Sold2018Böllerkanone 19.Jh. Bronzerohr mit Handhaben,Böllerkanone 19.Jh. Bronzerohr mit Handhaben, Stossboden und Schildzapfen, reliefiert. Engelsköpfe und florale Motive. Holzlafette und Speichenräder mit Eisenbeschlägen. L 60 cm. - Alters- und GebSee Sold Price
Sold2018Böllerkanone 19.Jh. Bronzerohr mit Handhaben,Böllerkanone 19.Jh. Bronzerohr mit Handhaben, Stossboden und Schildzapfen, reliefiert. Engelsköpfe und florale Motive. Holzlafette und Speichenräder mit Eisenbeschlägen. L 57 cm. - Alters- und GebSee Sold Price
2018Böllerkanone 20.Jh. Gegliedertes Bronzerohr.Böllerkanone 20.Jh. Gegliedertes Bronzerohr. Holzlafette mit Eisenbeschlägen. Ladestock aus Holz. L 48 cm.See Sold Price
2018Böllerkanone 19.Jh. Mehrfach gegliedertes, vorneBöllerkanone 19.Jh. Mehrfach gegliedertes, vorne höhenverstellbares Bronzerohr. Holzlafette und Speichenräder mit Eisenbeschlägen. L 60 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Kleine Schad- und FehlsteSee Sold Price
2017BöllerkanoneRohrinnendurchmesser: 6,5 cm.Länge der Lafette: 48 cm.Breite: 19 cm. Süddeutschland, 1759. Rohr in Messingguss mit mitgegossener Datierung „1759“ auf original Lafette in Holz mit Eisenbänder�See Sold Price
Sold2018Böllerkanone 19.Jh. Bronzerohr, Traube, Stossboden,Böllerkanone 19.Jh. Bronzerohr, Traube, Stossboden, Schildzapfen. Holzlafette, Holzräder. L ca. 59 cm.See Sold Price
Sold2018Böllerkanone 19.Jh. Bronzerohr, Traube, Stossboden,Böllerkanone 19.Jh. Bronzerohr, Traube, Stossboden, Handhaben, Schildzapfen. Holzlafette, Holzräder. L ca. 59 cm.See Sold Price
Sold2018Böllerkanone 19.Jh. Bronzerohr, Traube, Stossboden,Böllerkanone 19.Jh. Bronzerohr, Traube, Stossboden, Handhaben, Schildzapfen. Holzlafette und Bronzespeichenräder. L ca. 30 cm.See Sold Price
2019BöllerkanoneSchweiz, um 1800. Gusseisen, leicht konisch (L ca. 30), Kal. 35mm, Mündungs- und Bodenwulst.See Sold Price