Sold2018Lot: 3 Tongefässe Miniaturamphora mit Netzdekor,Lot: 3 Tongefässe Miniaturamphora mit Netzdekor, griechisch, 4.–3.Jh. v.C. H 9,8. / Korinthischer Aryballos, um 650 v.C. Fries mit laufenden Hunden. H 8. / Kleines Gefäss mit schwarzem Firnis, griSee Sold Price
Sold2015Lot: 3 Gerten Um 1900. Mit Garn umflochtener Stock. (1)Lot: 3 Gerten Um 1900. Mit Garn umflochtener Stock. (1) Versilberter L-Griff in Form eines Hundekopfes. L 73,5 cm. (2) Versilberter L-Griff in Form eines Pferdehufes. L 69,5 cm. (3) Goldfarbener GriffSee Sold Price
Sold2019Lot: 3 Ringe GG 585/000, mit 4 Saphiren (facettiert),Lot: 3 Ringe GG 585/000, mit 4 Saphiren (facettiert), 11 Diamanten weiß, RW ca. 52,5 - 54See Sold Price
Sold2018Lot: 3 Gebäckmodel Alpenländisch, 19.Jh. Obstholz mitLot: 3 Gebäckmodel Alpenländisch, 19.Jh. Obstholz mit gestochenen Motiven. Rechteckform, 2 beidseitig beschnitzt. Diverse Motive u.a. Ornamente, Musikinstrumente, Handschuh und Pfeife. L 28,5–34,5See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Handleuchter Mexiko, 20.Jh. Silber mitLot: 3 Handleuchter Mexiko, 20.Jh. Silber mit Restvergoldung. Tane Design. Tülle in Blütenform über runder Tropfschale mit Griff. Gemarkt, Feingehalt 925. D 12 cm/ ca. 940 g.See Sold Price
Sold2016Lot: Puppenzubehör (1) 3 Paar Puppenschuhe mitLot: Puppenzubehör (1) 3 Paar Puppenschuhe mit Schuhlöffel und Schnürhaken in rotem Überseekoffer. 24x14,5x15 cm. (2) 2 Spitzenkleidchen in Rahmen. 55,5x45,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 kleine Schatullen Um 1900. Karton mitLot: 3 kleine Schatullen Um 1900. Karton mit Musterpapier kaschiert. (1) Schuber. Klappdeckel mit innwändigem Spiegel. Reicher Floral- bzw. Ornamentaldekor. L 9,5 cm. (2) 2-schübige Schatulle mit KlSee Sold Price
Sold2019Lot 3 Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit je 1 Rubin,Lot 3 Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit je 1 Rubin, Saphir, Smaragd u. 2 Diamanten weiß, RW ca. 57; 1 Ring mit Saphir, RW ca. 52,5; 1 Ring "BLÄTTER" mit Saphir u. Brillant weiß, RW ca. 53See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Ziereier 20.Jh. Glas, mundgeblasen. BauernsilberLot: 3 Ziereier 20.Jh. Glas, mundgeblasen. Bauernsilber mit verspiegeltem, gelbem und grünem Unterfang. H 10–12,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Armreife China, 20.Jh. Jade. Gräuliche Jade mitLot: 3 Armreife China, 20.Jh. Jade. Gräuliche Jade mit Apfelgrünen Zonen. D 6,8–7,4 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 3 Kerzenstöcke 17.Jh. Bronze. MehrteiligerLot: 3 Kerzenstöcke 17.Jh. Bronze. Mehrteiliger Balusterschaft mit zylindrischer Tülle auf quadratischer Standplatte, 2 mit Füsschen. H 15,5–20,5 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Lot: 3 Niello-TcharkiRussland, 17./18.Jh. Silber vergoldet, ziseliert, graviert. Ungemarkt. Rundformen auf Klauen- und Kugelfüssen, zwei davon mit horizontalen, konturierten Griffen. Innen und aussen fein nielliert: flSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 Snuffbottles China. Karneol in Form eines FischsLot: 3 Snuffbottles China. Karneol in Form eines Fischs mit Kind. H 8. / Blauer Sodalith in Form einer flachen Kalebasse. Vorderseite mit reliefertem Früchtedekor an Zweigen. H 8,5. / Rutilquarz in BSee Sold Price
