Sold2021Anonimo XIX sec. Busto di MoroScultura in breccia, marmo nero del Belgio e marmo bianco , cm. 40x28x10See Sold Price
Sold2022Anonimo, XIX sec. - Idillio agreste, 1857Olio su tela, cm. 43,5x53. Firma indistinta e data in basso a sinistra.See Sold Price
Sold2018Anonimo XIX sec., Tavola imbandita e caneAnonimo del XIX secolo, Tavola imbandita e cane. Olio su tela. cm 44,5x35,5. Al retro vecchia scritta con attribuzione a Giovanni Segantini.See Sold Price
Sold2022Anonimo, XIX sec. - Ritorno dal mercatoOlio su cartone, cm. 29,5x24,5. Sul verso: "Gainsborough' Sketch from the / original painting/ Going to Market"See Sold Price
Sold2022Anonimo, XIX sec. - Paesaggio con alberi e ruderiMatita su carta, cm. 27,5x35,5.See Sold Price
Sold2022Anonimo, XIX sec. - Ritratto del Marchese Ceva del Noceto, 1830Matita su carta, cm. 19x12,5. Firma illeggibile e data in basso a destra. Sul verso, a matita: "Marchese Ceva di [...] Noceto Ammiraglio M. 1892"See Sold Price
Sold2022Anonimo, XIX sec. - Paesaggio con casolare e gallineMatita su carta, cm. 38,5x22.See Sold Price
Sold2022Anonimo, inizi XIX sec. - Crocefissione da Albrecht DurerPenna su carta, cm. 32x22,5.See Sold Price
Sold2019Anonimo inizi XIX sec. Ritratto di donnaOlio su tavola, cm. 18x15 Cornice antica.See Sold Price
Sold2022Anonimo, XIX - XX sec. - RabbinoAcquerello su carta, cm. 15x10. Firma indistinta a matita in basso a destra; timbro della Collezione Eleuterio Pagliano (L. 894a); n. a stampa in alto a destra: 44. Sul verso: antica etichetta con scrSee Sold Price
Sold2022Anonimo, prima metàXIX sec. - Maddalena penitenteOlio su tela, cm. 106x90. Sul verso: etichetta "Johnson & Sons, Belfast"See Sold Price
Sold2018Anonimo, sec. XIX MascheraOlio su legno, cm. 30x19,5 Firmato in basso a destra: "Carelli".See Sold Price
Sold2021BUSTO FEMMINILE IN STILE ETRUSCO DATAZIONE: fine XIXBUSTO FEMMINILE IN STILE ETRUSCODATAZIONE: fine XIX sec.MATERIA E TECNICA: impasto poco depurato, ingubbiatura rossa; vernice bianca, rossa e nera. Busto femminile quasi a grandezza naturale con testaSee Sold Price
Sold2022busto in alabastro "giovane napoletana conbusto in alabastro "giovane napoletana con collana" sec.XIX cm.x h. 45See Sold Price
May 11Benedetto Trionfante Auction House GEORGE VAN DER STRAETEN, Busto di donna, Scultura in bronzo€200
May 11Benedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA DI CALTAGIRONE XVIII SECOLO, Piccolo albarello€600
May 11Benedetto Trionfante Auction House SCULTORE VENETO DEGLI INIZI DEL XVIII SECOLO, Scultura€3,800
May 10Benedetto Trionfante Auction House SCUOLA DELL'ITALIA SETT. PRIMA METÀ XIX SEC., Olio su tavola€500
May 10Benedetto Trionfante Auction House VINCENZO RIOLO (X2) E TOMMASO RIOLO, Tre gouache su carta€50
May 10Benedetto Trionfante Auction House MAESTRO INCISORE DELLA FINE DEL XVIII SECOLO, Quattro stampe€50
May 10Benedetto Trionfante Auction House MAESTRI INCISORI INGLESI FINE XVIII SECOLO, Quattro incisioni€100
May 10Benedetto Trionfante Auction House VINCENZO CAPRILE, Litigio tra bambini, Olio su tavoletta€100
May 11Benedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Coppia di piccoli busti€100