Sold2018Lot: 3 kleine Kerzenstöcke Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 3 kleine Kerzenstöcke Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Runde Fussschale mit fassoniertem Rand, darüber kurze Tülle mit Godronendekor. Herstellermarke, Feingehalt 800. H 7,5See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Bowls Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Marke Jezler.Lot: 3 Bowls Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Marke Jezler. Glattwandige Rundform mit feiner Blattbordüre. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 12 cm/ ca. 474 g.See Sold Price
Sold2018Kleine Schale Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Kleine Schale Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Leicht gehämmerte, ovale Form mit fassoniertem Rand und vertikalen Faltenzügen. Herstellermarke, Feingehalt 800. 18,5x13,3 cm, ca.See Sold Price
Sold2017Lot: 1 Solifleur und 1 Paar Kerzenstöcke 20.Jh. SilberLot: 1 Solifleur und 1 Paar Kerzenstöcke 20.Jh. Silber (beschwert). Solifleur in Flütform (Jezler). Kleine Kerzenstöcke in Balusterform. Feingehalt 800. H 16 und 8,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Schalen 20.Jh. Silber, teilweise vergoldet.Lot: 3 Schalen 20.Jh. Silber, teilweise vergoldet. Passige Schale: Luzern, Atelier Bossard. 2 Runde Schalen: godroniert, die eine auf Volutenfüsschen. Feingehalte: 800–900, D 9, 11, 12 cm, ca. 250See Sold Price
Sold2017Kleine Schale Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Kleine Schale Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. 4-passige Form. Feingehalt 800. D 14 cm, ca. 102 g.See Sold Price
Sold2018Lot: 12 Platzteller Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 12 Platzteller Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Rundform mit fassoniertem und profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 28 cm, zus. ca. 5780 g. - Min. GebrauchsspuSee Sold Price
Sold2015Lot: 3 kleine Teller China, 20.Jh. Porzellan. Rundform.Lot: 3 kleine Teller China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Polychromer Blumendekor auf weissem Grund. Zwei davon identisch. D 14,4 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Handleuchter Mexiko, 20.Jh. Silber mitLot: 3 Handleuchter Mexiko, 20.Jh. Silber mit Restvergoldung. Tane Design. Tülle in Blütenform über runder Tropfschale mit Griff. Gemarkt, Feingehalt 925. D 12 cm/ ca. 940 g.See Sold Price
Sold2017Lot: 12 Mokkalöffeli Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Lot: 12 Mokkalöffeli Schaffhausen, 20.Jh. Silber, vergoldet. Herstellermarke Jezler, Modell La Suisse. Herstellermarke, Feingehalt 800. L 10,5 cm, ca. 140 g.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Becher Schaffhausen, 20.Jh. Silber, vergoldet.Lot: 2 Becher Schaffhausen, 20.Jh. Silber, vergoldet. Herstellermarke Jezler. Zylindrische Form, guillochiert. Feingehalt 800. H 6,5, 7,5 cm, ca. 180 g.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Saucièren Schaffhausen, 20.Jh. Silber. MarkeLot: 2 Saucièren Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Marke Jezler. Geschweifte Form über ovalem Fuss. Mit gravierten Ligaturinitialen. Gemarkt, Feingehalt 800. L 18/22 cm/ ca. 510 g.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Saucieren Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 2 Saucieren Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Geschweifte Form mit Ausguss und Bogenhenkel über eingezogenem Fuss. Herstellermarke, Feingehalt 800. L 15 u. 18 cm, zus. ca. 357See Sold Price
Sold2018Lot: 3 Streuer/Tierfiguren Spanien, 20.Jh. Silber. InLot: 3 Streuer/Tierfiguren Spanien, 20.Jh. Silber. In Form von Fischen mit roten, bzw. grünen Glasaugen. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 915. H ca. 5 cm, ca. 71 g.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Schälchen Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 2 Schälchen Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale und runde Form mit fassoniertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. L 16, D 15 cm, zus. ca. 202 g.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 kleine Teller Persisch, 20.Jh. Silber. Je einLot: 4 kleine Teller Persisch, 20.Jh. Silber. Je ein Paar Teller. Blütenform mit ziseliertem Ornament-/Floraldekor. Gebrauchsspuren. D 17–18 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 3 Deckeldosen Persische Deckeldose, 20.Jh. Silber.Lot: 3 Deckeldosen Persische Deckeldose, 20.Jh. Silber. Scharnierdeckel. Allseitig graviert mit Floraldekor. Zwei Punzen. 9x15x2,5. / Indische (?) Silberdose mit Scharnierdeckel, allseitiger ReliefdekSee Sold Price
Sold2016Lot: 4 kleine Streuer Wohl Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 4 kleine Streuer Wohl Italien, 20.Jh. Silber. Balusterförmig, godroniert. Feingehalt 800. H 5,5 cm/ ca. 91 g.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 kleine Fussschälchen, Georg Jensen Dänemark,Lot: 3 kleine Fussschälchen, Georg Jensen Dänemark, 1930–77. Silber. Nr. 1: 1 ovale Schale: Design Georg Jensen, Nr. 741 C. Nr. 2: 1 Paar runde Schale: Design Johan Rohde, Nr. 568 D. Gemarkt, FeinSee Sold Price
Sold2017Teeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 3-teilig. MarkeTeeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 3-teilig. Marke Jezler, Modell Comtesse. Bauchige Form auf Standfuss, Deckelknauf und C-Henkel aus Holz. Bestand: Teekanne, Cremier, Sucrier. Herstellermarke, FSee Sold Price
Sold2017Lot: Kaffee- und Wasserkanne Schaffhausen, 20.Jh.Lot: Kaffee- und Wasserkanne Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Marke Jezler. Gerundete Form teilweise godroniert auf Standfuss, Deckelknauf und J-Henkel aus Holz. Herstellermarke, Feingehalt 800. H (KK) 21See Sold Price
Sold2018Lot: Kleines Tablett und Teesieb Schaffhausen, 20.Jh.Lot: Kleines Tablett und Teesieb Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovales Tablett mit profiliertem Rand. Dazu kleines Teesieb mit Tropfschale. Herstellermarke, Feingehalt 800. 22x15See Sold Price
Sold2018Lot: 2 kleine Herzbecher Pforzheim, 2. Hälfte 20.Jh.Lot: 2 kleine Herzbecher Pforzheim, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, tlw. mit Restvergoldung. Meistermarke Lutz & Weiss. Zylindrische Form, Wandung mit reliefierteen Herzen auf punziertem Grund. Halbmond/KroSee Sold Price
Sold2016Lot: 3 Teile, "Flora Danica" 2. Hälft 20.Jh. RoyalLot: 3 Teile, "Flora Danica" 2. Hälft 20.Jh. Royal Copenhagen. Bestand: 2 kleine Blattschalen (L 18 bzw. 21,5 cm), 1 Salière (L 10,5 cm).See Sold Price
5 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Lot 3 MANOLO BLAHNIK, GIANNI VERSACE & More Books$5(3 bids)