Sold2015Schwer gearbeitete Ohrclips von PIAGET, GG 750/000, H =Schwer gearbeitete Ohrclips von PIAGET, GG 750/000, H = 24,0 mm, total 19,0 g, mit original SchatulleSee Sold Price
Sold2015Damenarmbanduhr, "PIAGET", GG 750/000, 18 Diamanten ca.Damenarmbanduhr, "PIAGET", GG 750/000, 18 Diamanten ca. 0,21 ct weiß, Strichindex, Krone flach auf Gehäuseboden integriert, sehr weich und flexibel gearbeitetes Band mit KlappschließeSee Sold Price
Sold2022Regenbogen-Parure von H. STERN aus den 90er JahrenCollier, korrespondierendes Paar Ohrclips, Rivière- Armband und Marquisering. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig linear besetzt mit hellvioletten Amethysten, himmelblauen Topasen, petrolgrSee Sold Price
Sold2015Anhänger, GG 750/000, Saphircab. ca. 24 ct (20 x 18Anhänger, GG 750/000, Saphircab. ca. 24 ct (20 x 18 mm), 1 Saphir in Drachenform, 8 Brillanten ca. 0,44 ct w-si, 1 kl. Diamant, 56 Rubin-Carres, H = 72 mm, total 23,2 gSee Sold Price
Sold2022Omega men's watch, GG 750/000,Omega men's watch, GG 750/000, ref. 111.008, manual winding cal. 620 running, goldf. dial with goldf. line indices, blackened thread hands, plexiglass, patterned glass rim, d. 32mm, h. 7mm, red leatheSee Sold Price
Sold2016Anhänger ,"FABERGE-EI", GG 750/000,Anhänger ,"FABERGE-EI", GG 750/000, purpurrotes, transluszides Emaille, (Victor Mayer, Pforzheim), D = 13 mm, H = 33,7 mmSee Sold Price
Sold2018Ring "SCHLANGE", GG 750/000, Opaltropfen (Triplette),Ring "SCHLANGE", GG 750/000, Opaltropfen (Triplette), RW ca. 53, sehr schwer gearbeitet ! total ca. 14,1 gSee Sold Price
Sold2022Tahitian pendant GG 750/000 wiTahitian pendant GG 750/000 with an engraved, coloured Tahitian pearl 16.2 mm and 12 diamonds, total 0.30 ct TW-W(G-H)/VS-SI, l. 28 mm, 7.3 g, with ID-cardSee Sold Price
Sold2015Ohrstecker, SIEGFRIED BECKER, GG 750/000, 2 Opale, 4Ohrstecker, SIEGFRIED BECKER, GG 750/000, 2 Opale, 4 kl. Brillanten weiß, H = 21,5 mm, total 5,5 gSee Sold Price
Sold2016Brillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. SehrBrillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Sehr dekorative Blumen-Ohrclips ausgefasst mit Brillanten von ca. 3.80 ct, H-si. 3,5x3,5 cm, 37,3 g.See Sold Price
Sold2018Steindekoration 20.Jh. Vollplastisch gearbeitete KörperSteindekoration 20.Jh. Vollplastisch gearbeitete Körper von vier Papageien aus Sodalith (Füsse aus Metall). Auf ein Quarzdrusen-Segment montiert. H 25 cm.See Sold Price
Sold2015Anhänger, IDAR-OBERSTEIN, GG 585/000, von hintenAnhänger, IDAR-OBERSTEIN, GG 585/000, von hinten gravierter Bergkristall "Frosch", im Tropfen eingeschliffener Chrysopras, Amethyst u. Rhodochrosit ?, Aufhängeschlaufe zum öffnen, H = 5See Sold Price
Sold2015Anhänger, IDAR-OBERSTEIN, GG 585/000, von hintenAnhänger, IDAR-OBERSTEIN, GG 585/000, von hinten gravierter Bergkristall "Frosch", im Tropfen eingeschliffener Chrysopras, Amethyst u. Rhodochrosit ?, Aufhängeschlaufe zum Öffnen, H = 51,5 mm, ausgSee Sold Price
