Sold2022Scuola torinese - Futurist furnitureFuturist furniture, 1930 ca. h 116 x 216 x 48 cm laquered decorated wood. Four doors and glass internal plane.See Sold Price
Sold2019SCUOLA TORINESEScrivania da centro in legno di noce con fianchi grissinati, piano in vetro molato di forte spessore, sorretta da una piastra in ceramica smaltata di Victor Cerrato, fronte con placca in metallo sbalzSee Sold Price
Sold2018SCUOLA TORINESE - 2Poltrona con poggia piedi anni '50. Legno, tessuto imbottito cm 107x75x70; cm 35x46x66 AN ARMCHAIR WITH STOOLSSee Sold Price
Sold2019SCUOLA TORINESETre sedie con struttura in legno, sedili e schienali imbottiti rivestiti in skai.Anni '60cm 84x42x46See Sold Price
Sold2022Scuola Torinese Large Wall lamp 1950Height: 101 cm Width: 219 cm Depth:40 cm Turin School Large wall lamp from the 1950s. Original condition. Painted iron frame. Paper hat cover of double color : yellow and white sewn with string. InsidSee Sold Price
Sold2022SCUOLA TORINESESCUOLA TORINESEConsole in ferro battuto, specchiera in vetro colorato specchiato, piano in marmo.Anni '50cm 207x22x83See Sold Price
Sold2022Italian Vintage Sideboard in Wood for Scuola TorineseWonderful Italian vintage sideboard in wood made by the Turin School in the 1950s attributed to Augusto Romano. The sideboard is made entirely of fine honey brown wood. It is composed of four centralSee Sold Price
Sold2024Scuola torinese Mobile contenitore basso Legno e piani laterali in cristallo molato trasparenteScuola torinese Mobile contenitore basso Legno e piani laterali in cristallo molato trasparente Italia, 1940/50 ca. 50,5 x 155 x 46 cm Turin school A Magazine Rack Wood and side shelves in transparentSee Sold Price
Sold2022Six Italian Chairs in Curved Wood from Scuola Torinese 1960Height: 84 cm Width: 39 cm Depth: 54 cm Seat Height: 48 cm The six vintage chairs are made by fine Italian manufacturer Scuola Torinese in the 60s. The chairs are made in curved wood that in just oneSee Sold Price
Sold2022SCUOLA TORINESE, Specchio da pareteSCUOLA TORINESE Produzione Italia 1950 ca. Specchio da parete, corpo ottagonale, cornice spessa in compensato di legno, elementi in ottone, vetro specchiato. cm 94 x 94. AN ITALIAN WALL MIRROR.See Sold Price
Sold2022Scuola di Anversa, XVI secolo Madonna in trono con Bambino in un internoolio su tavola, W. 72,5 - H. 92,5 CmSee Sold Price
Sold2015Scuola di Mosca del XVI secoloScuola di Mosca del XVI secolo Icona rafigurante San Nicola e la sua storia Legno dipinto e dorato cm 86x111See Sold Price
Sold2016Scuola tedesca sec.XV "Madonna con Sant'Anna"Scuola tedesca sec.XV "Madonna con Sant'Anna" scultura in legno policromo cm.42x92See Sold Price
Sold2015Scuola napoletana inizi sec.XVIII "Paesaggio conScuola napoletana inizi sec.XVIII "Paesaggio con viandanti" olio cm. 121x86See Sold Price
Sold2022Scuola umbra del XVI secolo Madonna con Bambino e san Giovanninotempera su tavola, W. 40 - H. 50 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola della fine del XVIII secolo Veduta di La Vallettaolio su tela, W. 157 - H. 82 CmSee Sold Price
Sold2022Van Kessel Jan scuola di, Natura morta con frutti e scimmiettaolio su rame, W. 28 - H. 20 CmSee Sold Price
Sold2016Scuola fiamminga fine sec.XVI "Madonna conScuola fiamminga fine sec.XVI "Madonna con Bambino nello sfondo un paesaggio" olio su tavola cm. 63x46See Sold Price
Sold2022Scuola di Fontainebleau (Francia, XVI secolo) Diana e Atteoneolio su alabastro, W. 30 - H. 24,5 CmSee Sold Price
Sold2019Scuola napoletana sec.XVII "La decollazione delScuola napoletana sec.XVII "La decollazione del Battista" olio cm. 115x87See Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVI secolo San Sebastianoal retro reca antica attribuzione a Giovanni Antonio Bazzi detto il Sodoma, olio su tavola, W. 75 - H. 100 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVI secolo Madonna con Bambino, San Giovannino, Santo Stefano, un santo e un giovanetrittico, olio su tavola, W. 119 - H. 66 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVII secolo Paesaggi con cavaliericoppia di dipinti, olio su telaSee Sold Price