Sold2023Leica IIIg black paint Swedish MilitaryNach der schwarzen IIIf das zweite schwarz lackierte, für das Schwedische Militär gefertigte Leica Modell. Lediglich 125 Exemplare der schwarzen IIIg entstanden im Seriennummernbereich 98790See Sold Price
Sold2022Paik, Nam June Urklavier. Prototyp für das Editionsobjekt. 1980. Äste und Nägel,Paik, Nam JuneUrklavier. Prototyp für das Editionsobjekt. 1980. Äste und Nägel, montiert. 23 x 40 x 10 cm. Seitlich signiert. - Rinde vereinzelt leicht angehoben bzw. gelockert. InsgesaSee Sold Price
Sold2023Leica Model A Sinclair with interchangeable lens mountFrühe IA mit Schwenkmaske (graviert " 4" ") für das auf diese Kamera speziell angepasste Dallmeyer Telephoto Objektiv 1:5.6/4 inch No. 145778. Der Tubus ebenfalls mit der Seriennummer der KaSee Sold Price
Sold2022Hasselblad X-Pan IIGesuchte Panoramakamera für das Kleinbildformat, mit Hasselblad Xpan 1:4/90 mm Nr. 8ZSV16998. In praktisch neuwertigem Zustand Dabei: Trageriemen, Gegenlichtblende, B&W UV Filter. Sought-after paSee Sold Price
Sold2022Easy Rider Signed PhotographColor glossy 14 x 11 photo of Peter Fonda, Dennis Hopper, and Jack Nicholson cruising together in the 1969 road movie Easy Rider, signed in felt tip by all three. In fine condition. Accompanied by a fSee Sold Price
Sold2017HERZOGENBUSCH VUGHT NETHERLANDS CONCENTRATION CAMP NOTE“Lagerfeld / für das K.L.H. im Wert von / ZEHN / CENTS / Konzentrations Lager Herzogenbusch” 10c note, series A, serial #0454, vertical center fold, two pinholes and some scuffs, FineSee Sold Price
Sold2017HERZOGENBUSCH VUGHT NETHERLANDS CONCENTRATION CAMP NOTE“Lagerfeld / für das K.L.H. im Wert von / ZEHN / CENTS / Konzentrations Lager Herzogenbusch” 10c note, series A, serial #9929, vertical folds, couple edge nicks and small area of surfSee Sold Price
Sold2017Easy Rider Rides Again - 1972 Vintage NYC PosterEASY RIDER (American Road Movie written by Peter Fonda, Dennis Hopper and Terry Southern, Produced by Peter Fonda and Directed by Dennis Hopper) Original & Vintage 1972 'Easy Rider' Special Release OnSee Sold Price
Sold2021Paar Platzteller, KPM Berlin,Rocaille. Aufwendige Bemalung nach dem Service für das "Breslauer Stadtschloss" (Dekor 64), Goldränder und -staffage. Rückseitig je geklebter Aufhänger. Szeptermarke mit rotem ReicSee Sold Price
Sold2018Maske57 Maske Mama-Kantana, Nigeria Gesockelt (base included) Holz. H 42 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. maske, die bei verschiedenen Festlichkeiten des mangan-Kultes für das Wohl, die Gesundheit undSee Sold Price
Sold2022HOHLWEIN, Ludwig (1874-1949). Architekt Bernhard Borst / sp...HOHLWEIN, Ludwig (1874-1949). Architekt Bernhard Borst / spezialist fur das vornehme Herrschaftshaus. Munich: G. Schuh & Cie, ca. 1911. 46 ½ x 34 ½” (sheet); 34 5/8 x 26 ½”See Sold Price
Sold2020Max Liebermann (German, 1847-1935) Bildnis AlbertMax Liebermann (German, 1847-1935) Bildnis Albert Einsteins. Lithograph, pencil signed lower right, from the edition of 200 published in 'Kunstlerspende fur das Deutsche Buchmuseum', 1922, unframed. RSee Sold Price
Sold2016Haase-Lampe, Wilhelm von Sauerstoffrettungswesen undHaase-Lampe, Wilhelm von Sauerstoffrettungswesen und Gasschutz. Handbuch für das Grubenrettungswesen (international): Bd. 1-3. Alle 3 Bde. durchgehend mit zahlreichen fotografischen u. schematischenSee Sold Price
Sold2020The Bugs Bunny Road Runner Movie 1979 Warner Bros OPCChuck Jones: Bugs Bunny & The Roadrunner Movie (Warner Bros., c. 1979). Original, vintage production cel from Bugs Bunny and the Roadrunner Movie featuring Bugs Bunny and Elmer Fudd. Hand signed by diSee Sold Price
