Sold20181 Paar Girandolen Historismus. Bronze. 4-flammig. 41 Paar Girandolen Historismus. Bronze. 4-flammig. 4 geschwungene Leuchterarme mit zylindrischer Tülle und Tropfrand. Rechteckiger Sockel auf 4 Füsschen. Reliefdekor. H 51 cm.See Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2023Richard Hunt, b. 1935, Hybrid Figure #10Richard Huntb. 1935Hybrid Figure #101987bronze on a wood triangular base23-1/4 inches (h)signed, dated and numbered 3/5.Provenance: Christie's New York, 1-15-2008, lot 499 to private colleSee Sold Price
Sold2021Richard Hunt, b. 1935, Untitled, (Winged Hybrid Series)Richard Huntb. 1935Untitled, (Winged Hybrid Series)1967welded steel sculpture17 1/2 x 22 x 17 inches (includes base, which is 2 1/2 inches high)signed and datedProvenance: Al Lavergne. LaSee Sold Price
Sold2022Paar mondäne Fancy-DiamantohrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Fancy Yellow, Orange, Greyish-Diamanten von zus. ca. 6,48 ct. im Navette-, Oval- und Pearcut, entouriert von Brillanten von zus. ca. 3,28 ct.See Sold Price
Sold2022Paar monumentale Parkdekorationen im Barockstilnach einem Entwurf von Gian Lorenzo Bernini Gegenstücke. Rotbraun, braun bzw. grüngemaserter sowie cremefarbener, weißer und gelber Marmor. Über hohem, rechSee Sold Price
Sold2022Paar glamouröse Rubin-BrillantohrringeWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit zwei taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 23 ct. im Ovalschliff, entouriert von Brillanten von zus. ca. 2,30 ct. (H/vs-si). Ges.-Gew. ca. 14,45 g. PSee Sold Price
Sold20161 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS &1 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS & CO 13 Dover Street Picadilly London, Nr 6339 und 6340. 29" (74 cm) Demibloc-Lufer mit konkaver Schiene mit goldtauschierter Nummerierung 1 und 2,See Sold Price
Sold20181 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit1 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit Wurzelholzpaneelen und Messingbeschlägen. Quaderform mit Flügeltüren über vier Schubladen. Stiftverschluss. Zarge in leichtem Relief mit MäanderSee Sold Price
Sold2016VERY FINE CHRYSANTEMUM LOBED JADE MARIAGE BOWLThe pale-celadon Chinese jade delicately carved in round deep vessel, with chrysanthemum flori-form lobed petal radiating from the cavetto, further to the domed lid supporting the flared floral shapedSee Sold Price
Sold2020SCEPTRE RUYI DE MARIAGE en jade néphrite blancSCEPTRE RUYI DE MARIAGEen jade néphrite blanc céladonné, veiné de rouille, sculpté et ajouré en haut relief d'un dragon, l'extrémité gravée d'un caractSee Sold Price
Sold2022Paar Porzellangemälde mit Darstellung von NymphenHochrechteckige Bildplatte. Am Felsufer sitzende, geflügelte Königstochter Psyche aus der griechischen Mythologie, einen Schmetterling auf ihrer Hand beobachtend. Das Pendant mitSee Sold Price
Sold20161 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton1 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton aufgezogen. Landschaft. Mit Sammlersiegeln. L 25 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Vierzeichen-Marke mit Siegelschrift, flankiert von zwei Drachen. Meipingform mit breiter Mündung. Unterglasurroter Dekor mit QiliSee Sold Price
Sold2019IMPORTANT VIENNESE SILVER & ENAMEL HISTORISMUS BOXThis is a very fine and rare circa 1870s gilt silver and hand painting in enamel table box in museum quality and excellent condition by Hermann Ratzersdorfer a well know listed artist 1845-1894. StampSee Sold Price
Sold2022Paar allegorische Figuren"Der Tag" und "Die Nacht". Originaltitel Ãœber vergoldeter Halbkugel mit oktogonaler Plinthe schwebende Amorette mit rosafarbenem Tuch. In der rechten Hand eine Fackel, in der erhobenen LinkSee Sold Price
