Sold2017PORSCHE 5 badges, e.g. "Jubiläumstreffen 25 Jahre 356PORSCHE 5 badges, e.g. "Jubiläumstreffen 25 Jahre 356 Club Deutschland" 1975-2000, annual meeting 2007, 2008, 2009 and 2011, condition 1-2 German Description PORSCHE 5 Plaketten, z. B. "JubiläumSee Sold Price
Sold2021A Koma-Bulsa Seated Figure, "kronkronbua"Sitzende Figur, "kronkronbua" Koma-Bulsa, Ghana Mit Sockel / with base Terrakotta. H 18,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1986). Thermolumineszenz-Altersbestimmung: 600 Jahre (+/- 25 %). krSee Sold Price
Sold2024A Koma-Bulsa Janiform Head, "kronkronbua"Janus-Kopf, "kronkronbua" Koma-Bulsa, Ghana Mit Sockel / with base Terrakotta. H 21 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1987). Thermolumineszenz-Altersbestimmung: 600 Jahre (+/- 25 %) kronkronbSee Sold Price
Sold2023A Koma-Bulsa Head, "kronkronbua"Terrakotta-Kopf, "kronkronbua" Koma-Bulsa, Ghana Mit Sockel / with base Terrakotta. H 13,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (1986). Thermolumineszenz-Altersbestimmung: 630 Jahre (+/- 25 %). kSee Sold Price
Sold2022Mido "Direct time", 1940-er Jahre585 Gelbgold-Gehäuse, Nr. 336364, 33x27 mm. Signiert. Sichtfenster für die digitale, versilberte "Jump hour"-Stunden- und Minutenanzeige. Kleine Sekunde. Signiertes Handaufzug-Formwerk. FunktionSee Sold Price
Sold2021Toyen (d.i. Marie Cerminová) o.T. (1940er Jahre).Toyen (d.i. Marie Cerminová) Poetismus o.T. (1940er Jahre). Aquarell und Feder, teils gespritzt, auf bräunlichem Papier. 26,8 x 16,8 cm. Signiert. - An den oberen Ecken auf Unterlage montierSee Sold Price
Sold2023Jaeger LeCoultre "Triple Calendar", 1940er JahreRef. 2904. Edelstahl-Gehäuse Nr. 97858, 36 mm. JLC Handaufzug Kal. 451, Werk Nr. 174406. Versilbertes Zifferblatt mit Leuchtzeigern und arabischen Zahlen mit Leuchtmasse. Wochentag-, Monat- und DatSee Sold Price
Sold2016Diamant-Ring 1940er Jahre. 750 Rotgold/900 Platin. 1Diamant-Ring 1940er Jahre. 750 Rotgold/900 Platin. 1 Altschliff-Diamant von ca. 0.90 ct, G/H-P1. Gr. 54, 11,2 g.See Sold Price
Sold2015Jaguar Kühlerfigur England, 1940er Jahre. Chromstahl,Jaguar Kühlerfigur England, 1940er Jahre. Chromstahl, poliert. Leaper auf Steinsockel montiert. L 19 cm.See Sold Price
Sold2020Wiking, 25 Fahrzeuge der 50er JahreWiking, 25 Vehicles from the 50s, W.-Germany, 1:87, plastic, C 1See Sold Price
Sold2017Konvolut 25 LKW der 70er/80er Jahredarunter viele Werbemodelle, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 25 LKW der 70er/90er Jahredarunter viele Werbemodelle, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). 2 kleine Gemälde. 1940er Jahre.Circa bis 17,5 cm x 30 cm. Gemälde. 1x Öl auf Pressholz. "Auf der alten Brück in Ffm". Links unten signiert und betitelt. Rückseitig bezeichnet und datiert 1947. 1x Öl auf LeiSee Sold Price
Sold2015Konvolut 25 PKW der 60er/70er Jahredarunter Mercedes 280 SE Cabrio anthrazit (nur Frontscheibe beschaedigt), ..., ueberwiegend nur minimale oder geringe Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2018Lot: 6 Mickey Mouse-Figuren 1940er Jahre. Celluloid,Lot: 6 Mickey Mouse-Figuren 1940er Jahre. Celluloid, polychrom bemalt. Gelenkfiguren in verschiedenen Grössen, tlw. mit Aufhängung. 7,5–12 cm.See Sold Price
Sold2016Konvolut 25 Mercedes-PKW der 60er/70er Jahreueberwiegend geringe, teils erhebliche Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 25 PKW der 60er/70er Jahrealle mit nur geringen oder minimalen Maengeln bzw. Bastelspuren (teils nur von geuebtem Auge zu erkennen) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2021Amethyst-Brillant-Ring1940er Jahre. 750 Gelbgold/Platin. Stilechter Ring mit feinem, okt. fac. Amethysten ca. 33 ct, 21x17-12 mm. Seitliche Voluten aus Platin mit Diamantbesatz ca. 0.30 ct. Gr. 52, 18,5 g.See Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). "Selbstbildnis".Circa 48 cm x 45,5 cm das Blatt. Circa 60,5 cm x 50,5 cm mit Rahmen. Zeichnung. Pastell / Kohle. Wohl 1940er Jahre. Links unten signiert und betitelt. Passepartout. English Title: Wilhelm RAAB (1907See Sold Price
Sold2022Alte Sarough-BrückePersien. 1940er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im hellroten Innenfeld flächendeckende Musterung aus großen, ornamental angeordneten Blütenrispen. Umlaufend blaugrundige PSee Sold Price
Sold2023Großer alter Mesched-TeppichPersien. 1940er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus arabesk angeordneten Palmettenranken. Umlaufend breite, dunkelgrundige Bordüre aus BlütenrisSee Sold Price
Sold2022Bachtiar-BrückePersien. 1930er-1940er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im hellroten, passig geschweiften Innenfeld großes Zentralmedaillon mit Anhängern sowie breite elfenbeinfarbene Ecklösungen. FläcSee Sold Price
Sold2018Große Vase mit FischerszeneGroße Vase mit Fischerszene Fachschule Eisenbrod, 1940er Jahre Farbloses, dickwandiges Glas, umlaufend mit Dekor in Nadelätzung und bunter Transparentemailbemalung: mehrere Fischer am Ufer,See Sold Price
Sold2019An Attic Small Squat LekythosKLEINE BAUCHLEKYTHOS Attisch, 440 - 420 v. Chr. Ohne Sockel / without base Keramik. H 10,3 cm. Provenienz: Hans Knorr (1940er Jahre in Athen erworben). CHF 225 / 450 EUR 193 / 387See Sold Price
7 days LeftPotter & Potter AuctionsPorsche / 25 Jahre Fahren in Seiner Schonsten Form. 1974. G...$125
2024Rapid Estate Liquidators and Auction GalleryZehn Jahre Im Stab Des Prinzen Friedrich Karl Vol.I-IISee Sold Price
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryFriedrich Peppler, Schilderung Meiner Gefangenschaft In Russland Vom Jahre 1812 Bis 1814$5
146 Lots AwayHermann Historica GmbHArchduke Friedrich of Austria-Teschen (1856 - 1936) - a signed portrait in presentation frame, datedSee Sold Price
2 days LeftWorthington GalleriesAntique Wheeler Wilson Sewing Machine D-9 With Original Table$50(1 bid)
JG AutographsEberhard Rees - NASA's Marshall Space Flight Center - Autographed Commemorative Postal Cover$20
JG AutographsEberhard Rees - NASA's Marshall Space Flight Center - Autographed Commemorative Postal Cover$25