Sold2018Mad Max Fury Road – Signed Movie PosterSigned by Tom Hardy, Charlize Theron, Nicholas Hoult, Zoe Kravitz, Rosie Huntington-Whiteley, Riley Keough, Josh Helman and Megan GaleSee Sold Price
Sold2020Warner Bros, Inc. c. 1979 Bugs Bunny Original Cel ArtWarner Brothers, c. 1979. Original production cel from The Bugs Bunny Road Runner Movie, directed by Chuck Jones. This is a 12-Field cel, hand signed by Chuck Jones, with a Linda Jones Enterprises seaSee Sold Price
Sold20181959 Road Racers framed movie posterOriginal Road Racers framed movie poster, dated 1959 28 x 22See Sold Price
Sold2022Leitz VIUNA Universal FinderSehr seltene Ausführung des Torpedosuchers mit Bildrahmen für die drei Brennweiten 3,5; 5 und 7,3 cm, mit Parallaxenausgleich. In dunkelroter Originalschachtel. Literatur: Kazuo Nakagawa, "LSee Sold Price
Sold2017Pinselwäscher China, 20.Jh. Yixing-Keramik. In FormPinselwäscher China, 20.Jh. Yixing-Keramik. In Form eines halben Pfirsichs mit Kerne, am oberen Ende ein zweiter kleiner Pfirsich. Das Gefäss steht auf drei Füsschen in Haselnussform. Boden mit MarSee Sold Price
Sold2022Allegorische Figurengruppe "Das Feuer"aus der Serie "Vier Elemente". Auf unregelmäßigem Felssockel erhöht sitzender Vulkanus mit Goldkrone, sich auf einen Hammer stützend. Umgeben von drei PutteSee Sold Price
Sold2015Arup Das, 1963. India. "They belong to Village", Oil.Arup Das, 1963. India. "They belong to Village". Large Abstract painting. Figures along a road. Oil on Canvas. S.D.U.R. Artist Gallery New Delhi label on reverse with title. Sight size- 30" x 36-1/2".See Sold Price
Sold20152 Movie Lenses for Arriflex 35/16 St.2 Movie Lenses for Arriflex 35/16 St. Carl Zeiss, Germany. 1) Sonnar 1:1,5/50 mm, no. 2792116, c. 1940. – And: 2) Distagon 1:2/24 mm, no. 5456278, c. 1970. 2 Filmobjektive für Arriflex 35/16 St. CaSee Sold Price
Sold2018Genfer Schule 2.Hälfte 19.Jh. Drei Frauen im Park.Genfer Schule 2.Hälfte 19.Jh. Drei Frauen im Park. Ölstudie auf schwarz grundiertem Papier über Leinwand. 42x30 cm. - Transparentdoubliert und mit Retuschen. Das Papier im oberen Bildteil stellenweSee Sold Price
Sold2016Wieland der Schmied Jüdisches. Allzujüdisches. DasWieland der Schmied Jüdisches. Allzujüdisches. Das auserwählte Volk im Spiegel der Satire. Mit 57 Illustrationen. Stuttgart et al., Drei Eichen Verlag, (1933). 78 S. 1 w. Bl. 8°. Ill. OPpbd. (etw.See Sold Price
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENRepräsentatives Collier von Cartier-"Trinity" von 1996€16,000
13 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNeues Gesangbuch für die große National-Mutterloge zu den drei Weltkugeln in Berlin und€200
13 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchmitt, Oscar Drei Alchemisten im Keller. Um 1920. Öl auf Leinwand. 42,5 x 52 cm. Signiert.€240
7 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDeckelterrine aus einem Service für Friedrich den Großen€3,300
7 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSatz von vier Stühlen nach einem Entwurf von Josef Hoffmann€900
May 10Hermann Historica GmbHErich Heckel (Döbeln 1883 - 1970 Radolfzell), a woodcut "Coast", 1939€340
13 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMaillol, Aristide Sammlung von 45 Original-Holzschnitten. Aus: Vergil. Die Eclogen. In der Ursprache€1,000
May 14Hermann Historica GmbHA large Russian icon showing the Old Testament Trinitiy, 18th century€1,800