Sold2018Zigarettenetui Frankreich, 20.Jh. Gold 18K. AbgerundeteZigarettenetui Frankreich, 20.Jh. Gold 18K. Abgerundete Rechteckform. Allseitig vertikaler, bzw. horizontaler Rippendekor, Daumenrast mit Saphir besetzt. Gravierte Widmung an Deckelinnenseite. GemarktSee Sold Price
Sold2016Medaillon mit Kette Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil.Medaillon mit Kette Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil. Kette aus 18K GG. Stempel Fabrikmarke mit Fuji und I. Signiert Yoshiki saku. Rundes Medaillon aus 14K bzw. 18K Gold, verziert mit Drachen bzw. SeeSee Sold Price
Sold2017Fussschale Russisch, 20.Jh. Email/Gold 18K.Fussschale Russisch, 20.Jh. Email/Gold 18K. Meistermarke M.P. Passige Form über eingezogenem Fuss. Rotes Transluszidemail auf guillochiertem Grund. Goldgefasstes und mit Diamanten besetztes, bekröntSee Sold Price
Sold2021Damenring in Gelbgold mit Diamanten / A ladies 18k goldDamenring in Gelbgold mit Diamanten / A ladies 18k gold ring with diamonds Material: GG/WG 750/000 18 Kt, mit 8 Diamanten zus. ca. 0,9 ct, RG: 55, Gewicht: 8,35 g, Zustand: getragenSee Sold Price
Sold2018England, Taschenuhr/ Spindeluhr 18K Gold1910-1920, Gehäuse Gold, 750, 18 K. Englisches Werk. Gehäuse rückseitig mit guillochiert reliefiertem Dekor, Motiv mit zentralem von Girlanden gerahmten Blütenbouquet. Zifferblatt mit schwSee Sold Price
Sold2015Deckeldose Paris, 1798–1809. 18K-Gold/Silber vergoldet.Deckeldose Paris, 1798–1809. 18K-Gold/Silber vergoldet. Fassonierte Form, Deckelauflage mit Heliotrop. Wandung ornamental graviert. Gemarkt. 6,3x4,7x2,6 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Henkeltablett Italien, 20.Jh. Silber. GerundeteHenkeltablett Italien, 20.Jh. Silber. Gerundete Rechteckform mit Blattbordüre. Gemarkt, Feingehalt 800. 44,5x31,5 cm/ ca. 1460 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Salière, Tiffany's USA, 20.Jh. Silber. GerundeteSalière, Tiffany's USA, 20.Jh. Silber. Gerundete Rechteckform auf leicht ausgestelltem Fuss mit Disteldekor. Gemarkt, Feingehalt 925, 9x9 cm, ca. 122 g.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Deckelterrinen 20.Jh. Versilbert. GerundeteLot: 2 Deckelterrinen 20.Jh. Versilbert. Gerundete Rechteckform mit Godronenbordüre, gewölbter Deckel mit abnehmbarem Ringgriff. 27x20/ 25x17 cm.See Sold Price
Sold2016Medaillon mit Kette Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil.Medaillon mit Kette Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil. Kette aus 18KGG. Stempel Fabrikmarke mit Fuji und K24. Ovales Medaillon aus 14 bzw. 18 K Gold, verziert mit Drachen bzw. Tempelanlage vor Fuji-sanSee Sold Price
Sold2018Tabatière Anfang 19.Jh. Gold en trois couleurs.Tabatière Anfang 19.Jh. Gold en trois couleurs. Meistermarke IB. Gerundete Rechteckform mit scharniertem Deckel. Im Deckel eingelegter Lapislazuli, umrandet von ornamentalem und floralem Reliefdekor,See Sold Price
Sold2017Teeservice Wohl Schweiz, 20.Jh. Silber, 3-teilig.Teeservice Wohl Schweiz, 20.Jh. Silber, 3-teilig. Gemarkt Hans Staub. Gerundete Rechteckform auf Tatzenfüssen, Ausguss mit Löwenkopf und Deckelknauf in Form einer Nuss, J-Henkel aus Holz. BlattdekorSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, DekorLot: 3 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, Dekor "Hofdrache in Grün und Gold". Bestand: 1 Schale mit Korbrand (D 21 cm), 1 kleine Vierpassschale (L 18,5 cm), 1 rechteckige Deckeldose (L 12 cm).See Sold Price
Sold2015Lot: Diamant-Perlen-Broschen Ende 19.Jh.– Anfang 20.Jh.Lot: Diamant-Perlen-Broschen Ende 19.Jh.– Anfang 20.Jh. Gold/Silber. Stabbrosche mit seitlichen Blüten und Anhängseln, besetzt mit 10 Perlen und 30 Diamant-Splittern. L 5,5 cm. Stabbrosche besetztSee Sold Price
