Sold2015Herren-Taschenuhr, um 1900, Silber 800/000, E.Z.Blatt,Herren-Taschenuhr, um 1900, Silber 800/000, E.Z.Blatt, ein Zeiger rep., röm. Index, kl. Sek. auf 6 Uhr (sehr klein), z.B. Metall, Systeme Glashütte, 10 Rubis, D = 47,5 mm, 2 Kupferfarb. Bänder um dSee Sold Price
Sold2016Herren-Taschenuhr "OMEGA", Silber 800/000,Herren-Taschenuhr "OMEGA", Silber 800/000, weißes E.Z. Blatt (1 - 2 feine Haarrisse) röm. u. arab. Zahlen, kl. Sekunde auf 6 Uhr, feiner Zeiger, Vollankerwerk, sig: OMEGABrequetspSee Sold Price
Sold2018Ohne Marke Runde, mechanische Herrentaschenuhr um 1900Ohne Marke Runde, mechanische Herrentaschenuhr um 1900 mit Schlüsselaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 35 g. Werkdeckel graviert, Referenznummer 1713, D 47 mm. Rückendeckel mit zentralem Medaillon.See Sold Price
Sold2022UHRENHALTER ALS SPARDOSE UND TASCHENUHRUHRENHALTER ALS SPARDOSE UND TASCHENUHR Deutsch bzw. Englisch, um 1880/ 1900 Silber bzw. Metall, versilbert. H. 11,5 cm bzw. D. 4 cm. Auf dem Uhrdeckel mit englischen Silberpunzen, Figur gemarkt 'WMF'See Sold Price
Sold2023Taschenuhr für den Osmanischen Marktvon Fabrique des Billodes Schweiz. Um 1900. Silber, gest. 800. Guillochiertes Savonettegehäuse. Glatte Silbercuvette. Emailzifferblatt mit Osmanischen Keilziffern, kleiner Sekunde, gebläutenSee Sold Price
Sold2018Grosses Tablett Schaffhausen, um 1900. Silber.Grosses Tablett Schaffhausen, um 1900. Silber. Herstellermarke Jezler. Rechteckform mit geschweiften Ecken und profilierter Umrandung. Herstellermarke, Feingehalt 800. 50x38 cm, ca. 2230 g. - GebrauchSee Sold Price
Sold2017Feines "JUGENDSTIL" Collier um 1900, SilberFeines "JUGENDSTIL" Collier um 1900, Silber 900/000, DEPOSE (nicht sig.), Fenster-Emaille (plique à jour) in zarten grünen Farbtönen, die einzelnen Elemente sind mit rosa StSee Sold Price
Sold2017Silberschale China, um 1900. Silber. Zwei Punzen: WH90Silberschale China, um 1900. Silber. Zwei Punzen: WH90 (Wang Hing) und Baosheng. Schale auf Standring. Wandung verziert mit relieferten Prunusblüten auf cracked ice-Grund. H 6,5, D 12,3 cm. Ca. 243 gSee Sold Price
Sold2018Tablett Schaffhausen, um 1900. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, um 1900. Silber. Herstellermarke Jezler. Fassonierte Form mit profiliertem Rand und vegetabilem Relief, Im Spiegel floral graviert. Herstellermarke, Feingehalt 800. 50x35 cm, ca.See Sold Price
Sold2018Fussschale Heilbronn, um 1900. Silber. HerstellermarkeFussschale Heilbronn, um 1900. Silber. Herstellermarke Bruckmann & Söhne. Weite Rundform auf Tatzenfüssen. Wandung godroniert und mit Kartuschen- und Girlandendekor. Glaseinsatz. Halbmond/Krone, HerSee Sold Price
Sold2017Saucière Paris, um 1900. Silber. Meistermarke A. RislerSaucière Paris, um 1900. Silber. Meistermarke A. Risler & Carré. Ovale Form mit Doppelausguss über fassonierter Fussschale, umrandet von Lorbeerblattbordüre. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 95See Sold Price
Sold2017Deckelterrine Paris, um 1900. Silber. MeistermarkeDeckelterrine Paris, um 1900. Silber. Meistermarke Risler & Carré. Glattwandige Rundform mit durchbrochenen Griffen, gwölbter Deckel mit Traubenknauf und reliefiertem Weinlaubdekor. Auf Deckel bekr�See Sold Price
