Sold2019Brosche "PUTTIS", Silber 800/000, sig. Symbol (GustavBrosche "PUTTIS", Silber 800/000, sig. Symbol (Gustav Hauber) Schwäbisch Gmünd, zwei musizierende u. tanzende Puttis, reliefartig ausgearbeitet, umlaufendes Perlband, ca. 50,0 x 32,0 mmSee Sold Price
Sold2018Collier-Kette, "THEODOR FAHRNER" Pforzheim derCollier-Kette, "THEODOR FAHRNER" Pforzheim der 1930/40er Jahre (Filigranschmuck), Silber 925/00, verg., sig.: TF STERLING GERMANY, 5 Korallencab., zart integrierte Markasiten, vorne: H = 19,0 mm, L =See Sold Price
Sold2019Anhänger, Silber (Punze undeutlich), sig. MSL,Anhänger, Silber (Punze undeutlich), sig. MSL, Quarztropfen mit Clorit, H = 57,0 mm, schwer gearbeitet !See Sold Price
Sold2018Ring "THEODOR FAHRNER" Pforzheim der 1930/40er JahreRing "THEODOR FAHRNER" Pforzheim der 1930/40er Jahre (Filigranschmuck), Silber 925/00 verg., sig.: FAHRNER TF 925 , 2 Korallencabochons, Markasiten, RW ca. 55 Für diesen Artikel ist ein Versand in niSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Paar Emailleohrclips, 1 Paar Ohrclip, NORWEGEN,Lot: 2 Paar Emailleohrclips, 1 Paar Ohrclip, NORWEGEN, Silber 925/000, sig: 925S EM N NORWAY STERLING, blaues transluzides Emaille, H = 15 mm; 1 Paar Ohrclip, Silber 925/000 verg., sig: CXO 925S, wei&See Sold Price
Sold2019Anhänger "RAPHAEL", Italien um 1860/70, Silber verg.,Anhänger "RAPHAEL", Italien um 1860/70, Silber verg., plastisch fein ausgearbeiteter Kopf im Profil geschnitten, weiße Lava, H = 42,2 mmSee Sold Price
Sold2017Lot: 1920/30er Jahre, Silber 800/000, Anhänger,Lot: 1920/30er Jahre, Silber 800/000, Anhänger, blaues transparentes Glas, H = 46 mm (Öse später); Ring, blaues Emaille, RW ca. 53, beide Schmuckstücke mit Markasiten ausgefasstSee Sold Price
Sold2015Anhänger, 1920/30 Jahre, Silber 800/000, signiert:Anhänger, 1920/30 Jahre, Silber 800/000, signiert: "KARST" Pforzheim, Lapiscabochon, H = 70 mm; Erbs-Kette, Silber 835/000, L = 44 cmSee Sold Price
Sold2016Herren-Taschenuhr "OMEGA", Silber 800/000,Herren-Taschenuhr "OMEGA", Silber 800/000, weißes E.Z. Blatt (1 - 2 feine Haarrisse) röm. u. arab. Zahlen, kl. Sekunde auf 6 Uhr, feiner Zeiger, Vollankerwerk, sig: OMEGABrequetspSee Sold Price
Sold2019Anhänger "ART-DECO" von "THEODOR FAHRNER" PforzheimAnhänger "ART-DECO" von "THEODOR FAHRNER" Pforzheim 1920er Jahre, Silber 935/00, sig.: TF 935, zentraler grüner Chalcedon (facettiert) oben mit schwarzem Emaille ausgelegt. Die gesammte Fläche istSee Sold Price
Sold2017Armreif "ENGEL", 2.Hälfte 19.Jhd.,Armreif "ENGEL", 2.Hälfte 19.Jhd., Silber, liebliche Szene mit einem Putto, einem kl. Schmetterling u. Blumenband, farbig emailliert u. mit floraler Gravur abgerundet, Kastenschloss mitSee Sold Price
Sold2015Brosche, Silber 800/000, Grünachat, L = 50,0 mmBrosche, Silber 800/000, Grünachat, L = 50,0 mmSee Sold Price
