Sold2015Konvolut 3 Passagierschiffe (im Ork)Caribia, Monte-Klasse und Tannenberg, alles Nachkriegsversionen mit Maengeln in den Fenster-Abziehbildern, sonst sehr gut in Stuelpschachtel-Ork (Version um 1950) (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2015Maerklin - Konvolut 3 RAK-Modelle (BMW)BMW 2000 CS, BMW 3000 und BMW 2002, um 1970, Metall 1:43, Modelle neuwertig auf den Kunststoffsockeln (ohne Deckel)See Sold Price
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWilhelm II. Sammlung von 6 Bestallungsurkunden mit eigenhändiger Unterschrift des deutschen€450
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchiller, Friedrich Die Braut von Messina oder die feindlichen Brüder (,) ein Trauerspiel mit€240
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStrahlheim, Carl Die Wundermappe oder sämmtliche Kunst- und Natur-Wunder des ganzen Erdballs.€200
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLuschan, Felix von Sammlung Baessler. Schädel von Polynesischen Inseln. Gesammelt und nach€200
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH3 Modezeichnungen. Verschiedene Techniken, zwei Arbeiten mit applizierten Stoffmustern. Von 35,5 x€200
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMaillol, Aristide Sammlung von 45 Original-Holzschnitten. Aus: Vergil. Die Eclogen. In der Ursprache€1,000
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker u. A., Günther St. Galler Abenteuer. 2 von 3 Bänden. Mit 2 handsignierten€300
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJessen, Hedwig Sammlung von einer Original-Zeichnung und 6 Original-Holzschnitten in Handabzü€400
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 7 Urkunden mit eigenhändigen Unterschriften der preußischen Kaiser Wilhelm I.€350
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStein, Gertrude Early and late. Mit 7 Bleischnitten von Aurélie Nemours. Zürich, Verlag 3,€800
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWreszinski, Walter Atlas zur Altägyptischen Kulturgeschichte. Teile 1 u. 2 (von 3) in 2 Bä€800
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENRepräsentatives Collier von Cartier-"Trinity" von 1996€16,000
23 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 3 Werken des frühen 20. Jahrhunderts. Mit zahlr. tls. lithogr. u. Heliogravü€300