Sold2022Lot: 3 MetallobjekteTibet, 15.–18.Jh. Kupfer- und Weissmetalllegierungen. Bestand: Phurba (Dolch) mit Glas- und Koralleneinlagen, L 16,5 cm. / Buddhafigur, L 7,5 cm, gerahmt 13x13 cm. / Türbeschlag in WachlöSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Elfenbeinfiguren Japan, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: 3 Elfenbeinfiguren Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein. Figurengruppe von Daikoku mit Kindern. / Stehender Daikoku mit Lampion. / Benzaiten mit Drache und Begleiter. H 8,3–13 cm. Beigegeben: BaueSee Sold Price
Sold2016Lot: 3 Dschen und 1 Koppchen China. Silber undLot: 3 Dschen und 1 Koppchen China. Silber und versilbert. Deckeldose in Form eines Snuffbottles, tlw. durchbrochen gearbeitet und emailliert, in Rundform mit Transluszid-Email und reliefiert mit figrSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 Miniaturvasen China, Kangxi-Periode.Lot: 3 Miniaturvasen China, Kangxi-Periode. Blau-Weiss-Porzellan. Kleine Deckelvase in Balusterform mit Floraldekor. Boden mit Blattmarke. H 14 cm. - Restauriert, bestossen. / 1 Paar Miniaturvasen. KaSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Elfenbeinobjekte China, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: 3 Elfenbeinobjekte China, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein. Figurengruppe einer jungen Frau mit Knaben. / Kleine Figur einer sitzenden Adligen. / Rechteckiger, ausziehbarer Anhänger. H 5,5–14 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Schalen Japan, um 1900. Imari. Porzellan. 1 PaarLot: 3 Schalen Japan, um 1900. Imari. Porzellan. 1 Paar viereckig geschweifte Schalen sowie eine sechseckig passig geschweifte Schale mit Floral und Ornamentdekor in der Imari-Palette mit ergänzendemSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 Bronze-Spiegel China, wohl Han- undLot: 3 Bronze-Spiegel China, wohl Han- und Ming-Dynastie. Ein Spiegel mit den vier Himmelsrichtungen, einer mit Rankendekor und Figur sowie einer ohne Dekor, vermutlich abgenutzt. Ø 9,7–14,5 cm. -See Sold Price
Sold2018Lot: 3 kleine Kerzenstöcke Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 3 kleine Kerzenstöcke Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Runde Fussschale mit fassoniertem Rand, darüber kurze Tülle mit Godronendekor. Herstellermarke, Feingehalt 800. H 7,5See Sold Price
Sold2022Lot: 3 Schlüssel16./17.Jh. Eisen. (1) Hohldornschlüssel mit gerollter Reidenornamentik. (2) Volldornschlüssel mit durchbrochener Reide. (3) Hohldornschlüssel mit ovaler Reide. H 9,5–12 cm.- Alters- unSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Porträtminiaturen Um 1800. Mischtechnik aufLot: 3 Porträtminiaturen Um 1800. Mischtechnik auf weiss grundiertem Karton, oval. 3 Doppelporträts mit Damen- bzw. Herren im Profil. Gefasst. Ca. 6x7 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, Ende 19.Jh. Porzellan.Lot: 3 Teekannen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Zylinderform. Verziert mit polychromem figürlichen und Hühner-/Blumendekor. Bestossen. H 13,5–14,5 cm.See Sold Price
3 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Lot 3 Sterling Silver & Plated Art Nouveau Jewelry$40(4 bids)
3 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Lot 3 Souvenir Ashtrays, Poconos, Lundy Bros, More$1(1 bid)