Sold2016Pablo Picasso, La femme avec le Beret Rouge, LithographArtist: Pablo Picasso, Spanish (1881 - 1973) Title: La femme avec le Beret Rouge, J-254 Year: of Original: Circa 1968 Medium: Lithograph on Arches Paper Edition: 500, 34 AP's Size: 30 in. x 22 in. (76See Sold Price
Sold2022La Fontaine, Jean de Les Amours de Psyché et de Cupidon, avec le poème d'Adonis. Mit 1Didot La Fontaine, Jean de Les Amours de Psyché et de Cupidon, avec le poème d'Adonis. Mit 1 gestoch Frontispiz und 8 gestochenen Tafeln. Paris, Didot le Jeune pour Saugrain, L'An III (1795)See Sold Price
Sold2023Pierre Molinier (1900-1976) Luciano Castelli avec le masque à l'occiput, sur le tabouret, 1...Pierre Molinier (1900-1976) Luciano Castelli avec le masque à l'occiput, sur le tabouret, 1975. Tirage argentique d'époque sur papier Agfa. Gelatin silver print on Agfa paper. 17,7 x 12,5 cmSee Sold Price
Sold2024HENRI MATISSE, 'MODELE REFLETE DANS LE MIROIR AVEC LE MAITRE' LITOGRAPH ON JAPON - 1960Henri Matisse "Modele reflete dans le miroir avec le maitre" Lithograph on Japon hand-made paper 1960 Size: 18x24 inches Framed Approx.: 28x34 inches Signed in the plate, numbered in pencil from the eSee Sold Price
Sold2021Le Coq Avec Le Bouquet Juane Marc ChagallLe Coq Avec Le Bouquet Juane Marc Chagall is a hand signed Chagall estate piece dry mounted on gator board with estate embossment. 25 X 36.See Sold Price
Sold2024Louis Icart - Banquet avec le Champagne Ayala, c. 1926Louis Icart (1888-1950)Banquet avec le Champagne Ayala, c. 1926 Original etching on card paper.Signed on the plate lower right margin.Dimensions :Size of the card : 18 x 27.8 cm / 7 x 10.9 in.Size ofSee Sold Price
Sold2020JEAN DIEUZAIDE - Mon aventure avec le brai,1958Artist: JEAN DIEUZAIDE Print Title: Mon aventure avec le brai,1958 Medium: Photoengraving Printed in France in 1970’s Image Size approx: 8.5 x 6.5” Jean Dieuzaide (1921 – 2003), was a photographSee Sold Price
Sold2022HENRI LAURENS (1885-1954) Le torse 1935HENRI LAURENS (1885-1954) Le torse 1935 monogrammé, numéroté 0/6 et avec le cachet du fondeur Valsuani cire perdue bronze with the artist's initials, numbered 0/6 and stampeSee Sold Price
Sold2022ALICIA PENALBA (1913-1982) Petite Ailée no 2 1969ALICIA PENALBA (1913-1982) Petite Ailée no 2 1969 signé, numéroté 5/7 et avec le cachet du fondeur Valsuani Paris bronze sur base en marbre signed, numbered 5/7 andSee Sold Price
Sold2023CHANA ORLOFF (1888-1968)CHANA ORLOFF (1888-1968) FEMME ASSISE (MME KROHG), 1958 Bronze à patine marron Signé, daté avec le cachet de fondeur ‘Susse/Fondeur’ Bronze with brown patina; signed, datedSee Sold Price
Sold2022IGOR MITORAJ (1944-2014) Argos 1989IGOR MITORAJ (1944-2014) Argos 1989 signé, numéroté 16/250 et avec le cachet du fondeur Tesconi, Pietrasanta bronze sur base en pierre signed, numbered 16/250 and stamped wiSee Sold Price
Sold2022Charles Percier (French, 1764-1838)Charles Percier (French, 1764-1838) Charles Percier (French, 1764-1838) 'Eléments d'architecture avec le sanglier Borghèse' watercolour 17.5 x 19.5cm; together with a hand-coloured print, 'PSee Sold Price
