750/000 and platinum 950/000 with one brilliant cut diamond 1,05 ct light toned white-light toned white+ (J-K)/magnificent VVS, RG 56, 8,3 g, value expertise 2022 over 12.340,- EuroSee Sold Price
Sold2022Turquoise necklace GG 750/000Turquoise necklace GG 750/000 with oval turquoise cabochons 20 - 6 mm in very good colour, with lobster clasp, l. 43,5 cm, 71,3 gSee Sold Price
Sold2020ring, GG 750/000, central boulder opal (Australia),ring, GG 750/000, central boulder opal (Australia), very fine quality with intensive blue - and bright green color, at the side 7 brilliants c. 0.60 ct tw-vsi/si, ring head c. 22.8 x 18.0 mm, ring shaSee Sold Price
Sold2022Brilliant necklace GG 750/000Brilliant necklace GG 750/000 and GG 585/000 unstamped, tested, middle part with brilliants, l.tonedW/SI, box clasp with SI eight, l. 40 cm, 56,1 gSee Sold Price
Sold2017Armband, GG 750/000, 6 Münzen, GG 986/000 (1Armband, GG 750/000, 6 Münzen, GG 986/000 (1 Gold-Dukat), Österreich, Franz Joseph I (Nachprägung 1915), untergebautes Kastenschloss mit Sicherheitskettchen, B = 25,2 mm, L = 20,5 cm, tSee Sold Price
Sold2015Chronograph, Doxa, Schweiz, um 1940 Gehäuse GG 750/000Chronograph, Doxa, Schweiz, um 1940 Gehäuse GG 750/000 18 Kt, 3tlg. mit gedrücktem Boden (9151 26). Werk Cal. 23, Kulissen aus Stahl poliert. Zifferblatt Silber mit arab. Indizes, Tele- und TachymetSee Sold Price
Sold2022Garnet bracelet GG 750/000 ForGarnet bracelet GG 750/000 Forli-Cesena, 4 elements each with 4 fine faceted garnet squares 3 mm, box clasp with 2 SI-eights, l. 18 cm, 47,1 gSee Sold Price
Sold2016Kette, GG 750/000, 10 Türkiscabochons, 8 RubineKette, GG 750/000, 10 Türkiscabochons, 8 Rubine facettiert, 2 x über Kreuz laufende, fein ornamentierte Kugelketten, integriertes Kastenschloß mit Sicherheitsacht, L = 41,0 cm, total 5See Sold Price
Sold2019Brillant-Armband GG 750/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,56Brillant-Armband GG 750/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,56 ct TW/VVS-VS, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, B. 18 - 10 mm, L. 17,2 cm, 56,4 g English: Brillant bracelet GG 750/000 with 8 brilliant-cutSee Sold Price
Sold2016Ring, GG 750/000, 1 Smaragdachteck ca. 2,7 ct, 34Ring, GG 750/000, 1 Smaragdachteck ca. 2,7 ct, 34 Brillanten ca. 1,0 ct tw/w-si/p, 20 Carrées/Baguettes ca. 0,7 ct tw- vsi/si, RW ca. 55,5, total ca. 10,8 gSee Sold Price
Sold2023Brilliant men's ring GG 750/000 wiBrilliant men's ring GG 750/000 with one diamond 0,68 ct W/PI1, RG 66, 11,6 gSee Sold Price
Sold2015Damenarmbanduhr, "PIAGET", GG 750/000, 18 Diamanten ca.Damenarmbanduhr, "PIAGET", GG 750/000, 18 Diamanten ca. 0,21 ct weiß, Strichindex, Krone flach auf Gehäuseboden integriert, sehr weich und flexibel gearbeitetes Band mit KlappschließeSee Sold Price
Sold2022Ruby-brilliant ring GG 750/000Ruby-brilliant ring GG 750/000 with one oval, 10,2 x 6,5 mm, and 2 heart-shaped, 6 x 5 mm, ruby cabochons, totalling 5,50 ct and 24 brilliants, totalling 1,20 ct TW(F-G)/SI, RG 52, 17,11 g, with appraSee Sold Price
Sold2015Anhänger, GG 750/000, Saphircab. ca. 24 ct (20 x 18Anhänger, GG 750/000, Saphircab. ca. 24 ct (20 x 18 mm), 1 Saphir in Drachenform, 8 Brillanten ca. 0,44 ct w-si, 1 kl. Diamant, 56 Rubin-Carres, H = 72 mm, total 23,2 gSee Sold Price
Sold2019Brilliant ring GG 750/000Brilliant ring GG 750/000 with 6 diamonds and 2 diamond baguettes, total 0.85 ct W / VS-SI, RG 56, 9.3 gSee Sold Price
Sold2015Schwer gearbeitete Ohrclips von PIAGET, GG 750/000, H =Schwer gearbeitete Ohrclips von PIAGET, GG 750/000, H = 24,0 mm, total 19,0 g, mit original SchatulleSee Sold Price
Sold2018Armband GG 750/000 mit Kastenschließe, defekt, LArmband GG 750/000 mit Kastenschließe, defekt, L. 18 cm, 17,4 gSee Sold Price
Sold2022Brilliant ring GG 750/000 withBrilliant ring GG 750/000 with 9 diamonds, total 0,85 ct TW/VS, RG 52, 5,0 gSee Sold Price
Sold2022Diamond ring GG 750/000 with dDiamond ring GG 750/000 with diamond baguettes, total 1.0 ct TW/VVS, RG 56, 5.6 gSee Sold Price
Sold2023Boulder opal ring GG 750/000 NBoulder opal ring GG 750/000 Naturalistic single piece with a boulder opal 25 x 9,5 mm, RG 52, W marked, 13,6 gSee Sold Price