Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Dracula, série Myths Sérigraphie en couleur sur papier. Signé au marqueur à droite. San McKeon photographié par Andy Warhol. PubliéSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) The Shadow, série Myths Sérigraphie en couleur sur papier. Signé au marqueur en bas au milieu. Andy Warhol photographié. Publié par RonaSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Uncle Sam, série Myths Sérigraphie en couleur sur papier. Signé au marqueur à droite. John Viggiano photographié par Andy Warhol. Publi&See Sold Price
Sold2023Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à « Campbell’s Black Bean Soup ». 1981. Sérigraphie en couleur sur carte d'invitation à l'exposition rétrospective "A print rSee Sold Price
Sold2020ANDY WARHOL (1928-1987). PERRIER. 1983. 17x23 inches,ANDY WARHOL (1928-1987) PERRIER. 1983. 17x23 inches, 44x59 cm. Condition A: minor abrasion at bottom right edge. Paper.See Sold Price
Sold2023Andy Warhol - Perrier Pink, 1983Andy Warhol (1928-1987)Perrier Pink, 1983 Offset Lithograph poster on paper.Signed on the plate lower left margin.This pink version of the Perrier design by Andy Warhol is the rarest and most sought-aSee Sold Price
Sold2020Andy Warhol - Perrier (Silkscreen on Paper)ANDY WARHOL (1928-1987) Perrier Silkscreen in colors on paper 17" x 23"See Sold Price
Sold2020Andy Warhol Perrier Silkscreen on PaperANDY WARHOL (1928-1987) Perrier Silkscreen in colors on paper 17" x 23"See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), D’AprèsAndy WARHOL (1928-1987), D’AprèsMickey MouseEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 70 xSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), D’AprèsAndy WARHOL (1928-1987), D’AprèsCampbell’s Tomato SoupEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), D’AprèsAndy WARHOL (1928-1987), D’AprèsMohamed AliSérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. Numéroté àSee Sold Price
9 hrs LeftWhite Knight Auction, IncAndy Warhol, The Scream, 3 Piece Portfolio, Serigraph, Sunday B. Morning$1,400
May 15BonhamsANDY WARHOL (1928-1987) Campbell's Soup I (Feldman & Schellmann II.44-53) Sheets: 35 x 23 in (88...$800,000