Sold2018Zweihenkel-FläschchenZweihenkel-Fläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 10,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
Sold2018Zweihenkel-FläschchenZweihenkel-Fläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 14,5 cm. B 8,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Snuffbottles China, 20.Jh. PorzellanfläschchenLot: 4 Snuffbottles China, 20.Jh. Porzellanfläschchen mit erotischem Motiv, Keramikfläschchen mit Celadon-Glasur (ohne Stopper), kleines Fläschchen aus weissem Glas mit polychromem Blumendekor sowiSee Sold Price
Sold2021Lot: 5 römische GläserÖstliches Mittelmeergebiet, 1.–4.Jh. n.C. Glas. Konvolut bestehend aus: zwei kleinen Fläschchen, eines mit Rippendekor, ein kugeliges Fläschchen, ein kleines Gefäss mit zwei seitlichen BandhenkeSee Sold Price
Sold2018Fläschchen / Ancient Greek and Roman GlassFläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 7 cm. Ø 12 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold2018FläschchenFläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 10,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 300 / 600 EUR 258 / 516See Sold Price
Sold2018Zoomorphes FläschchenZoomorphes Fläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 11 cm. L 11 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
Sold2018FläschchenFläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 9 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold2018Vierkant-FläschchenVierkant-Fläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 11 cm. B 7,5 cm. L 7,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
Sold2018Henkel-FläschchenHenkel-Fläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 11 cm. B 7,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
Sold2019A Small Roman BottleFLÄSCHCHEN Römisch, Östliches Mittelmeergebiet, 3. - 4. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 14 cm. Provenienz: Privatsammlung, Grossbritannien (zwischen 1955 - 1976). CHF 300 / 600 EUR 2See Sold Price