Sold2018Lot: 10 Jadeplaketten China, um/nach 1900.Lot: 10 Jadeplaketten China, um/nach 1900. Celadonfarbene Jade. Durchbrochen gearbeitete Zierplättchen in Form von Figuren und Ornamenten. Tlw. leicht bestossen. H 1,3–4,2 cm.See Sold Price
Sold2023Brilliant brooch GG/WG 750/000 with 53 brilliant-cut diamonds, add. 2,83 ct fineWhite-White (G-Brilliant brooch GG/WG 750/000 with 53 brilliant-cut diamonds, add. 2,83 ct fineWhite-White (G-H) / flawless-VVS, l. 31 mm, 9,4 g, value expertise 2023 over 6.750,- Euro Brillant-Brosche GG/WG 750/000See Sold Price
Sold2017Medaillon, "JUGENDSTIL" um 1900, GG 585/000,Medaillon, "JUGENDSTIL" um 1900, GG 585/000, Mistelzweige und 1 blauer Stein ziehren die Sichtfläche, D = 22,5 mm, H = 4,4 mm, schwer gearbeitet ! total 7,0 gSee Sold Price
Sold2023Schmuck-Damenarmbanduhr von Piaget aus den 1970er JahrenWeißgold, gest. 750. Hexagonales, schauseitig fein geriffeltes Uhrengehäuse, Zifferblatt ausgefasst mit Brillanten, Stabzeiger. Korrespondierendes Gliederarmband mit Faltschließe. MechaSee Sold Price
Sold2022Brilliant ring GG 750/000 andBrilliant ring GG 750/000 and platinum 950/000 with one brilliant cut diamond 1,05 ct light toned white-light toned white+ (J-K)/magnificent VVS, RG 56, 8,3 g, value expertise 2022 over 12.340,- EuroSee Sold Price
Sold2022Turquoise necklace GG 750/000Turquoise necklace GG 750/000 with oval turquoise cabochons 20 - 6 mm in very good colour, with lobster clasp, l. 43,5 cm, 71,3 gSee Sold Price
Sold2020ring, GG 750/000, central boulder opal (Australia),ring, GG 750/000, central boulder opal (Australia), very fine quality with intensive blue - and bright green color, at the side 7 brilliants c. 0.60 ct tw-vsi/si, ring head c. 22.8 x 18.0 mm, ring shaSee Sold Price
Sold2022Brilliant necklace GG 750/000Brilliant necklace GG 750/000 and GG 585/000 unstamped, tested, middle part with brilliants, l.tonedW/SI, box clasp with SI eight, l. 40 cm, 56,1 gSee Sold Price
Sold2017Armband, GG 750/000, 6 Münzen, GG 986/000 (1Armband, GG 750/000, 6 Münzen, GG 986/000 (1 Gold-Dukat), Österreich, Franz Joseph I (Nachprägung 1915), untergebautes Kastenschloss mit Sicherheitskettchen, B = 25,2 mm, L = 20,5 cm, tSee Sold Price
Sold2015Chronograph, Doxa, Schweiz, um 1940 Gehäuse GG 750/000Chronograph, Doxa, Schweiz, um 1940 Gehäuse GG 750/000 18 Kt, 3tlg. mit gedrücktem Boden (9151 26). Werk Cal. 23, Kulissen aus Stahl poliert. Zifferblatt Silber mit arab. Indizes, Tele- und TachymetSee Sold Price
Sold2022Garnet bracelet GG 750/000 ForGarnet bracelet GG 750/000 Forli-Cesena, 4 elements each with 4 fine faceted garnet squares 3 mm, box clasp with 2 SI-eights, l. 18 cm, 47,1 gSee Sold Price
6 days LeftHermann Historica GmbHAlbert Speer - freehand sketches and architectural drawings with different motives, Allied Prison€720
5 hrs LeftJay Anderson AuctionBeautiful Inlaid Lap Desk inscribed (To Miss C. Fieldsona from GG Glass dated 1882) on the top$175(4 bids)