Sold2018CHANEL BROCHE figurant le sigle CC en métal doré sertiCHANEL BROCHE figurant le sigle CC en métal doré serti de perles d'imitations (signé). Dans sa boîte d'origine. Parfait état.5 x 5 cm CHANEL BROOCH representing the initials CC in gilded metal anSee Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL BROCHE figurant le sigle Chanel en métal doré , strass et perles d'imitation.. 6 x 6, 5 cm. Excellent état.See Sold Price
Sold2018CHANEL COLLIER chaîne (Chanel) en métal argentéCHANEL COLLIER chaîne (Chanel) en métal argenté retenant un pendentif figurant le sigle CC ornée de strass (signé). Dans sa boîte d'origine. Dim. du pendentif : 2,5 x 3 cm. Parfait état. CHANELSee Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies blanches en métal doré , agrémenté d'un sigle CC en métal doré . Signé. Dans son boîtier d'origine. Parfait &#See Sold Price
Sold2018CHANEL-CHAINCHANEL- LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies en métal doré , agrémenté de pierres de verre coloré , du sigle CC en métal doré . Signé. Dans son boîtier d'origine. Parfait état.CHANEL-See Sold Price
Sold2022Alvin Adkins, Haida Raven Sterling Brooch PendantArtist : Alvin Adkins, Haida Title : Alvin Adkins, Haida Raven Sterling Brooch Pendant Description (FR) : Broche pendentif en argent sterling, representant le corbeau mythique, signee au dos AA DescriSee Sold Price
Sold2022Donald Lyle Lancaster sterling Haida Sun Brooch PendantArtist: Donald Lyle Lancaster Namgis Nation, Pacific Northwest Coast Title: Sterling Haida Sun Brooch Pendant Description (FR): Broche, pendentif en argent sterling representant le soleil mythologiqueSee Sold Price
Sold2023Vintage Chinese Sterling Silver Tiangou BroochTitle : Vintage Chinese Sterling Silver Tiangou Brooch Description (FR) : Broche ancienne chinoise en argent sterling, representant le chien mythologique Tiangou Description (ENG) : Antique Chinese brSee Sold Price
Sold2015CHANEL Paire de boucles d'oreilles, Anneau en métalCHANEL Paire de boucles d'oreilles, Anneau en métal doré et Pendant siglé CC orné de Perles fantaisie et strass Bon étatSee Sold Price
Sold2023Chanel BROCHES CC CHANEL in Gold Gold Tone MetalGenuine Pre-Owned Chanel BROCHES CC CHANEL in Gold Gold Tone Metal in AA condition. Date Code is A19B Measurements: 5 x 3.5 cm (Length * Height * Width). This lot includes a certificate of authenticitSee Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL BROCHE en métal argenté et strass. figurant une étoile. Diam.6 cm. Excellent état.See Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL BROCHE circulaire en métal doré sertie de strass. 4,5 x 4,5 cm. Excellent état.See Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL BROCHE circulaire en métal doré , pierres de verre et strass. 4 x 4 cm. Excellent état.See Sold Price
Sold2018LOUIS VUITTONLOUIS VUITTON Paire de mocassins à picots en cuir vernis noir surmonté d'une boucle figurant le sigle LV en métal doré. Etat neuf. Dust Bag. Dans leur boîte d'origine.T.37,5.See Sold Price
SoldBOUDDHA EN BRONZE / BRONZE BUDDHADescription française: Sujet en bronze doré et incrustations de verroterie, représentant le Bouddha assis en méditation, la main droite effectuant le geste de la prise de la terreSee Sold Price
Sold2022STATUESTATUE en bronze, laqué et doré, représentant le Bouddha assis en virasana sur un socle, les mains jointes en dhyanamudra. Siam, Ère Ratanakosin, fin du XIXe siècle. A LACQUERSee Sold Price
Sold2023BOUDDHA FIN XIXE - DÉBUT XXE SIÈCLE / LATE 19TH - EARLY 20TH CENTURY BUDDHADescription française: THAÏLANDE Sujet en bronze de belle patine, représentant le Bouddha assis en méditation. Fin XIXe - début Xxe siècle. Dimensions : 6.75 x 3.75 x 8"See Sold Price
Sold2023XIXE SIÈCLE / 19TH CENTURYDescription française: BIRMANIE Sujet en bois doré, représentant le Bouddha assis en médiation, la main droite en bhumisparsa mudra (prise de la terre à témoin). XIXe si&See Sold Price
Sold2023Période Ming / Ming DynastyDescription française: CHINE Sujet en bronze, représentant le Bouddha richement paré, assis en méditation sur un lotus. Période Ming, XVIIe siècle. Hauteur: 12.25" EnglisSee Sold Price
Sold2023BOUDDHA EN BRONZE / BRONZE BUDDHADescription française: CHINE Sujet en bronze, représentant le Bouddha. Xxe siècle. Dimensions : 3.25 x 2.5 x 2" English Description: CHINA Bronze subject, representing the Buddha. 20thSee Sold Price
Sold2022Rick Adkins (1955- ) Haida 14KT Hummingbird Earrings (1998)Artist : Rick Adkins (1955- ) Haida Titre : Hummingbird Earrings (1998) Description (FR) : Paire de boucles d'oreilles en or 14KT representant le mythique Colibri, signee au dos RA 98 et sur l'attacheSee Sold Price
SoldJAMBHALA BLANC TIBÉTAIN / WHITE TIBETAN JAMBHALADescription française: Sujet en cuivre argenté, représentant le Jambhala blanc, chevauchant le dragon, adossé à une mandorle flammée. Tibet, Xxe siècle. Dimensions :See Sold Price
Sold2023Haida, North West Coast Sterling Silver Owl Cuff Bracelet signedTitre : Haida, North West Coast Sterling Silver Owl Cuff Bracelet signed Description (FR) : Bracelet en argent sterling, representant le mythique hibou, signee a l'interieur qp Sterling Description (ESee Sold Price
Sold2022Gilbert Pat Haida Sterling North West Coast Bolo Tie PendantArtist : Gilbert Pat, Haida Title : Haida Sterling North West Coast Bolo Tie Pendant signed GPat Description (FR) : Boucle de cravate Bolo en argent sterling, representant le soleil mythique, sans leSee Sold Price
20 hrs LeftLouiza Auktion & AssociatesCÉSAR, César Baldaccini dit (1921-1998), D’Après.€20
7 days LeftKinghams AuctioneersChanel, a New Medium Boy bag, featuring a black faux fur front panel and gold leather trim, with a£1,200