Sold2022MOSCHINO Parure comprenant une broche et une paire de clips d'oreille en forme de masques en méMOSCHINO Parure comprenant une broche et une paire de clips d'oreille en forme de masques en métal doré Signé Broche H : 14,5 cm ; Boucles d'oreilles H : 7,5 cm (traces d'oxydation)See Sold Price
SoldCINER, circa 1960/1970. Demi-parure, une paire de clips d'oreilles et deux broches.CINER, circa 1960/1970. Demi-parure, une paire de clips d'oreilles et deux broches. Demi-parure en métal doré et pastilles façon malachite, une paire de clips en métal doré laSee Sold Price
Sold2021OR 14K / 14K GOLDDescription française: OR 14K Parure en or trois couleurs 14K composé d'un collier, une paire de boucles d'oreilles et un bracelet. Dimensions: Boucle d'oreilles: 4.5cm - 1.75'' Bracelet: 19.0 cSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT ETDIAMANTS stylisés d'une feuille articulée sertie de diamants taille huit-huit pour un total d'environ 4,00 cts, poinçon 14K Poids total 26,0 g environ, longueur 7,7 cm environ A PAIR OFSee Sold Price
Sold2022PARURE EN OR, NACRE ET DIAMANTS, COLLECTION « ROSE DENOËL », SIGNÉE VAN CLEEF & ARPELS composée d'une broche et d'une paire de boucles d'oreilles à clip, chacune stylisée d'une fleur auSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT,CRISTAL DE ROCHE, ÉMERAUDES ET DIAMANTS chacun avec un élément rhomboïdal pavé de diamants huit-huit soutenant un losange en cristal de roche facetté centré d'une &#See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT, ONYX,ÉMERAUDES ET DIAMANTS chacun réalisé avec une rangée de diamants taille huit-huit soutenant des éléments géométriques en cristal de roche et onyx ornés d'&See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, SAPHIRS JAUNESET DIAMANTS chacun orné d'un saphir jaune ovale dans un double entourage de diamants taille huit-huit soutenant un élément en forme d'une goutte sertie de saphirs jaunes ovales alternanSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR ET DIAMANTSchacun à motif géométrique serti de diamants taille huit-huit et brillant soutenant trois rangs de diamants, deux se terminant par un diamant taille poire entourÃSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR ET DIAMANTSla partie supérieure réalisée avec d'éléments en forme de coeur en diamants soutenant des franges à goupilles fendues en diamants PoidSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1830 -1840ANNÉES 1830 -1840 RARE PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES NACRE ET ÉMERAUDE Les deux motifs piriformes à décor de feuillages sont rehaussés de nacre et d'émeraudes montéesSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS la partie supérieure réalisée avec un motif géométrique en losange ajouré soutenant un élément en formeSee Sold Price
SoldPAIR OF ONYX, TURQUOISE, SAPPHIRE AND DIAMOND PENDANT EARRINGS PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES ONYX...PAIR OF ONYX, TURQUOISE, SAPPHIRE AND DIAMOND PENDANT EARRINGS PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES ONYX, TURQUOISES, SAPHIRS ET DIAMANTS • French import marks for 18 carat gold (750°/00) • 2See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRSPAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRS Ils sont ornés chacun de deux saphirs cabochons ovales et poires dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or gris 18K. Poids brut : 30,37 gr.See Sold Price
Sold2022Paire de pendants d'oreilles amovibles or 750 pavés de diamants taille marquise (total env. 12Paire de pendants d'oreilles amovibles or 750 pavés de diamants taille marquise (total env. 12 cts) et trapèze formant un décor de feuillage stylisé, h. 7 ou 3 cm, 28gSee Sold Price
Sold2022Paire de pendants d'oreilles 2 ors 750 composés d'une lignes de diamants taille poire retenantPaire de pendants d'oreilles 2 ors 750 composés d'une lignes de diamants taille poire retenant un rubis entouré de diamants taille brillan 2 ors 750 composés d'une lignes de diamants taSee Sold Price
Sold2021SUITE DE CINQ PIÈCES en porcelaine et émauxSUITE DE CINQ PIÈCES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant une paire de coupes, un pot cylindrique, un petit plat et une grande coupe, à déSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, TANZANITES,ÉMAIL, SPINELLES ET DIAMANTS la partie supérieure ornée d'un diamant et d'éléments géométriques en émail noir soutenant des tanzanites de taille ovale et des &#See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES TUTTI FRUTTI Ils sont ornés de rubis et émeraudes gravés en forme de feuille, saphirs et diamants retenant en pampilles trois brins de perlSee Sold Price
Sold2022ÉPOQUE ART DÉCOÉPOQUE ART DÉCO PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES PERLES DE CULTURE Ils sont formés de maillons rectangulaires articulés et rehaussés de diamants baguettes. Ils retiennent deux perSee Sold Price
Sold2022TANFANI ROME- ANNÉES 1860TANFANI ROME- ANNÉES 1860 PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES MICRO-MOSAÏQUE Elles sont formés d'un motif rond serti d'une micro-mosaïque représentant un chrisme à fond bleu. TrSee Sold Price
Sold2021SUITE DE TROIS PIÈCESSUITE DE TROIS PIÈCES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant une paire de comptes-gouttes en forme de singes tenant des pêches, et un groupSee Sold Price
Sold2017CHANEL Parure en PVC composée d'un collier avec pendentCHANELParure en PVC composée d'un collier avec pendentif cœur et d'une paire de boucles d'oreilles assortie.Très bon état.Dans leur boîte.See Sold Price
Sold2016YVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré etYVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré et strass blanc. On y joint une paire de boucles d’oreilles à l’identique. Bon étatSee Sold Price
BonhamsPAIRE DE CLIPS D'OREILLES RUBIS ET DIAMANTS, CIRCA 1940 PAIR OF RUBY AND DIAMOND EARCLIPS, CIRCA...€600
BonhamsTRIANON: PAIRE DE CLIPS D'OREILLES NACRE GRISE ET PERLES DE CULTURE TRIANON: PAIR OF GREY MOTHER...€400
BonhamsPAIRE DE CLIPS D'OREILLES PERLES MABÉS ET DIAMANTS PAIR OF MABE PEARL AND DIAMOND EARCLIPS€300(1 bid)
BonhamsENSEMBLE DE BIJOUX: PERLES DE CULTURE, RUBIS ET DIAMANTS COLLECTION OF CULTURED PEARL, RUBY AND ...€800
3 days LeftJasper521691 USAGE of COMPASS ILLUSTRATED antique L´USAGE DU COMPAS DE PROPORTION$260
May 19Chinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toile$1,500
May 19Chinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s$2,500
May 15University ArchivesRare 18th C. French Engraving Showing Chilean Hockey Player & Other Exotic Customs$140