Sold2018Tablett Um 1900. Silber. Verkäufermarke GebrüderTablett Um 1900. Silber. Verkäufermarke Gebrüder Schelhaas, Zürich. Rechteckform mit fassonierter, profilierter Umrandung. Verkäufermarke, Feingehalt 800. 47x35 cm, ca. 1430 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Grosse Fleischplatte Deutschland, um 1900. Silber.Grosse Fleischplatte Deutschland, um 1900. Silber. Marke B.W. Ovale Form mit fassoniertem, profiliertem Rand. Halbmond/Krone, Feingehalt 800. 56x37 cm, ca. 1520 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Fleischplatte Paris, um 1900. Silber. MeistermarkeFleischplatte Paris, um 1900. Silber. Meistermarke Alphonse Debain. Ovale Form mit fassoniertem, profiliertem Rand. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 950. 44,6x30,5 cm, ca. 1170 g. - Alters- und GebSee Sold Price
Sold2017Fussschale Paris, um 1900. Silber. Meistermarke AndréFussschale Paris, um 1900. Silber. Meistermarke André Aucoc. Rundform mit geschweiftem Rand, teilweise durchbrochen über eingezogenem Fuss. Garantie-, Meistermarke. D 25 cm, ca. 820 g.See Sold Price
Sold2016Henkelschale Schwäbisch Gmünd, um 1900. Silber.Henkelschale Schwäbisch Gmünd, um 1900. Silber. Meistermarke Gebrüder Deyhle. Längliche Rechteckform auf Volutenfüssen, Wandung ornamental reliefiert, teilweise durchbrochen. Farbloser GlaseinsatSee Sold Price
Sold2018VIER SNUFFBOTTLES Tibet, um 1900 Silber, SteinbesatzVIER SNUFFBOTTLES Tibet, um 1900 Silber, Steinbesatz (Koralle, Türkis, Malachit). H. 7,3 cm-9cm. Snuffbottles mit Darstellung von Drachen, Karpfen sowie tibetischem Ritualgefäß. Ber., min. rest., KSee Sold Price
Sold2016Figurengruppe Deutschland, um 1900. Silber.Figurengruppe Deutschland, um 1900. Silber. Meistermarke undeutlich. Putto auf Schlitten mit Hirsch-Gespann. Halbmond/Krone, Meistermarke undeutlich, Feingehalt 800. L 25 cm/ ca. 350 g. - Min. AlterssSee Sold Price
Sold2018Platte Schaffhausen, um 1900. Silber. HerstellermarkePlatte Schaffhausen, um 1900. Silber. Herstellermarke Jezler. Fassonierte Rundform, profilierter Rand begleitet von Akanthusblattdekor. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 33 cm, ca. 760 g. - Min. AlteSee Sold Price
Sold2018Légumier Zürich, um 1900. Silber. Marke Stähli.Légumier Zürich, um 1900. Silber. Marke Stähli. Quadratische Form mit fassoniertem und profiliertem Rand. Gemarkt, Feingehalt 800. 24x24 cm, ca. 580 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Platte Luzern, um 1900. Silber. Werkstatt Bossard.Platte Luzern, um 1900. Silber. Werkstatt Bossard. Rundform mit fassoniertem, profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 925, D 32 cm. ca. 820 g. - Min. Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
2017Zierfisch/Dose Kesselstadt, um 1900. Silber.Zierfisch/Dose Kesselstadt, um 1900. Silber. Meistermarke Karl Kurz. Fisch mit beweglichem Schuppenkörper und Augen mit Farbsteinbesatz. Kopf mit 2 scharnierten Öffnungen. Gemarkt. L 18 cm, 160 g.See Sold Price
Sold2017Sauciere Schaffhausen, um 1900. Silber. HerstellermarkeSauciere Schaffhausen, um 1900. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale Form mit 2 Henkeln auf fassonierter Fussschale. Herstellermarke, Feingehalt 800. L 26 cm, ca. 620 g. - Min. Alters- und GebrauchssSee Sold Price
3 days LeftHermann Historica GmbHA tunic of a member of the Royal Saxon 10th Infantry Regiment No. 134€300(1 bid)
7 days LeftAuction Team BrekerSpark box with Leyden Jars used with an Oudin Resonator, c. 1900€280(1 bid)
24 hrs LeftTaylor & HarrisSchmidt-Felling German Patinated Bronze Sculpture Mini Figure Bis früh um fünfe$250
3 days LeftHermann Historica GmbHA ten-piece miniature necklace with decorations from Russia and Austria and two medals, circa 1900€480(1 bid)