Sold2021Anonimo XIX sec. Busto di MoroScultura in breccia, marmo nero del Belgio e marmo bianco , cm. 40x28x10See Sold Price
Sold2022Anonimo, XIX sec. - Ritratto del Marchese Ceva del Noceto, 1830Matita su carta, cm. 19x12,5. Firma illeggibile e data in basso a destra. Sul verso, a matita: "Marchese Ceva di [...] Noceto Ammiraglio M. 1892"See Sold Price
Sold2019Anonimo inizi XIX sec. Ritratto di donnaOlio su tavola, cm. 18x15 Cornice antica.See Sold Price
Sold2022Anonimo, XIX sec. - Idillio agreste, 1857Olio su tela, cm. 43,5x53. Firma indistinta e data in basso a sinistra.See Sold Price
Sold2018Anonimo XIX sec., Tavola imbandita e caneAnonimo del XIX secolo, Tavola imbandita e cane. Olio su tela. cm 44,5x35,5. Al retro vecchia scritta con attribuzione a Giovanni Segantini.See Sold Price
Sold2022Anonimo, XIX sec. - Ritorno dal mercatoOlio su cartone, cm. 29,5x24,5. Sul verso: "Gainsborough' Sketch from the / original painting/ Going to Market"See Sold Price
Sold2022Anonimo, XIX sec. - Paesaggio con alberi e ruderiMatita su carta, cm. 27,5x35,5.See Sold Price
Sold2022Anonimo, XIX sec. - Paesaggio con casolare e gallineMatita su carta, cm. 38,5x22.See Sold Price
Sold2022Anonimo, inizi XIX sec. - Crocefissione da Albrecht DurerPenna su carta, cm. 32x22,5.See Sold Price
Sold2022Anonimo, XIX - XX sec. - RabbinoAcquerello su carta, cm. 15x10. Firma indistinta a matita in basso a destra; timbro della Collezione Eleuterio Pagliano (L. 894a); n. a stampa in alto a destra: 44. Sul verso: antica etichetta con scrSee Sold Price
Sold2022Anonimo, prima metà XIX sec. - Maddalena penitenteOlio su tela, cm. 106x90. Sul verso: etichetta "Johnson & Sons, Belfast"See Sold Price
Sold2018Anonimo, sec. XIX MascheraOlio su legno, cm. 30x19,5 Firmato in basso a destra: "Carelli".See Sold Price
Sold2019Vasoin porcellana Imari con decorazioni floreali, coperchio con presa a cane di Pho, inizi XIX sec., cm. 63See Sold Price
Sold2018Coppia di vasiCoppia di vasi in porcellana dipinta in policromia a scene di vita cinese, fiori e animali. Cina, XIX sec. Lesioni ad uno dei due. h cm 60See Sold Price
May 16Aste Bolaffi MARK KOSTABI 1960 Emotion vortex 38 passaggi di colore! 2014 - MARK KOSTABI 1960 Emotion vortex€80
May 08Unicart ORIENTAL WOMAN, in alabaster marble and stones with a gold-colored mantle, 19th century.€2,650
May 06Ambrosiana Casa d'asteBOLDINI Giovanni, Ritratto di signora, 1864-1866, oil on canvas, cm 71x56€65,000
May 06Ambrosiana Casa d'asteDE PISIS Filippo, Ritratto di fantino, 1943, oil on canvas, cm 35x30€18,000
May 06Ambrosiana Casa d'asteZORIO Gilberto, Alambicco, 2000, cobalt chloride, Stromboli sand, black ink, charcoal on cardboard,€4,000
May 06Ambrosiana Casa d'asteMELLI Roberto, Margherite e gladioli, 1942, oil on canvas, cm 50x40€1,400
May 06Ambrosiana Casa d'astePIRANDELLO Fausto, Ritratto della suocera, 1930, oil on board, cm 35x25€3,000
May 06Ambrosiana Casa d'asteMINIATI Roberto, Solida (città sconosciute), 2019, oil on canvas laid down on board, cm 42,5x32,5€2,000
May 06Ambrosiana Casa d'asteCORPORA Antonio, Luna e laguna, 1988, acrylic on canvas, cm 195x260€12,000
May 06Ambrosiana Casa d'astePALADINO Mimmo, Edipo Re, Elettra, Antigone, Oreste, 2000, colour serigraphy, cm 97x67€300
May 06Ambrosiana Casa d'asteGUTTUSO Renato, Soldati nella battaglia, 1950-1951, ink on cardboard, cm 32x39€3,000