Sold2015Brosche "Krone" um 1880/90, Silber 800/000, 18 St.Brosche "Krone" um 1880/90, Silber 800/000, 18 St. Korallencabochons, schöne plastische ArbeitSee Sold Price
Sold2018Brosche "TAUBE" um 1850/70, Silber 800/000, Taube u.Brosche "TAUBE" um 1850/70, Silber 800/000, Taube u. Blumenrosetten mit Türkisen ausgefasst, 2 kl. 1/2 Perlen, L = 44,0 mmSee Sold Price
Sold2015Zigarrettenetui 20/30er Jahre, Silber 800/000, außenZigarrettenetui 20/30er Jahre, Silber 800/000, außen fein strukturiert, innen feuervergoldet, blauer Steincab. als Drücker, 87 x 70 x 12,5 mm, total 72 gSee Sold Price
Sold2015Brosche "BLüTEN", Silber 800/000, blau/weißBrosche "BLüTEN", Silber 800/000, blau/weiß/grünes Emaille, L = 49,5 mmSee Sold Price
Sold2019Kleine "JUGENDSTIL" Brosche Wien um 1900, Silber, sigKleine "JUGENDSTIL" Brosche Wien um 1900, Silber, sig SR ?, transluziedes türkisfarbenes Emaille, stilisierter Gürtel/Schnalle mit 14 St. 1/2 Perlen ausgefasst, L = 32,6 mmSee Sold Price
Sold2015Herren-Taschenuhr, um 1900, Silber 800/000, E.Z.Blatt,Herren-Taschenuhr, um 1900, Silber 800/000, E.Z.Blatt, ein Zeiger rep., röm. Index, kl. Sek. auf 6 Uhr (sehr klein), z.B. Metall, Systeme Glashütte, 10 Rubis, D = 47,5 mm, 2 Kupferfarb. Bänder um dSee Sold Price
Sold2018Ohrhänger "ITALIEN" (antikisierend), 925 Silber verg.,Ohrhänger "ITALIEN" (antikisierend), 925 Silber verg., grüner Stein mit Perlkranz, H = 22 mmSee Sold Price
Sold2016Jugendstil Anhänger Silber u. Elfenbein / Art NouveauJugendstil Anhänger Silber u. Elfenbein / Art Nouveau Silver & Ivory Pendant, Adolf Mayer sen., München, ca. 1900 Material: Silber handgetrieben mit Blüte aus Elfenbein, Anhänger wohl Amethyst, KeSee Sold Price
Sold2017Armband "THEODOR FAHRNER" Pforzheim, Silber,Armband "THEODOR FAHRNER" Pforzheim, Silber, sig: TF 925 ORIGINAL FAHRNER, Markasiten, Schließe mit Federmechanik, L = 18,7 cmSee Sold Price
Sold2019Armband 1960er Jahre, Metall, Schnepper u. Ösen inArmband 1960er Jahre, Metall, Schnepper u. Ösen in Silber, sig. Bunge, graphische Tiere schwarz/weiß emailliert, innen rosa gestreift emailliert, B = 24,3 mm, L = 18,0 - 18,5 cmSee Sold Price
Sold2017Brosche "BLUMENSTRAUSS" Pforzheim um 1900,Brosche "BLUMENSTRAUSS" Pforzheim um 1900, Silber, sig: Rodi & Wienenberger, Markasiten, farbiges facettiertes Glas, ca. 34,5 x 27,5 mmSee Sold Price
Sold2016Lot: Bernsteinkette mit Drehschließe, D = 9 - 16Lot: Bernsteinkette mit Drehschließe, D = 9 - 16 mm, L = 56 cm; Anhänger Silber H = 40 mm, total 50,4 gSee Sold Price
4 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Muller Freres Luneville Sig Vintage Art Glass Bowl$10(4 bids)
BonhamsSCHRODINGER AT THE DAWN OF WAVE MECHANICS. SCHRÖDINGER, ERWIN. 1887-1961. Typed Letter Sig...$12,000