Sold2016COURT DE GEBELIN. Monde primitifCOURT DE GEBELIN, Antoine. Monde primitif, analysé et comparé avec le monde moderne; considéré dans son génie allégorique et dans les allégories auxquelles conduisit ce génie; précédé du plSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Vers 1900GARNITURE composée d'un BRÛLE-PARFUM et d'une paire de VASES à décor d'oiseaux parmi la végétation Bronze nielléH. brûle-parfum : 40 cm (avec le socle) H. vasesSee Sold Price
Sold2023Ensemble composite en argent 830°/°°Ensemble composite en argent 830°/°° L'ensemble des pièces avec le poinçon aux trois couronnes. Comprenant: Du Maître-Orfèvre GAB, Suède: - douze couteaux de taSee Sold Price
Sold2018Austria.- Grimm (Maximilian von) Grundriss der Kl: Kl:Austria.- Grimm (Maximilian von) Grundriss der Kl: Kl: Haupt und Residenzstadt Wien mit ihren Vorstadten nach den Neuen Hausnumern 1797 / Plan de la Ville de Vienne et de ses Fouxbourgs avec le DenombSee Sold Price
Sold2021[MANUSCRIPT - PERFUMES]. [BARBE, Simon]. "Le parfumeur[MANUSCRIPT - PERFUMES]. [BARBE, Simon]. "Le parfumeur francois, qui enseigne toutes les manieres de tirer les Odeurs des fleurs; & a faire toutes sortes de compositions de Parfums. Avec le secret deSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Vers 1900Paire de VASES à décor de scènes animés en médaillons alternant avec le signe ShouBronze niellé à patine bruneH. 43 cmSee Sold Price
Sold2021[CANADA] CHARLEVOIX; NOUVELLE FRANCE[CANADA] Charlevoix, Histoire et Description Generale de la Nouvelle France, 1744. Charlevoix, Pierre Francois de. HISTOIRE ETDESCRIPTION GENERALE DE LA NOUVELLE FRANCE, Avec Le Journal Historique d'uSee Sold Price
Sold2024KORVAR DE PAPOUASIE-NOUVELLE-GUINÉE / PAPUA NEW GUINEA KORVARDescription française: KORVAR Korvar en bois sculpté, avec le bras droit qui s'encastre. Le mot korvar signifie l'âme des morts, et représente un être cher. Le korvar sert de réceptacle à l'espSee Sold Price
Sold2023Russian Imperial, Silver Medal For Bravery In the Finnish Waters 1789 Catherine the GreatTitle : Russian Imperial, Commemorative medal 1812-1912 Description (FR) : un cote frappe avec le buste de l'Imperatrice Catherine la Grande tourne vers la droite entoure de l'inscription russe : "ParSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974)BANKSY (Né en 1974) Welcome Mat, 2020. Paillasson. Technique mixte. Brodé à la main avec le tissu des gilets de sauvetage abandonnés sur les plages de Méditerranée. Ed. GSee Sold Price
Sold2022INVADER (Né en 1969)INVADER (Né en 1969) Space Invader Grey 01 Point Sneakers 2003 Sneakers édition limitée de 1500 pièces numérotées Vendue avec le présentoir en plexiglas. Hauteur aveSee Sold Price
Sold2017HERMES Paris PLAID en laine et cachemire "H " dans lesHERMES Paris PLAID en laine et cachemire "H " dans les tons orange et beige. Etiquette avec le sigle. Etat neuf. Dimensions : 134 x 164 cm.See Sold Price
May 19White Knight Auction, IncHenri Matisse, 'Modele Reflete Dans Le Miroir Avec Le Maitre' Lithograph On Japon - 1960$500
3 days LeftForum AuctionsSalvador Dalí (1904-1989) Le combat avec le Morhoult, Tristan et Iseult (Field 71-10C; M&L 408)£650
4 days LeftJasper521804 TRAVELS of Ledyard & Lucas in Africa antique w/ MAPS Voyages de MM. Lédyard$240
5 days LeftJasper52Le Nord de l'Europe contenant le Danemark… Scandinavia Russia. BONNE 1780 map$35
Jun 08Potter & Potter Auctions[OCCULTISM & SATANISM]. Le Grand Grimoire, avec La Grande c...$175(3 bids)