Sold2017Butterschale Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Butterschale Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Gerundete Rechteckform mit Glaseinsatz. Herstellermarke, Feingehalt 800. 23x16 cm, ca. 260 g (o.Glas).See Sold Price
2015Teller China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. InTeller China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. In blau, eisenrot und gold bemalt mit Drachen- und Phnixdekor. D 16,5 cm.See Sold Price
Sold2019Gold-Ring, Bulgari B zero-1, schönes Design in ...Gold-Ring, Bulgari B zero-1, schönes Design in Roségold 18K, signiert Bulgari. Die Schauseite rundum ausgefasst mit einer Spirale aus schwarzer Keramik, Ringgrösse 53/54, sehr guter Zustand. In OriSee Sold Price
Sold201918K Gold - Burma Ruby, Blue Sapphire, Emerald Bracelet18K Yellow Gold / Mix truti fruit bracelet. Over 200 Carats of gemstones. / Burma Ruby, Colombian Emerald, and Blue Sapphire. All stones are 100% natural. NO Heat - NO treat. Not enhanced at all! ThisSee Sold Price
Sold2022Patek Philippe. An extremely fine and very rare 18K gold keyless wind open face minute repeating...Patek Philippe. An extremely fine and very rare 18K gold keyless wind open face minute repeating perpetual calendar pocket watch with moon phase and 24 hour indication Reference: 962/1J-001 Date: PurcSee Sold Price
Sold2022Cartier 18k Gold Very Rare Huge Crash Era Double Strap Wrist WatchTitle:Cartier LONDON 18k Gold Very Rare Huge Crash Era Double Strap Wrist Watch Description: Cartier 18k Gold Very Rare Huge Crash Era Double Strap Wrist Watch. Very few examples were made and they raSee Sold Price
Sold2022GIA 10.83ct Brown-Orange Diamond and 18k Gold RingDESCRIPTION: GIA certified 10.83 Pear Brilliant cut Diamond featuring Natural Fancy Brown-Orange Color and SI1 Clarity (Per GIA Report), encompassed by (9) VS2 White Pear cut Diamonds each weighing apSee Sold Price
Sold2022Extremely Rare Abraham Lincoln Gifted 1863 Pocket Watch For A life Saving Effort 18K GoldTitle:Extremely Rare Abraham Lincoln Gifted 1863 Pocket Watch For A life Saving Effort 18K Gold Here are the Specifications: Engravings and description: If things could talk, this pocket watch would hSee Sold Price
Sold202118K GOLD 150 TCW MINE CUT DIAMONDS NECKLACE & EARRINGS18K GOLD 150 TCW MINE CUT DIAMONDS NECKLACE & EARRINGS SET. THIS SET IS TRULY A SHOWPIECE. AN ANTIQUE SET THAT CONSISTS OF A NECKLACE AND MATCHING PAIR OF EARRINGS. THE NECKLACE AND EARRINGS ARE MADESee Sold Price
Sold202318k Gold 82.50 Ct. Natural Color Diamond NecklaceItem # 5414 18K Yellow Gold 82.50 Ct. Natural Color Diamond Necklace Weighing 114.3 grams Set with 209 Colored Diamonds weighing 73.25 Ct. Along with 139 Colored Diamonds weighing app. 9.25 Ct.See Sold Price
May 11Hess Fine AuctionsBreathtaking GIA 12.32ct Oval Cut Diamond Solitaire Fancy 18k Gold Diamond Statement Ring w/ Report$3,300(3 bids)
2 days LeftHeritage Auctions55037: Cartier Gold Bracelet Metal: 18k gold Marked: C$2,000(1 bid)
1 day LeftTremont Auctions18K gold James McCabe, London. Rare Islamic trade pocket watch. Hunters case inlaid with diamonds$2,000
1 day LeftGrogan & CompanySEAMAN SCHEPPS 18K Gold, Platinum, Carved Coral, and Diamond Brooch$1,500(1 bid)
May 11Hess Fine AuctionsVacheron Constantin 18k Gold Abnormally Long Art Deco Mens Running Wrist Watch$1,100(5 bids)
May 11Hess Fine AuctionsSigned Cartier Unworn Special Order 18K Gold 8 Inch Love Oval Bangle Bracelet w/ Box and Papers$4,900
May 11Hess Fine AuctionsRare Moonphase Jaeger LeCoultre Reverso 18k Gold Ref 250.1.08 Mens Reversible Watch Papers$300(3 bids)