Six international bayonets, 19th / 20th centuryBajonett Mannlicher M 1895 mit vernickelter Rückenklinge (ungemarkt), vernickeltes Eisengefäß (Rostspuren) mit Holzgriffschalen, anhängend ein offiziersmäßiges Portepee mit Chiffre "K", Eisenscheide (schwarze Lackreste), brauner Leder-Koppelschuh. Dazu ein deutsches KS 98 (ungemarkt, Vernickelung berieben) und ein US-Bajonett M 5, beide ohne Scheide. Außerdem als Nadelbajonette ein britisches Spike-Bajonett in Scheide und ein französisches Bajonett für das Gewehr MAS-36 in unrichtiger Scheide sowie ein weiteres Exemplar mit grünlicher, matter Oberfläche. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 26 - 49 cm.Condition: II
- 34.5%
Six international bayonets, 19th / 20th century
Estimate €300 - €600
Starting Price
€300
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Fine Antique and Modern Firearms, Part I
Grasbrunn / Munich, Munich, DE