Sold2022Paar monumentale Skulpturenlampen im Belle Epoque-StilGegenstücke. 1-flg.; Bronze, dunkel patiniert. Vollplastisch gestaltete, weibliche Allegorien mit Attributen für den Frühling, ein Fackelelement mit flammenfÃSee Sold Price
Sold20222012 LINCOLN MKZ HYBRIDMileage: 65,000 miles, VIN# 3LNDL2L37CR808873 IN ORDER TO RECEIVE TITLE, VEHICLE MUST BE PAID FOR IN CASH FUNDS (wire transfer, cashiers' check, etc.)See Sold Price
Sold2016PAAR WUCAI-DECKELVASEN China, 18. Jh. Porzellan, DekorPAAR WUCAI-DECKELVASEN China, 18. Jh. Porzellan, Dekor in Unterglasurblau und bunter Aufglasurbemalung. H. 40 cm. Auf den Wandungen und den Deckeln umlaufender Dekor: Palastdamen mit spieldenden KindeSee Sold Price
Sold2022Paar monumentale ParkvasenBronze, grau-grün patiniert. Über quadratischer Plinthe godronierter Balusterschaft mit breitem, umlaufendem Fries mit Korbmuster sowie seitlich großen reliefplastischSee Sold Price
Sold2022Massive Hongshan Culture Alien-Bird HybridThis is believed to be the world's first stone seal with characters. In the last century, Hongshan culture has attracted scholars all over the world to do research and on-site archeological excavationSee Sold Price
Sold2022Paar extravagante Topas-Saphir-OhrgehängeGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit zwei Skyblue Topasen von zus. ca. 40,28 ct. im Tafelschliff, ausgefasst mit gelben Saphiren von zus. ca. 7,96 ct.; Sehr feine GoldschmiedeausführungSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Smaragd-BrillantohrringePlatin, gest. 900. Zentral besetzt mit zwei leuchtendgrünen Smaragden von zus. ca. 3,29 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 0,40 ct. (D-F/vs-si). Ges.-Gew. ca. 7,70 g. Beliegend GWLSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Saphir-Smaragd-OhrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit zwei kolumbianischen Smaragden von zus. ca. 2,70 ct. und royalblauen Saphiren von zus. ca. 7,57 ct., entouriert von Diamanten von zus. ca. 0,94See Sold Price
Oct 13Leonard Auction, a division of The Leonard CompanyRichard Howard Hunt (American, 1935-2023) 'Active Hybrid, Second Growth' Bronze Sculpture$50,000
Oct 13JM Hobby Supply and Railroad Artifact Auctions2-8-2 Mikado Brass/Steel Hybrid Steam Locomotive-HO Scale$25(2 bids)
Oct 13JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsGE Hybrid Evolution Diesel Loco and Test Car-Overland Brass Models-HO Scale$550(3 bids)
5 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUEMariage Medal of Grace Kelly and Rainier III, 19th of April 1956€80(3 bids)
4 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUERoyal Mariage Badge of King Farouk and Queen Farida, 20th of January 1938€10
Oct 05Stanford AuctioneersMARC CHAGALL - Blue Horse with Couple (Le cheval bleu au couple/Blaues pferd mit paar) - Original$2,400
4 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUERoyal Mariage Badge of King Farouk and Queen Farida, 20th of January 1938€10
2 days LeftArtemissionRoman Pendant with Cornelian Intaglio with Hybrid Creature, c. 2nd Century A.D.$1,400
Oct 04Stanford AuctioneersLOUIS AUGUSTE GEORGES LOUSTAUNAU - Un mariage de raison - Oil on panel$1,200
4 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUE50th Anniversary of Mariage Medal between Jean Dolfuss and Anne Catherine Bourcart 1872€10
6 days LeftMynt AuctionsNike Men's Alabama Crimson Tide Red Dry Elite Hybrid Fullzip Jacket Size L$10
2 days LeftRobinhood AuctionsRaya Sorkine, "Le Mariage" Limited Edition Lithograph, Numbered and Hand Signed.$70